Лада Калина 11176 1.6 16-к (2011 г.)

Автор отзыва: blazer2009 Добавлено: 23 апреля 2011 Срок владения: 2 года Пробег: 22000 км

Всем доброго времени суток!!!

Вот решил рассказать немного про свою новую машинку. Выбирали её за простор салона, динамику и ремонтопригодность (Лада всё же), злектропакет, кондиционер и обязательно штатную музыку и Е-газ (электронная педаль газа). Была такая, только серебристая, ну и взяли. Сразу в салоне установили сигнализацию с автозапуском, тонировку, ветровики, машина обошлась в 380 тыс и неделю ждали ПТС. Первые впечатления были только положительные (после ВАЗ 2105): комфортно, тихо и т. д.

Машине уже месяц, пробег 3000 км, ТО-1 прошли, никаких болячек пока нет!

Раньше я хотел быструю машину, чтоб со светофора рвать))) но вот теперь есть такая машина, но мне резко перехотелось рвать и теперь спокойно езжу))) не вижу больше смысла рвать, тем более на 1-й передаче при интенсивном разгоне до 60 км/ч разгоняется, а дальше превышение, да и дороги не очень, особенно сейчас весной. Теперь скучаю по 2105)) там был какой-то азарт что ле, чтоб теже 60 км/ч разогнаться нужно было 4 передачи переключить (стритрейсинг прямо), одно удовольствие было, а на калине такого для меня нет (( ну а так калина отличная машина, спокойно и комфортно можно передвигаться. Вот на трассе калина намного лучше ваз2105, на обгон спокойно идёшь и уверен что успеешь разогаться и обогнать, ну пока на трассе разгонял только до 150 км/ч, машина дорогу хорошо держит, только скорость не чувствуется))) вроде 80-90 км/ч, а на самом деле 120-130 км/ч)).

Плюсы. Просторная, комфортная, шустрая, энергоёмкая подвеска, экономичная (средний расход 6,5 л/100 км), большой клиренс, сидишь выше чем в той же ВАЗ-2105 или 2109, почти кроссовер)))

Минусы. Длинный руль (4 оборота) - это уж слишком, на той же ВАЗ-2105 3 оборота всего! И к габаритам никак привыкнуть не могу (( но это дело времени, больше минусов не выявлено!

Отличное авто за свои деньги! По-моему конкурентов у неё по цене нет.

Их всё меньше и меньше, а нет постойте, их уже нет.

Много чего: шумность, вибрации, качество, пластик салона и т. д.

Общее впечатление

Лучше уж иномарку б/у взять, хоть 20-тилетнюю ( параллельно и такая в семье есть, хлопот нет, вибраций нет, сверчков ни одного)

Добавлено 13 июня 2011

Всех с прошедшим Днём независимости ... России )) американщина... С Днём России конечно же!!! Делать было нечего и решил немного дополнить отзыв.

Пробег 6666 км )))

Пару недель назад у нас в городе горел склад с маслом и я там мимо проезжал, пробка была ужасная и вся дорога в жирном слое масла, всё было нормально: смотрели пожар, потихоньку двигались и потом перекрыли дорогу, а объезд сделали через АЗС. и вот... стою пропускаю фуру, она тихонько пролазит, места с запасом и т. к. там масло и поворот на 90 градусов, прицеп при повороте залез на высокий бардюр и соскочил и по этому маску соскользнула прям в меня ((( и процарапала меня (фото ниже). очень жалко было, новая машина и ... к часу ночи уже был дома) ремонт за свой счёт (я виновник и их неи... на обстановку которая там была) ну и ладно отремонтируемся ) официальный дилер оценил повреждения от 16 тыс руб, дорого!! решили сами поменять крыло для начала, цена 3.5 тыс р. (крыло окрашено в цвет кузова, заказ из Тольятти, ждали 2 недели и то потому что не было там на складе, а так пару дней обычно) и пару часов на работу в выходной) осталось только немного дверь подправить) главное нигде КРАСКА НЕ ОТЛЕТЕЛА, это порадовало, можно по американской технологии выпрямить без покраски). с ДТП вроде всё , теперь о машине...

Пока всё работает и всё радует!! ( 3 х тьфу!!)

купили чехлы, салон реально так быстро пачкается ( на рынке чехлы 2 тыс обошлись, а у дилера 4 тыс))) экономия, а вот и расскажу про дилера, точнее про его "допы":

скажу сразу хотелось чтоб всё сразу в авто было, а то как правило у нас руки не доходят)

1. Антикор за 4.5 тыс!! вот... обнаружилось что весь антикор заключался только в том что немного из балончика "Антикор" за 100 р побрызгали на швы под капотом и задней двери, а на этот псевдоантикор так грязь пристаёт, ужас. прищлось его удалить) теперь чистота и красота, а 4.5 тыс выкинуты на ветер (

2. Тонировку за 3 тыс , задние стёкла ( а как оказалось в любой мастерской сделают за 1-2 тыс ( а просто плёнка на рынке 300 руб стоит... могбы и сам наклеить, благо стёкла прямые - клеить легко.

