Отзыв про Хендай Соната — это лучше, чем Тойота Камри

Добавил Виктор 10.04.2023 6

Хендай Соната 2018

После продажи своего предыдущего авто (Audi Q5) вопрос встал именно о покупки качественного средства передвижения (то есть немцев и ВАГ я не рассматривал), которое максимально дешево и спокойно могло довезти от точки А до точки Б.

Вопрос выбора был примерно очевиден. Самое главное 1-2 владельца, без окрасов (максимум несколько элементов косметики) и максимально свежая. Варианты были такие:

— Kia Optima (основной упор);

— Toyota Camry (не особо нравится, но в России «Камрюха», как хорошее вино, с годами и пробегом дорожает);

— Hyundai Sonata;

— Mazda 6 (так как уже был опыт эксплуатации, то в последнюю очередь).

Начались нелегкие поиски. Основной упор был сделан все же на Kia Optima. Но достойных вариантов не попадалось, точнее они были, но не по адекватной цене. Так же осмотрел три Camry, но после осмотра они все слетали. Поиски продолжались…

Так я наткнулся на Хендай Сонату, продавалась она в славном городе Саратов. Автомобиль с одним владельцем, пробегом 48 тысяч км, в предмаксимальной комплектации и просто обалденным сочетанием цвета — коричневый цвет автомобиля и кожаный светлый салон. Из крашенных элементов — только низ переднего крыла.

Хендай Соната 2018

Решил заказать выездную диагностику, после которой состояние «почти конфетка» подтвердилось. Ну и решение о покупки не заставило себя долго ждать: через пару дней я уже мчал на ней в родной Ростов-на-Дону.

Хендай Соната 2018

Далее впечатления от автомобиля Хендай Соната после полутора лет. Сперва положительные стороны.

— Внешний вид. Нет правда, для одноклассников это топ!

— Качественные материалы отделки салона и сидений. На мой скромный взгляд это лучше, чем у многих конкурентов даже европейских брендов, возможно дело в цвете сидений.

— Дешевое содержание и надежность. За 30 тысяч км сел только аккумулятор.

— Премиальность. Простите, я не знаю как назвать этот параметр, может вы подскажете: когда закрываешь дверь, капот и т.д., вы понимаете, что это не консервная банка в отличии от той же Мазды 6 или Тойоты.

Хендай Соната 2018

Отрицательные стороны, тут все стандартно.

— Шумоизоляция, особенно арки колёс.

— Управление. Ну тут скорее вопрос ко всему классу. Опять же с европейцами не сравниваю, только с Маздой 6 и Камри.

— Камера и качество звучание музыки.

Swistun11.04.2023ответить

Если уж японцы консервные банки,а немцы не комфортны и ненадёжны в отличии от корейцев.Закрадывается просто мысль,а какие машины были до этого у тебя.Видать убитые в хлам.А сейчас с деньгами большой напряг раз польстился на этот тарантас.

Гость 11.04.2023ответить

Надёжность немцев осталась в прошлом веке, ежели не хочешь торчать постоянно в сервисе и оставлять там кучу денег - ездишь на япах и корейцах и не паришься.

12851214.04.2023ответить

А если ездить на такси то вобще ниочем париться не нужно.Так что пешком и на такси.И нервы будут и деньги целы.

Для цифр14.04.2023ответить

На такси деньги не будут целы,как-никак проезд на такси обходится в разы дороже общественного транспорта.Я уж не говорю про каршеринг-даже прокатной самокат выходит очень дорого.Потому лучший вариант-лисапед собственный.Он не требует ни зарядок ни топлива ни прав ни регистраций.

Саса 15.04.2023ответить

Лисапед хорошо,самокат хорошо.А олени лучше.