Хонда Интегра 2000 года — что нравится и не нравится

Добавил Иван 26.04.2023 2

Honda Integra 2000

Вторая Хонда в моей жизни, была давно Integra SJ на автомате. Есть, куда руки приложить и деньги потратить, механическая КПП доставляет массу эмоций!

Спустя почти месяц после покупки прошел диагностику двигателя и ходовки. Вердикт — ГРМ без трещин (еще походит), течей нет. Ходовку надо чинить. Заменил масло и фильтры, прокладку клапанной крышки, сальники свечных колодцев, свечи. Кузов — арки и стаканы целые, задние поддомкратники (часть порога) сгнили, рыжики на тазике.

Что нравится в Хонде Интегре:

— наличие и относительная дешевизна запчастей;

— динамика на механике;

— мягкая передняя панель в салоне;

— кайфовые фары с делением на секции (габариты, ближний, дальний, поворотник);

— безрамочные двери;

— рулится хорошо;

— вполне живой кузов.

Honda Integra 2000

Что не нравится в автомобиле:

— работа двориников, какие-то истеричные быстрые движения, вот вот отлетят;

— ГУР издает звуки рожающей капибары, на месте руль приходится крутить с усилием;

— с электрикой беда, заводится через раз, некорректно работет центральный замок, стеклоподьемник водительской двери поработал и сдох;

— шумоизоляции нет, от слова совсем;

— низкий клиренс;

— нет заднего дворника;

— работа сцепления и кулисы (надеюсь это исправить);

— ушатаная резина на штампах (поправимо);

— маленькие и уставшие сиденья (ещё не решил что с ними делать, восстанавливать или ставить от другого автомобиля);

— лишняя проводка и куча скруток с висящей изолентой;

— багажник, точнее то, чем накрывается запаска (кусок ДВП и тоненькая ткань).

Большинство того, что не нравится поправимо и не так критично. Буду исправлять, делать под себя.

Иван26.04.2023ответить

Такой хлам это наше будущее.А мы ещё смеялись когда читали какие машины на Кубе

А04.05.2023ответить

Например на допотопных грузовиках чтобы руль на месте было легко крутить-надо просто в момент поворота подгазовать.Здесь другая схема?