Автор отзыва: солнечный ветер Добавлено: 24 апреля 2011

Купил авто 2 февраля 2011 года, комплектация вроде комфорт, кузов хэтчбек. На сегодня пробег 10300 км. Масло поменял на 5000 км у знакомого механика, дилера. Так, чтобы гарантия не кончилась.

Сразу начал раздражать звук, который исходил от стука намерной рамки по крышке багажника, три слоя двухсторонего скоча решили эту проблему. Нареканий абсолютно никаких нет.

Прошлой моей машиной был Форд Фьюжн 1.4. Рио однозначно лучше и за меньшие деньги. Разгонялся до 170 км/ч на трассе, можно было еще поднажать, но стало страшно :smile_13: А так не стыдно ездить в потоке на МКАД при скорости 100-120 км/ч, да и на трассе тоже никакого дискомфорта не чувствую.

Если смотреть адекватно, машина однозначно стоит тех денег, которые за нее просят. Да, немного слабовата шумоизоляция, но опять-таки же надо смотреть адекватно, за что покупаете машину и какого класса. Не так давно, пришлось немного поездить на том же форд фьюжн, еще раз убедился что рио лучше.

Кстати, еще одна отличительная особенность - очень мягкий ход педали сцепления. Приборка не режет глаза ночью на трассе и при этом не утомляет... Как скучная зеленая подсветка форда, под которую я очень любил спать!

В общем, из новых и дешевых авто, советую обратить на него внимание.

Добавлено 30 апреля 2011

спорткар не иначе )))

Добавлено 1 мая 2011

Кстати не смотря на то что машина небольшая. С моим росто 186 см, не чуствую дискомфорта в салоне. Правда пассажиру сздаи водительского кресла, ноги придется видимо свешивать в окно...но это уже его проблемы ;) Вот и появился первый сверчок, жучок. Звук откуда то сзади слева. очень неприятный, но пропадает после 30 км/ч или на гладком асфалте его не слышно. Вполне возможно это из за удара. В левый угол бампера. На буханке пьяный, сдавал назад и решил припоркаваться у меня в багажнике. Скоро первое ТО поеду делать к друзьям друзей, чтоб хотя бы масло нормально поменяли, а не как обычно. Кстати продавцы уверяли что ТО делать через каждые 15000. Но насколько я знаю масло больше 10000 не живет, поэтому меняю два раза. На данном этапе деффектов не выявленно. пробег 11 тыс. Не знаю можно ли это отнести к плюсам, но USB разъем меня очень порадовал. Штатная музыка, справляется со своими функциями. Не знаю почему, но многие говорят что салон вызывает чувство уюта ))) Жить что ли в ней собрались. ИЗ ярко выраженных минусов пока могу только отнести шумоизоляцию, немного жесткую подвеску. Маленький бардачок, лист А4 на согнуть пополам. Нет подсветки прикуривателя (несколько раз в темное время суток тыкал им в пластик, после чего остались следы) Так же нет подсветки кнопки стеклоподъемника у пассажиров. Пластик в салоне мягкий, если чем то твердым слегка задеть, так же остаются следы. Ну а большой багажник полагаю было бы наивно ждать от небольшой машины. Кондей приятно холодит, печка так же комфортно, а главное быстро греет. Заводилась даже в сильные морозы всегда пол оборота. Пока машиной очень доволен. Ни разу не пожалел что купил. Ну а что будет дальше, время покажет ;)

Добавлено 3 мая 2011

солнечный ветер 25 апреля 2011ответить

Ах да...простите, не намерной рамки, а номерной. наверно ) Я живу в деревни, писать практически не умею, просьба не критиковать, а то у меня комплексы появляются, спасибо )

димон77 25 апреля 2011ответить

Сколько стоит если не секрет?

солнечный ветер 25 апреля 2011ответить

Сейчас не знаю, в феврале отдал за нее 429000. Кушает она нормально, литров 6 при скорости до 110 на пятой. свыше 120 уже не кушает, а жрет литров 10. Компьютера к сожалению нет, точно сказать не могу.

солнечный ветер 25 апреля 2011ответить

Что касается расхода, я думаю эта проблема всех малолитражек, так как для скорости 150-160 надо крутить движок до высоких оборотов, а на них маленький расход по определению быть не может. Если ошибаюсь, можете поправить меня.

serg1971 29 апреля 2011ответить

Нормальное авто. Коллега по работе катается на Рио седан 2007 года. Сел он на нее после чирика. Машина конечно не идеальна, но лучше червонца-это факт (чего конечно не признают погонщики нашемобилей).Говорю со слов парня, так как общаюсь с ним каждый день и знаю его авто как свое (впрочем как и он мое). :smile_4:

солнечный ветер 30 апреля 2011ответить

Ну да манера правда странная...без понтов и бычки, общаются только колхозники. :smile_1:

Denis_79 3 мая 2011ответить

Салончик у Рио симпатичный. :smile_4: Стиль вполне европейский. Вот посмотришь на такое фото и потом на фотки Калины или Приоры и последние в живую уже даже смотреть не хочется, а не то, что покупать и ездить :smile_3:

Toyota RAV4 2.0В промышленности есть такая штука: "Система управления качеством". Это…

Toyota Land Cruiser Prado 3.0Тойота Прадо 150 рестайлинг выпускался в 2013 году

Cadillac Escalade Материал проплачено тойотой, некак не смирятся , что в России продаетс…

Toyota RAV4 2.0И тем неменее большинство проголосовало за партию власти ЕР.Значит нар…

Toyota RAV4 2.0Мда, с таким уровнем жизни скоро и тридцатилетней машине будем радоват…

Лада XRAY 1.8 Люкс Престижпохоже вас обогнали. вот и обидно вам.