Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил maxus2003 22.04.2011 8

Лада Приора 2010

Автомобиль куплен в октябре 2010 года. Цвет - космос, кузов - седан, комплектация Норма+ (с кондеем). До приоры гонял на "десятке", проблем не было с ней, хоть и годков ей уже 10. Решил сменить авто, долго не заморачивался и выбрал Приорку, хотел именно черную. Взял за 350 тыр + допы (шумка всех дверей, евроручки поставил, сигналка старлайн с автозапуском, музычка пионеер и колонки тоже, антикор, ковры ворс, противотуманки, резина шипованная хэнкок, подогрев сидений, подкрылки, тонер - все кроме лба, сабли в цвет кузова и заменил фонари задние на светодиодные).

Первые впечатления были супер, все в машине нравилось! Отъездил до первого ТО нормально (кстати недорого совсем обошлось), на ТО заменил масло в двигуне на шеловскую синтетику 0W/40 и в коробку тоже шел. Сейчас пробег 7000 км, так как езжу немного. Пока ни одной серьезной поломки не было и на сервисе был 2 раза всего - один раз на ТО и второй раз шиномонтаж просто делал.

Кто планирует брать, но сомневается, уверенно могу сказать, что за такие деньги лучше ничего не найдете. Особенно нравится внешний вид, двигатель, кондер, расход и то, что даже если возникают какие-либо мелочевые проблемы, их все можно решить самому и запчасти стоят недорого и продаются везде. Машина хорошая, покупкой доволен!

Плюсы:

1) Зачотный внешний вид;

2) Двигатель - супер, прет достойно;

3) Кондер хорошо охлаждает , а печка нормально греет зимой;

4) Электроусилитель руля - отличная вещь;

5) Относительно недорогая цена, ремонтопригодность, недорогое ТО и запчасти;

6) Расход умеренный - 7.7 л/100 км по городу;

7) Бортовой компьютер;

8) Наконец-то, единый ключ замка зажигания и открывания дверей/багажника.

9) АБС (хотя кому как, мне лично не нужна эта система).

Минусы:

1) Колодки до сих пор скрипят - очень некачественные (бесят-на замену);

2) Гремят двери;

3) Купил черную-мыть самому очень сложно, т. к. все косяки, недомытые участки тут же проявляются, но когда натрешь-намоешь смотрится отлично;

4) Сделал шумку, но все равно-двигатель сильно шумный-слышно;

Приора - нормальная машина, сам езжу и проблем не было серьезных. Может мне такая попалась, слышал у некоторых через 100 метров от автосалона случались поломки, поэтому тут тоже наверное есть доля везения.

Лада Приора 2010

Александр0522.04.2011ответить

Меня тоже не штрафовали за тонировку.

Wadd22.04.2011ответить

Насчет АБСа ты погорячился конечно! Если он грамматно работает, потом поймешь, что это тема.

mars85126.04.2011ответить

Хоть я противник пределок фар, но думаю с такой переделкой голвной свет действительно не пострадает, а так красиво получилось. Удачи! :smile_4:

maxus200303.05.2011ответить

Так я наоборот хромированную саблю специально сменил на черную и соответственно решётку такую же) :smile_25:

Ваня_8304.05.2011ответить

Ара-тюнинг ужоснах! куда смотрит ДПС??? :smile_7:

Александр0528.11.2011ответить

Максус 2003 - не слушая никого машина супер.

vklada29.07.2012ответить

КПП на приоре десяточное.