Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил blazer2009 23.04.2011 10

Лада Калина 2011 Отзыв про Лада Калина 2011

Всем доброго времени суток!!!

Вот решил рассказать немного про свою новую машинку. Выбирали её за простор салона, динамику и ремонтопригодность (Лада всё же), злектропакет, кондиционер и обязательно штатную музыку и Е-газ (электронная педаль газа). Была такая, только серебристая, ну и взяли. Сразу в салоне установили сигнализацию с автозапуском, тонировку, ветровики, машина обошлась в 380 тыс и неделю ждали ПТС. Первые впечатления были только положительные (после ВАЗ 2105): комфортно, тихо и т. д.

Машине уже месяц, пробег 3000 км, ТО-1 прошли, никаких болячек пока нет!

Раньше я хотел быструю машину, чтоб со светофора рвать))) но вот теперь есть такая машина, но мне резко перехотелось рвать и теперь спокойно езжу))) не вижу больше смысла рвать, тем более на 1-й передаче при интенсивном разгоне до 60 км/ч разгоняется, а дальше превышение, да и дороги не очень, особенно сейчас весной. Теперь скучаю по 2105)) там был какой-то азарт что ле, чтоб теже 60 км/ч разогнаться нужно было 4 передачи переключить (стритрейсинг прямо), одно удовольствие было, а на калине такого для меня нет (( ну а так калина отличная машина, спокойно и комфортно можно передвигаться. Вот на трассе калина намного лучше ваз2105, на обгон спокойно идёшь и уверен что успеешь разогаться и обогнать, ну пока на трассе разгонял только до 150 км/ч, машина дорогу хорошо держит, только скорость не чувствуется))) вроде 80-90 км/ч, а на самом деле 120-130 км/ч)).

Плюсы. Просторная, комфортная, шустрая, энергоёмкая подвеска, экономичная (средний расход 6,5 л/100 км), большой клиренс, сидишь выше чем в той же ВАЗ-2105 или 2109, почти кроссовер)))

Минусы. Длинный руль (4 оборота) - это уж слишком, на той же ВАЗ-2105 3 оборота всего! И к габаритам никак привыкнуть не могу (( но это дело времени, больше минусов не выявлено!

Отличное авто за свои деньги! По-моему конкурентов у неё по цене нет.

Их всё меньше и меньше, а нет постойте, их уже нет.

Много чего: шумность, вибрации, качество, пластик салона и т. д.

Общее впечатление

Лучше уж иномарку б/у взять, хоть 20-тилетнюю ( параллельно и такая в семье есть, хлопот нет, вибраций нет, сверчков ни одного)

Добавлено 13.06.2011

Всех с прошедшим Днём независимости ... России )) американщина... С Днём России конечно же!!! Делать было нечего и решил немного дополнить отзыв.

Пробег 6666 км )))

Пару недель назад у нас в городе горел склад с маслом и я там мимо проезжал, пробка была ужасная и вся дорога в жирном слое масла, всё было нормально: смотрели пожар, потихоньку двигались и потом перекрыли дорогу, а объезд сделали через АЗС. и вот... стою пропускаю фуру, она тихонько пролазит, места с запасом и т. к. там масло и поворот на 90 градусов, прицеп при повороте залез на высокий бардюр и соскочил и по этому маску соскользнула прям в меня ((( и процарапала меня (фото ниже). очень жалко было, новая машина и ... к часу ночи уже был дома) ремонт за свой счёт (я виновник и их неи... на обстановку которая там была) ну и ладно отремонтируемся ) официальный дилер оценил повреждения от 16 тыс руб, дорого!! решили сами поменять крыло для начала, цена 3.5 тыс р. (крыло окрашено в цвет кузова, заказ из Тольятти, ждали 2 недели и то потому что не было там на складе, а так пару дней обычно) и пару часов на работу в выходной) осталось только немного дверь подправить) главное нигде КРАСКА НЕ ОТЛЕТЕЛА, это порадовало, можно по американской технологии выпрямить без покраски). с ДТП вроде всё , теперь о машине...

Пока всё работает и всё радует!! ( 3 х тьфу!!)

купили чехлы, салон реально так быстро пачкается ( на рынке чехлы 2 тыс обошлись, а у дилера 4 тыс))) экономия, а вот и расскажу про дилера, точнее про его "допы":

скажу сразу хотелось чтоб всё сразу в авто было, а то как правило у нас руки не доходят)

1. Антикор за 4.5 тыс!! вот... обнаружилось что весь антикор заключался только в том что немного из балончика "Антикор" за 100 р побрызгали на швы под капотом и задней двери, а на этот псевдоантикор так грязь пристаёт, ужас. прищлось его удалить) теперь чистота и красота, а 4.5 тыс выкинуты на ветер (

2. Тонировку за 3 тыс , задние стёкла ( а как оказалось в любой мастерской сделают за 1-2 тыс ( а просто плёнка на рынке 300 руб стоит... могбы и сам наклеить, благо стёкла прямые - клеить легко.

