Ниссан Тиида 2010 · отзыв

Добавил ilaya 21.04.2011 1

Ниссан Тиида 1.6 МКПП, седан. Покупал машину для поездок на работу и загород. Так как езжу обычно не один, подбирал авто с более-менее просторным салоном в предлах 600 тысяч рублей. Купил Тииду седан, нужен был багажник. В хэтчбеке багажник на один чемодан, хотя в салонах впаривали во всю именно хэтчбеки. Типа - задний ряд сидений сдвигаются вперед и в багажнике больше места. А пассажиров куда?

По трассе на 100-120 идет хорошо. Больше - начинает рыскать.

Плюсы. Салон большой. Задние пассажиры не упираются коленками в сиденья, а передний в торпеду. За руль садиться удобно, не задеваешь коленками рулевую колонку. При моем росте (186 см) и длинных ногах было трудно подобрать удобное авто (из альтернатив рассматривал Фокус универсал, Киа Серато, Шевроле Круз). Доступ в салон и пуск без ключа++. Обогрев зеркал, сидений.

Минусы. Климат при низких температурах (ниже -15) работает неадекватно. Дует воздух все время вниз. Снег пошел - лобовое стекло начинает по краям запотевать, даже при установленных +27. Приходится на ручное переключать. Омыватель фар за***л зимой. В городе - через два дня зимой долевал омывалку. Двери после -20 закрываются плохо (у друга X-Trail 2 года - таже хрень с дверьми). Вообщем к эксплутации в сильный мороз не предназначено. Благо у нас их несколько недель в год (по бумажкам - условие эксплотации до -25). Кнопки обогрева сидений при опущенном подлокотнике не достать.

После 5000 км торпеда начала поскрипывать. Хромированная (?) накладка на богажнике пошла пузырями - поеду к дилеру на замену.

В целом, машина на "4". Радует просторным салоном. Подвеска жестковата. Шумоизоляция для городской езды и скорости меньше 100 - хорошая.

Комментарии

m227ab22.04.2011ответить

600000 тр за японца, ужас! Надо было во Владик, за прулькой! :smile_1: Калина 300000 тр "универ" практически тоже самое. :smile_25:

Самое популярное