3. Коврики в салон, вроде 1 тыс отдали, но точно не помню, но за 2 месяца эксплуатации порвались 2 коврика по шву ( как коврик может порваться, он же резиновый!!! один задний порвался, при том что там только пару раз люди сидели, месяц назад мыл их - все целые были (

4. Ветровики (Дефлекторы окон) содрали 800 руб, на рынке 300 р ( сплошная обдираловка. теперь знаю что у оф. дилера лучше ничё не заказывать ( сплошной развод.

из новых минусов : шум в трансмисии и рейка на кочках стучать начала похоже ( или это конструктивная особенность??)

Из плюсов: одни сплошные плюсы +++ ))

Ниже фото, как фура нас зацепила и как выглядело авто после снятия крыла)))

Добавлено 11 июля 2011

Итак на дворе уже 11.07.2011. пробег 8200. делать нечего - дополняю отзыв)))

За это время произошло одно событие только: сделали после ДТП авто и через пару дней туда же ударили снова))) снова нужно крыло переднее правое менять, дверь рихтовать, бампер)) не везёт чё-то ( главное произошло это на пустой дороге ( и снова за свой счёт) нужно было КАСКО брать!! :D

Был раньше ВАЗ 2105 тратились по ходовой, но и то не очень дорого, не сильно по кошельку било, может 1-2 тыс в месяц, а то и на бензин только, и никаких тебе ДТП , до этого на М412 ездили 15 лет без царапинки. Бывают видать такие quot;Лайм-кары quot; - притягивают неприятности ( ладно хоть только на кузовщину тратимся!! всё работает и исправно на 5!

Добавлено 22 июня 2012

Почти год ничего не добавлял. И вот настал час Х)) Итак скажу что ездим мало, пробег всего 16 т. км. За это время ничего не сломалось, да вообще ничего, кроме одного но: есть шнурки на двери багажника которые поднимают полку при открывании и вот они оба порвались!!! при условии что мы открываем багажник раз в месяц-два) и на полку ничего ни разу не сожили!! вот такие шнурки!...

Но главное сейчас начнётся!)) Вы уже читали мои предыдущие заметки и наверное поняли что я сейчас скажу ... думаете снова ДТП и снова в правое крыло?)) наивные! на самое деле ... так оно и есть) с самого начала день не заладился и к вечеру удар в правую сторону, не заметил помеху справа. Ну что, удар был нормальный, но не сильный (на фото ниже видно что идее крыло, фару да и ПТФ поменять). ДПС как не странно в течении часа приехали. Всё оформили и сказали машины убрать (кстати вторая машина тоже Калина была)... подхожу к машине и смотрю - лужа масла!!! откуда!!? смотрю из КПП!! как???! оказалось привод левый выбило и он на соплях держался и масло вытекло. КАК такое могло произойти!? Ну да ладно до дома 1-2 км доедим) Заводить и она не заводится!! Что за??? Как?? стартер крутит и всё и точнее ничего! Ну ладно отталкали, потом с знакомыми на quot;галстуке quot; до дома. Весь вечер думали как?...

На следующее утро оттащили авто в сервис ( официальному дилеру!), знакомых в сервисах нет, да и искать сервис не охото было. Заталкали в кузовной, осмотрели... правый угол ушёл на 10 см - нужно вытягивать ((( и возле левой фары металл лопнул! КАк???! удар не сильный был!! Насчитали на 70 т. р. ужас! обдираловка! подумали может продать её так)) но нет! пообещали скидку в 10 т. р. Ладно уж пускай делают. Кому её сейчас не на ходу продашь за дорого. Сделали спустя 2 недели. Авто передали в другой участок и теперь давай искать причину почему не заводится... открывают и смотрял на ремень ГРМ, а он на несколько зубьев перескочил и следовательно...все клапана загнуло!!! всему виной датчик коленвала кажется (уже забывать стал), т. е. его просто разорвало из-за чего-то и он ремень дёрнул... повторюсь КАК???!!? итого 20 т. р. на переборку. Итог двигатель работает по другому теперь, по звуку на 8 кл теперь похож и 20 л. с. по ощущениям потерял ((но надеюсь притрётся и всё будет ок. Итог: надо было 8 кл брать :D а да ещё сказали что с кондеем повезло, обычно при ударе и при резком заглушении двигателя может лопастья поломать, но он был выключен и цел остался)

Как-то печально стало: машине год, а она битая и после капиталки ( да и подвеска вся шумит или раньше не замечали... да нет так и было: рейка дребездит, сзади теперь на кочках что-то дребезжит, лежачих копов проедешь на 10 км/ч - ужасный стук спереди как пробой ( по песку катался и пару раз защитой зацепился, похоже или погнулась или сместилась, при трогании теперь шум и вибрации как будто подушки ДВС изношены ( печалька.. ладно всем удачи. надеюсь следующая заметка будет по другому поводу)

Добавлено 17 марта 2013

Давненько я на этом сайте не был! И забыл про него ( Машине 2 года исполнилось. Сейчас пробег 22000 км, ездим по прежнему мало. Что сказать...горим желанием продать и купить что-то другое, но нет как всегда средств.