3. Коврики в салон, вроде 1 тыс отдали, но точно не помню, но за 2 месяца эксплуатации порвались 2 коврика по шву ( как коврик может порваться, он же резиновый!!! один задний порвался, при том что там только пару раз люди сидели, месяц назад мыл их - все целые были (

4. Ветровики (Дефлекторы окон) содрали 800 руб, на рынке 300 р ( сплошная обдираловка. теперь знаю что у оф. дилера лучше ничё не заказывать ( сплошной развод.

из новых минусов : шум в трансмисии и рейка на кочках стучать начала похоже ( или это конструктивная особенность??)

Из плюсов: одни сплошные плюсы +++ ))

Ниже фото, как фура нас зацепила и как выглядело авто после снятия крыла)))

Добавлено 11.07.2011

Итак на дворе уже 11.07.2011. пробег 8200. делать нечего - дополняю отзыв)))

За это время произошло одно событие только: сделали после ДТП авто и через пару дней туда же ударили снова))) снова нужно крыло переднее правое менять, дверь рихтовать, бампер)) не везёт чё-то ( главное произошло это на пустой дороге ( и снова за свой счёт) нужно было КАСКО брать!! :D

Был раньше ВАЗ 2105 тратились по ходовой, но и то не очень дорого, не сильно по кошельку било, может 1-2 тыс в месяц, а то и на бензин только, и никаких тебе ДТП , до этого на М412 ездили 15 лет без царапинки. Бывают видать такие quot;Лайм-кары quot; - притягивают неприятности ( ладно хоть только на кузовщину тратимся!! всё работает и исправно на 5!

Добавлено 22.06.2012

Почти год ничего не добавлял. И вот настал час Х)) Итак скажу что ездим мало, пробег всего 16 т. км. За это время ничего не сломалось, да вообще ничего, кроме одного но: есть шнурки на двери багажника которые поднимают полку при открывании и вот они оба порвались!!! при условии что мы открываем багажник раз в месяц-два) и на полку ничего ни разу не сожили!! вот такие шнурки!...

Но главное сейчас начнётся!)) Вы уже читали мои предыдущие заметки и наверное поняли что я сейчас скажу ... думаете снова ДТП и снова в правое крыло?)) наивные! на самое деле ... так оно и есть) с самого начала день не заладился и к вечеру удар в правую сторону, не заметил помеху справа. Ну что, удар был нормальный, но не сильный (на фото ниже видно что идее крыло, фару да и ПТФ поменять). ДПС как не странно в течении часа приехали. Всё оформили и сказали машины убрать (кстати вторая машина тоже Калина была)... подхожу к машине и смотрю - лужа масла!!! откуда!!? смотрю из КПП!! как???! оказалось привод левый выбило и он на соплях держался и масло вытекло. КАК такое могло произойти!? Ну да ладно до дома 1-2 км доедим) Заводить и она не заводится!! Что за??? Как?? стартер крутит и всё и точнее ничего! Ну ладно отталкали, потом с знакомыми на quot;галстуке quot; до дома. Весь вечер думали как?...

На следующее утро оттащили авто в сервис ( официальному дилеру!), знакомых в сервисах нет, да и искать сервис не охото было. Заталкали в кузовной, осмотрели... правый угол ушёл на 10 см - нужно вытягивать ((( и возле левой фары металл лопнул! КАк???! удар не сильный был!! Насчитали на 70 т. р. ужас! обдираловка! подумали может продать её так)) но нет! пообещали скидку в 10 т. р. Ладно уж пускай делают. Кому её сейчас не на ходу продашь за дорого. Сделали спустя 2 недели. Авто передали в другой участок и теперь давай искать причину почему не заводится... открывают и смотрял на ремень ГРМ, а он на несколько зубьев перескочил и следовательно...все клапана загнуло!!! всему виной датчик коленвала кажется (уже забывать стал), т. е. его просто разорвало из-за чего-то и он ремень дёрнул... повторюсь КАК???!!? итого 20 т. р. на переборку. Итог двигатель работает по другому теперь, по звуку на 8 кл теперь похож и 20 л. с. по ощущениям потерял ((но надеюсь притрётся и всё будет ок. Итог: надо было 8 кл брать :D а да ещё сказали что с кондеем повезло, обычно при ударе и при резком заглушении двигателя может лопастья поломать, но он был выключен и цел остался)

Как-то печально стало: машине год, а она битая и после капиталки ( да и подвеска вся шумит или раньше не замечали... да нет так и было: рейка дребездит, сзади теперь на кочках что-то дребезжит, лежачих копов проедешь на 10 км/ч - ужасный стук спереди как пробой ( по песку катался и пару раз защитой зацепился, похоже или погнулась или сместилась, при трогании теперь шум и вибрации как будто подушки ДВС изношены ( печалька.. ладно всем удачи. надеюсь следующая заметка будет по другому поводу)

Добавлено 17.03.2013

Давненько я на этом сайте не был! И забыл про него ( Машине 2 года исполнилось. Сейчас пробег 22000 км, ездим по прежнему мало. Что сказать...горим желанием продать и купить что-то другое, но нет как всегда средств.

