Отзыв про кроссовер Exeed LX — что понравилось, что не понравилось

Добавил Владимир 24.03.2023 5

Exeed LX 2022

Всем привет! Уже две недели, как отъездил на Exeed LX, хочется оставить в отзыве свое впечатление.

1) Динамика. Приятная, чувствуется запас мощности (гораздо веселее чем у Каптюра 1,6 литра с вариатором). Отсутствие потерь в динамике при включенном климате — опять же в сравнении с Каптюром.

2) Дизайн. Очень нравится. Всем на работе нравится, прохожие засматриваются, интересуются, что за автомобиль.

3) Интерьер. Мягкий, комфортный, уютный, современный.

4) Дисплей. Современный, сенсорный, как смартфон. Очень понравилась функция, что навигацию на главную переднюю панель можно вывести.

5) Звук. Достойный, очень неплохой.

6) Много различных помощников. Один раз на пешехода сработало экстренное торможение. Пока отключил эту функцию. Старт-стоп понравилось, как работает. Периодически отключаю, когда в лютую пробку попадаю.

Exeed LX 2022

Что не понравилось (но не критично)

1) Глянцевая панель. Остаются отпечатки, быстро царапается. По плану — пленка.

2) На дисплее при настройках климата очень низко расположен сенсор к панели, не очень удобно нажимать.

3) Не понимаю, почему функция «часов» на крутилках климата не отображаются, в персональных настройках все нажимал, но не появляется.

4) Не понравилось, что защиты под левым колесом нет. Когда недавно спросил у дилера «будут ли привозить они», ведь на алиэкспрессе-озоне все давно продается? Ответили, что продается защита для 1,5-литрового движка, на версию 1,6 литра защита не подходит: другая коробка, двигатель — правда или нет, пока не знаю. Сказали попозже должна появиться для 1,6.

5) Если вышел из машины с ключом в кармане делаешь какие-то дела вокруг машины — будь готов, что машина будет открываться и закрываться постоянно. Лучше оставлять ключ в машине.

6) Если телефон остается на беспроводной зарядке, то звуковой сингал раздается, а иногда нет. Странно.

В целом, полностью доволен автомобилем. Очень. Всем хороших дорог.

Гость24.03.2023ответить

После грустного каптюра это, конечно, отдушина) удачи в эксплуатации!

26.03.2023ответить

А чем плох Каптюр?

Николии26.03.2023ответить

Да лядна твоя бистра привикай.Виссе хорош в товая новиа машина.Удач тибе с гвостем и палка.

☹ Анонимный посетитель27.03.2023ответить

возможно!? надо ждать когда батарейка в ключе сядет и пользоваться кнопкой на ручке двери водителя, потом звука не будет ! ну это если звук раздражает, если все время крутиться вокруг машины с ключом в кармане ....

☹ Анонимный посетитель25.04.2023ответить

по разным новым маркам машин может быть по-разному или одинаково, например -

на дисплее написано в сообщениях через год или два... - батарея разряжена и пишет это при каждом включении или через раз, некоторые говорят что еще полгода может работать батарейка в таком состоянии!? но лучше взять второй новый ключ и им пользоваться, а дождавшись когда на дисплее снова появится надпись - батарея разряжена, поменять батарейку, там может быть номер - 2032 лучше "дюрасел" в упаковке 2 штуки, цена около 500 рэ.

или

с разряженной батареей, каждый раз при заводке авто - вскрыть ключ сняв крышку, затем извлечь специальный ключик в форме угольника или как-то еще из панели внутри , этим ключиком снять малую-правую часть ручки двери водителя, потом этим же ключиком провернуть замочную скважину и открыть дверь, потом поднести ключ к конпке зажигания или в указанное место и нажать кнопку пуск с нажатием тормоза, все - машина завелась.

выключить мотор тем же способом - поднеся ключ к указанным выше местам, может и не получится, у некоторых не получается, а может оно и не должно вообще ни у

кого получаться?!