Отзыв про BMW X5 — главные плюсы и минусы модели

Добавил Дмитрий 16.04.2023 5

БМВ Х5 2019

С момента покупки BMW X5 M50d прошло уже шесть месяцев. За это время пройдено более 9000 км. Напишу краткие начала впечатления, плюсы и минусы автомобиля.

Впечатления автомобиль оставляет только положительные. Добавить тут нечего. Для меня — это идеальный автомобиль, который я люблю и берегу в меру возможностей.

Плюсы.

1. Динамика. Тут думаю особо рассказывать нечего — 400 л.с. и 760 Нм в стоке. Мне пока достаточно, поэтому чип делать не планирую. М тормозная система выше всяких похвал — прогнозируемое торможение с любых скоростей.

2. Управляемость. Да, BMW остается BMW даже раздувшись в размерах и прибавив в весе.

3. Комфорт. Признаться уровень комфорта М-подвески с электронно управляемыми амортизаторами на 21 дисках с шинами RF меня приятно удивил. Думал, будет жестко.

4. Качество отделки. Тут тоже все соответствует уровню автомобиля и марки. Да, это не Bentley и не Rolls Royce, и даже не Range Rover, но все соответствует высокому уровню.

5. Экономичность. Не смотря на огромную по меркам 99% автомобилей мощность высокофорсированного дизеля расход топлива очень небольшой. Для такого веса, для полного привода 10-11 литров — это мизер.

Минусы.

1. Борьба за экологию. Да, для меня это минус, если при этом страдает ресурс двигателя. EGR, вихревые заслонки с новым алгоритмом работы, сажевый фильтр и нейтрализатор AdBlue — все это для мотора однозначно нехорошо.

2. Система жалюзи радиаторов решетки. Уже пришлось поменять. Надежностью этот узел не отличается.

3. Сложность конструкции мотора. Не знаю, минус это или как? Расположение одного масляного фильтра чего стоит...

Других минусов пока не выявлено.

Стрим17.04.2023ответить

Для тех кто забыл как должен выглядеть Автомобиль

Автору удачи на дорогах! Классный аппарат

Галимзян17.04.2023ответить

Скидывай его пока сильно в цене не потерял.Немцы давно уже не те что были.И чем дальше тем более ненадёжны.Про цену ремонтов и з/частей я говорить не буду,раз купил то кошелёк позволит и ремонтировать.

О19.04.2023ответить

Блатной номер за сколько купил? Небось дороже новой Гранты?