Что произошло за это время?

Аварий не было! Спокойная эксплуатация по городу. Где-то через 2 месяца после восстановления загорелся quot;чек quot; и пропадал газ в самый ответственный момент, например при обгоне, пошёл на обгон и тяга пропадает ( причина- Датчик включения педали тормоза Е-газ и задний стелоочиститель сдох за компанию.

На зиму купили наконец-то резину шипованную Кама Евро, норм так резина, своих денег стоит. И обнаружили прикольную особенность авто! При пробуксовке в снегу или когда начинаешь буксовать и вот вот застрянешь начинает колбасить машину и выбивает любую передачу ( Печка почти не греет, только на ходу и то после 10-15 мин езды. Загорался quot;чек quot; ещё несколько раз и всегда сгорал один и тот же предохранитель на 30 А, вот только за что он отвечает, вроде что-то с печкой. У официального дилера сказали интересную вещь- quot;НЕ Ставьте машину в снег, снег заметает в подкапотное пространство и он таит на проводке, оттого могут быть и замыкания. quot; Как??? Проводка такая хлипкая??? Думаем просто они ничего не хотят делать ( Зато каждый раз бесплатно мыли нам машину и на следующий день потепление каждый раз, обидно. Салон весь пищит, скрипит как не знаю что, бывает друг друга не слышно! xD Немного подъедает антифриз и масло, но подтёков вроде нигде не видно. И самое прикольное обнаружилось, авто сильно падает в цене! Покупали за 357+допы, сейчас б/у такие комплектации 2-хгодовалые около 250-270 т. р.Пока вроде все новости, всем удачи)

Комментарии к отзыву про Лада Калина 2011

александр23.04.2011ответить

Поздравляю! Машинка неплохая, сам юзал! :smile_4: После пятёрки - конечно "мерседес", особенно если мотор приоровский... :smile_1: А в целом я соглашусь, в плане салона конкурентов у неё нет... А вот 60 км на первой... :smile_26: , коробку побереги... Удачи! :smile_10:

Shurik22.06.2012ответить

Сочувствую, я бы ее продал после всего

blazer200922.06.2012ответить

думаем. может всё же продадим и Шниву купим б/у)

Александр0522.06.2012ответить

3 аварии за год - это же как надо гонять :smile_15:

Елочкой, что-ли ездите? :smile_15:

blazer200922.06.2012ответить

не поверишь вообще не гоняем! 1-ый раз в пробке нас зацепили, 2-ой гонсчики на 9 справа подлезли и 3-ий просто не успел проскочить перекрёсток, т. е. не заметил

Николай К26.06.2012ответить

У меня тоже когда-то была эйфория, когда выехал с автосалона, была , но быстро прошла. Конечно, Калина - это лучшее что мог построить ВАЗ, а в итоге получается - что лада калина - гавно машина. И все её предшественники - где-то там же. :smile_17:

димон7726.06.2012ответить

Чёта жесть прям какая то с машиной. Сочувствую.

Лексей 11.10.2015ответить

Пересел на калину спорт в 2011 с пежо партнер. До сих пор не нарадуюсь. Про отсутствие поломок говорить не буду, потому как они есть даже на моделях более дорого класса (то датчик, то лампочка и т.д.). За время эксплуатации одна авария (девушка на ниве), нива в хлам, даже не завелась, в калине под замену: крыло, бампер, левая фара и капот, восстанавливал за свой счет, поскольку висел знак уступи дорогу, но видимость была ограниченная из-за кучи снега, да и нарушение скоростного режима девушкой, что не взяли во внимание сотрудники ГИБДД (не стали учитывать ее тормозной путь более 35 м и мой 4 см.). С (пыжиком) намучился, периодичность ремонтов 1-2 недели, средняя стоимость 10-30 т.руб.. Не считая ожидания запчастей. Стаж не маленький, примерно с 1998 года. Но все равно при вождении всех авто, всегда вспоминается первая ваз 2105, в которой было тепло, комфортно ), и проблем почти не было. Хотя масло жрала примерно 1 л на 1000 км..

Автомобиль Лада Калина 2011 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 22000 км.