Автор отзыва: guest Добавлено: 14 апреля 2011

Всем привет. Решил написать небольшой отзыв о Фабии.

Итак, небольшое вступление.

Я работаю в компании евросеть, простым обычным продавцом. как и везде есть зарплата, и есть премия. Так вот компания флай сделала акцию, где прищ за первое место была фабия. Я конечно же выйграл акцию (больше всех по России продал тел. флай за два месяца). Первую фабию мне привезли в контейнере в Орск на поезде. Я получил ее, и вот я за рулем.(до фабии Я насиловал логан).

Так как опыт был с участием матиза, сразу показался тот же самый матиз, только не много места больше. Двиг.1.2 в городе хватает за глаза, но расход сразу не понравился.(оказался заметно выше чем ожидал). Продал логан, еще одну фабиб, ну а эту решил довести до ума. Поставил литье, резину кардиант спорт, глухую тонировку по большому кругу, сигу, магнитолу с двд, два усилителя, 6 колонок, один саб, телевизор, передние стеклоподъемн., доводчики, чехлы, ну и биксенон (6 т. кельвинов).пробег составил 60 т. и потом удачно продал.

Плюсы. снаружу маленькая, внутри огромная, красивая внешность, хороший клиренс, отличная проходимость, удобная посадка, не чего не ломалось.

Минусы. огромный расход на трассе, шумный двигатель, плохая шумка, не очень хорошая работа, двиг. в паре с кондеем, и ужасно дорогие расходники. в моей комплект., сиденье не раскладывалось 60/40

машина интересная, но дорогая как в обслуге, так и при покупке. моему отцу шкода безумно нравится, но я бы не взял бы себе ее за такие деньги

Подписывайтесь на наши группы Вконтакте:

Добавлено 14 апреля 2011

Я и три моих друга ездили в сочи, 6 т. в сумме накатали, всем было комфортно, на серпантине просто оторвалист, побили мой же рекорд. В общем фабия выдержала испытание на большое растояние, был бы расход меньше, цены бы ей небыло. Кстати подвеска в меру жесткая, на трассе в целом комфортна.

Добавлено 17 апреля 2011

Добавлено 30 апреля 2011

Желтое чудо безумно все любили

Добавлено 30 апреля 2011

Чем нравилась шкода, что их было всего три в области в таком цвете. И желтый цвет машине реально шол

Добавлено 25 мая 2011

Нашел фото салона

Добавлено 9 марта 2012

Добавлено 13 марта 2012

Добрый день!!!

Не поверите, недавно общался с хозяином моей фабии.

С начало по факту, а потом уйду в историю.

Новый хозяин на 60 т. пробега попал на очень дорогое т. о.ему оно обошлось в 20 т!!!

На 60 т. по мимо планового т. о.пришлось поменять всю ходовку (пыльники. гранаты.шаровые), убил одну стойку. заменил АКБ.

На 75 т. Т.о. 9 т. но пришлось поменять третий раз свечки, и первый раз тормозные колодки, умерла сига, сейчас стоит с автозапуском. Продать желтую машину на механике оказывается сложнее, чем купить, на ней сейчас ездиет жена, и машина находится в Башкирии. Все узнал от промежуточного хозяина, так как то переодически ему названивает. и винит его в том, что типа пробег скручен.

Поездка в Сочи.

В 2009 г. Я с друзьями (Я и еще три рукопашника), поехали в Сочи. По счету. это третья поездка на юга, на машине.

Вступление.

Как то в начале августа, Я в спортзале занимаюсь любовью с грушей, и когда начал работать на пресс, друзья стали мечтать, как бы было хорошо, поехать на юга, но билеты на поезд не продают (их нужно бронировать за 40 дней), а на самолете довольно таки дорого. Ну Я все это слушаю, ну и говорю

-сейчас позвоню на работу, и если мне дают отпуск. можем поехать.

В общем позвонил, сказали отпуск дают, ну и Я друзей поставил перед фактом.

В общем не долго думая, через три дня мы поехали в сочи.

Дорога.(вступление)

Взял с собой Фарика (нынешний владелец спасио), Максима (гордый пешеход), Костю (не путайте с 2 ух метровым дядей, это другой Костя, владелец трех летней четырки), ну и мы поехали на юг.

В этот раз, Я взял с собой навигатор, и забил самый короткий путь (навител), в итоге запланировали поехать в 6 утра, но так как Фарик проспал, выехали в начале 8 го.

Дорога.(основная часть).

Итак, старт Орск-Оренбург-Бузулук-норма

За Бузулуком, навигатор нас повел на т-образном перекрестке на лево (все нормальные люди едут на право), в итоге 2 км. асфальт, а потом через поля, через кукурузу поехали в сторону Невтюганска, там умный навигатор опять нам дал добро левее и мы через проселочные дороги вдоль казахстана поехали в сторону Саратова. В общем ехали по проселочным дорогам, и пару раз делали ненужные круги.

И вот в одном из мест, навигатор показывает дорогу, мы подъезжаем, а там очень узко, и корова проходит.

-Ну что парни. рискнем?

-Макс, ну раз корова прошла, значит и мы проедем!!!

-Макс, ну нахрен, давай развернемся, и выйдем на асфальт, и поедем как нормальные люди!!!

-Костя, ты что дурак что ли, нормальные люди на самолете в турцию летают!!!

В общем Я решил ехать. Мы проехали, но все таки решили выехать на трассу. В районе Волгограда мы все таки оказались на асфальте, ну и соответственно переночевали в гостинице (за 1 т. р. на четверых), и поехали в 6,30 дальше.

Дальше поехали на Кропоткино, сальск, белую глинку, горячий ключ.

Дорога асфальт, не особого качества, но 110 км. ч.спокойно можно держать, и при этом нет стационарных постов, и пробок.

В общем приехали в 23,00

Сейчас Я многих quot;Убью quot;, но километраж получился 2350 км!!!

Всю дорогу рулил один, резина кардиант спорт, показала себя на серпантине по полной (Туапсе - Сочи 1 ч.40 минут).И за 4 км. до Сочи попал на 2 т. р.за сплошную (гаишники нормальные оказались, и пошли на встречу)

Ехали в хлам затянутые, не одного штрафа.

Всю дорогу держал 110 км. дамы не разориться. Расход составил чуть больше 7 ми литров.

Так же прокатились на красную поляну, и попали в полторачасовую пробку), но после того как отдал 2 р. отпало желание нарушать сплошную линию. и назад конечно же поехал по правилам. что с экономил деньги

В Сочи вечером я случайно встретил Дмитрия, у которого в Новосибе купил фабию отцу, тут выяснилось. что он с Новосиба перевелся в Сочи. и теперь он будет там жить и работать.

Он приехал с другом с Новосиба на Алтезе, и при этом у него расход получился 7 л. но скорость была 120-140 на автомате.

В общем назад поехали по асфальту

Сочи, Туапсе, Горячий ключ, Сальск, Кропоткин, Волгоград, Саратов, Маркс, Энгельс, Самара, Бузулук, Оренбург, Орск и пробег составил 2680 км.

Фабия 1.2 69 отлично справилась с дорогой, У меня спина не затекала, и мы с друзьями остались довольны.

Подводя итог.

Мне безумно нравилась фабия (Ярко желтая), но за ту цену, за которую ее продают, проще купить приору в полном фарше за 412 т. Тогда как фабия с таким же движком уже встанет в 570 т. И при этом про надежность не чего не скажу, а вот в плане обслуге будет гораздо дешевле

Кстати. внутри места в фабии больше чем в приоре, и посадка удобнее чем в логане.