Купил новую Ниву Легенд — проблемы начались с первых километров. Что будет дальше?

Добавил Василий 13.01.2023 12

Лада Нива Легенд 2022

Итак, небольшой отзыв про Лада Нива Легенда в комплектации Люкс. До этого с Нивами дел не имел, но 3 января 2023 года я пришел к тому, что пора купить Ниву так как давно мечтал об этой машине. Сам рыбак и грибник, поэтому давно хотел такую машину.

Хотел купить автомобиль примерно 2011-2013 года в пределах 450 тысяч рублей. Посмотрел с товарищем машин пять. Были неплохие экземпляры, но, как правило, они всё равно ржавые были и без кондея (в те года его не ставили).

Поехали смотреть в Гермес поддержанные варианты, но случайно зашли в салон с новыми автомобилями. Посмотрел я на новую Ниву Легенд и понял, что хочу машину именно с нуля.

Лада Нива Легенд 2022

Начал выбирать и обзванивать салоны. Само собой, везде допы и вся вот эта обычная история... Для меня принципиальным был цвет черный (пантера) и комплектация Люкс. В итоге попал на 47 км в Техинком. Моя машина была в этом цвете с антикарозийкой, магнитолой, защитами картера и раздатки, сеткой на радиаторе за 1 030 000 рублей. После недолгих переговоров лично и по телефону с менеджером Дмитрием договорились на цену 970 тысяч и подкрылки и тонировку в подарок.

Сделку оформили 9 января.

Лада Нива Легенд 2022

Я счастливый выехал из салона. Проехал 4 км и у меня загорелся «чек»... Вернулся обратно — сказали, что машина была вымыта и замерзли вентиляторы радиатора (кстати, пока ехал обратно погас «чек», и загорелся значок вентилятора) и перегорел предохранитель на вентиляторы. Ребята в салоне все быстро поменяли.

На следующий день поехал пр делам, проехал всего пару км — снова загорелся «чек»! Приехал, сдал машину, попросил серьезно разобраться. Машину простояла до сегодня 12 января у дилера. Сказали, проблема в пропуске зажигания. Поменяли все свечи. Гонял полдня — все нормально. Будем надеяться, все будет и дальше нормально.

Лада Нива Легенд 2022

Какие ощущения от Нивы? Ну, я знал, на что иду. Все как везде пишут в отзывах: гул, шум, не едет... Но, блин, классная тачка все равно! Жду возможности испытать на бездорожье. Всем спасибо за внимание!

☹ Анонимный посетитель13.01.2023ответить

не мог пару-тройку дней подождать пока мороз не кончится, что ли? что за спешка такая? на небо смотрел и прогноз погоды читал? в такую погоду хороший хозяин собаку во двор не выпустит.......

чек оплатил бы и пусть в салоне стоит ждёт, а тепло пришло и забрал бы.

менеджеры продаж тоже тупаны, не могли подсказать, что пусть постоит пока в тепле пока холод не сойдёт )))

безалаберное отношение к новой машине.

Дмитрий14.01.2023ответить

Думал с допами тема закрыта. Ничерта ничего не поменялось.

☹ Анонимный посетитель17.01.2023ответить

Проблема этих машин в том, что 10-ти летняя машина по надёжности и характеристикам ничем не отличается от новой, поэтому я бы на Вашем месте купил б/у Ниву и вложив в неё 300 тыс сделал конфетку. Ну и сэкономил))

гость 17.01.2023ответить

Ну да, конечно. Сделайте. Автор молодец - новая всегда лучше!

Дмитрий 17.01.2023ответить

Целиком кузов поменять и кондер воткнуть? Тоже самое выйдет, при этом машина новой все равно не будет.

19.01.2023ответить

Для чего кузов менять? 10-ти летняя Нива до дыр не сгнивает, и даже 10 лет назад на люксовые Нивы ставился кондиционер.

19.01.2023ответить

То, что новая лучше к Ниве не относится, и отзыв это подтверждает. Единственная разница - в циферках на одометре.

Кыргыз18.01.2023ответить

Выпускайте для россиян лучшую ниву пикап по длиннейе по шире и качественно шяс вот купил ниву хоть новую сел поехал по бездарожию и через 5 км нового нива отваливается всё это плохо очень или нужно снизить цену на 500 тысяч

RaptoR20.01.2023ответить

Прошивка на евро 2 убирает проблему клевков при переключении и машина реально шустрее едет. Про экономию топлива не говорим, ее тут нет) А так, первым делом надо разбирать весь салон и шумить это чудо. Потом мовилить днище, заливать пуш-сало в лонжероны, менять все жижи, залитые с завода, на нормальные. Рычаги раздатки с резиновыми демпферами частичнео решат проблему с гулом)

Вообщем, купить ниву могут позволить себе люди, готовые с ней возиться и имеющие собственный гараж и руки из правильного места. В таком случае, машина будет приносить удовольствие. Сам сделал, сам починил))) А для горожанина это не вариант.

Эдуард 28.01.2023ответить

Она с завода евро 2 уже