Что произошло за это время?

Аварий не было! Спокойная эксплуатация по городу. Где-то через 2 месяца после восстановления загорелся quot;чек quot; и пропадал газ в самый ответственный момент, например при обгоне, пошёл на обгон и тяга пропадает ( причина- Датчик включения педали тормоза Е-газ и задний стелоочиститель сдох за компанию.

На зиму купили наконец-то резину шипованную Кама Евро, норм так резина, своих денег стоит. И обнаружили прикольную особенность авто! При пробуксовке в снегу или когда начинаешь буксовать и вот вот застрянешь начинает колбасить машину и выбивает любую передачу ( Печка почти не греет, только на ходу и то после 10-15 мин езды. Загорался quot;чек quot; ещё несколько раз и всегда сгорал один и тот же предохранитель на 30 А, вот только за что он отвечает, вроде что-то с печкой. У официального дилера сказали интересную вещь- quot;НЕ Ставьте машину в снег, снег заметает в подкапотное пространство и он таит на проводке, оттого могут быть и замыкания. quot; Как??? Проводка такая хлипкая??? Думаем просто они ничего не хотят делать ( Зато каждый раз бесплатно мыли нам машину и на следующий день потепление каждый раз, обидно. Салон весь пищит, скрипит как не знаю что, бывает друг друга не слышно! xD Немного подъедает антифриз и масло, но подтёков вроде нигде не видно. И самое прикольное обнаружилось, авто сильно падает в цене! Покупали за 357+допы, сейчас б/у такие комплектации 2-хгодовалые около 250-270 т. р.Пока вроде все новости, всем удачи)

александр 23 апреля 2011ответить

Поздравляю! Машинка неплохая, сам юзал! :smile_4: После пятёрки - конечно "мерседес", особенно если мотор приоровский... :smile_1: А в целом я соглашусь, в плане салона конкурентов у неё нет... А вот 60 км на первой... :smile_26: , коробку побереги... Удачи! :smile_10:

blazer2009 23 апреля 2011ответить

спасибо!! :smile_23: тебя так же!! :smile_10:

Shurik 22 июня 2012ответить

Сочувствую, я бы ее продал после всего

blazer2009 22 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя Shurik

думаем. может всё же продадим и Шниву купим б/у)

Александр05 22 июня 2012ответить

3 аварии за год - это же как надо гонять :smile_15:

Елочкой, что-ли ездите? :smile_15:

blazer2009 22 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя Александр05

не поверишь вообще не гоняем! 1-ый раз в пробке нас зацепили, 2-ой гонсчики на 9 справа подлезли и 3-ий просто не успел проскочить перекрёсток, т. е. не заметил

Серега_карел 24 июня 2012ответить

ответ на комментарий пользователя blazer2009

Оказывается, я здесь не самый невезучий :smile_23: У меня за год пять легких аварий и две переборки движка по гарантии, в т. ч. одна с заменой 16 клапанов. Ничего, прорвемся :smile_10:

Николай К 26 июня 2012ответить

У меня тоже когда-то была эйфория, когда выехал с автосалона, была , но быстро прошла. Конечно, Калина - это лучшее что мог построить ВАЗ, а в итоге получается - что лада калина - гавно машина. И все её предшественники - где-то там же. :smile_17:

димон77 26 июня 2012ответить

Чёта жесть прям какая то с машиной. Сочувствую.

Лексей 11 октября 2015ответить

Пересел на калину спорт в 2011 с пежо партнер. До сих пор не нарадуюсь. Про отсутствие поломок говорить не буду, потому как они есть даже на моделях более дорого класса (то датчик, то лампочка и т.д.). За время эксплуатации одна авария (девушка на ниве), нива в хлам, даже не завелась, в калине под замену: крыло, бампер, левая фара и капот, восстанавливал за свой счет, поскольку висел знак уступи дорогу, но видимость была ограниченная из-за кучи снега, да и нарушение скоростного режима девушкой, что не взяли во внимание сотрудники ГИБДД (не стали учитывать ее тормозной путь более 35 м и мой 4 см.). С (пыжиком) намучился, периодичность ремонтов 1-2 недели, средняя стоимость 10-30 т.руб.. Не считая ожидания запчастей. Стаж не маленький, примерно с 1998 года. Но все равно при вождении всех авто, всегда вспоминается первая ваз 2105, в которой было тепло, комфортно ), и проблем почти не было. Хотя масло жрала примерно 1 л на 1000 км..

Лада Веста Сэкономил на бензине на октавию

Subaru Impreza Sedan 1.5сериалы онлайн

Лада Веста Катаю Гранту, 16 кл, 106 л.с., с нуля на 92-м бензине, пробег 102000 к…

Лада Веста SW Кросс 1.8 АМТКороче как обычно с жигулями! Покупаешь новую машину и пошло поехало!…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Просто в большинстве случаев это служебная машина, а волка как известн…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)А чем Ларгус лучше Калины позвольте спросить, ну кроме как размером ба…