Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил blazer2009 23.04.2011 10

Лада Калина 2011

Всем доброго времени суток!!!

Вот решил рассказать немного про свою новую машинку. Выбирали её за простор салона, динамику и ремонтопригодность (Лада всё же), злектропакет, кондиционер и обязательно штатную музыку и Е-газ (электронная педаль газа). Была такая, только серебристая, ну и взяли. Сразу в салоне установили сигнализацию с автозапуском, тонировку, ветровики, машина обошлась в 380 тыс и неделю ждали ПТС. Первые впечатления были только положительные (после ВАЗ 2105): комфортно, тихо и т. д.

Машине уже месяц, пробег 3000 км, ТО-1 прошли, никаких болячек пока нет!

Раньше я хотел быструю машину, чтоб со светофора рвать))) но вот теперь есть такая машина, но мне резко перехотелось рвать и теперь спокойно езжу))) не вижу больше смысла рвать, тем более на 1-й передаче при интенсивном разгоне до 60 км/ч разгоняется, а дальше превышение, да и дороги не очень, особенно сейчас весной. Теперь скучаю по 2105)) там был какой-то азарт что ле, чтоб теже 60 км/ч разогнаться нужно было 4 передачи переключить (стритрейсинг прямо), одно удовольствие было, а на калине такого для меня нет (( ну а так калина отличная машина, спокойно и комфортно можно передвигаться. Вот на трассе калина намного лучше ваз2105, на обгон спокойно идёшь и уверен что успеешь разогаться и обогнать, ну пока на трассе разгонял только до 150 км/ч, машина дорогу хорошо держит, только скорость не чувствуется))) вроде 80-90 км/ч, а на самом деле 120-130 км/ч)).

Плюсы. Просторная, комфортная, шустрая, энергоёмкая подвеска, экономичная (средний расход 6,5 л/100 км), большой клиренс, сидишь выше чем в той же ВАЗ-2105 или 2109, почти кроссовер)))

Минусы. Длинный руль (4 оборота) - это уж слишком, на той же ВАЗ-2105 3 оборота всего! И к габаритам никак привыкнуть не могу (( но это дело времени, больше минусов не выявлено!

Отличное авто за свои деньги! По-моему конкурентов у неё по цене нет.

Их всё меньше и меньше, а нет постойте, их уже нет.

Много чего: шумность, вибрации, качество, пластик салона и т. д.

Общее впечатление

Лучше уж иномарку б/у взять, хоть 20-тилетнюю ( параллельно и такая в семье есть, хлопот нет, вибраций нет, сверчков ни одного)

александр23.04.2011ответить

Поздравляю! Машинка неплохая, сам юзал! :smile_4: После пятёрки - конечно "мерседес", особенно если мотор приоровский... :smile_1: А в целом я соглашусь, в плане салона конкурентов у неё нет... А вот 60 км на первой... :smile_26: , коробку побереги... Удачи! :smile_10:

Shurik22.06.2012ответить

Сочувствую, я бы ее продал после всего

blazer200922.06.2012ответить

думаем. может всё же продадим и Шниву купим б/у)

Александр0522.06.2012ответить

3 аварии за год - это же как надо гонять :smile_15:

Елочкой, что-ли ездите? :smile_15:

blazer200922.06.2012ответить

не поверишь вообще не гоняем! 1-ый раз в пробке нас зацепили, 2-ой гонсчики на 9 справа подлезли и 3-ий просто не успел проскочить перекрёсток, т. е. не заметил

Николай К26.06.2012ответить

У меня тоже когда-то была эйфория, когда выехал с автосалона, была , но быстро прошла. Конечно, Калина - это лучшее что мог построить ВАЗ, а в итоге получается - что лада калина - гавно машина. И все её предшественники - где-то там же. :smile_17:

димон7726.06.2012ответить

Чёта жесть прям какая то с машиной. Сочувствую.

Лексей11.10.2015ответить

Пересел на калину спорт в 2011 с пежо партнер. До сих пор не нарадуюсь. Про отсутствие поломок говорить не буду, потому как они есть даже на моделях более дорого класса (то датчик, то лампочка и т.д.). За время эксплуатации одна авария (девушка на ниве), нива в хлам, даже не завелась, в калине под замену: крыло, бампер, левая фара и капот, восстанавливал за свой счет, поскольку висел знак уступи дорогу, но видимость была ограниченная из-за кучи снега, да и нарушение скоростного режима девушкой, что не взяли во внимание сотрудники ГИБДД (не стали учитывать ее тормозной путь более 35 м и мой 4 см.). С (пыжиком) намучился, периодичность ремонтов 1-2 недели, средняя стоимость 10-30 т.руб.. Не считая ожидания запчастей. Стаж не маленький, примерно с 1998 года. Но все равно при вождении всех авто, всегда вспоминается первая ваз 2105, в которой было тепло, комфортно ), и проблем почти не было. Хотя масло жрала примерно 1 л на 1000 км..