Отзыв про новую Газель НН: работа на ней — просто отдых

Добавил Вадим 01.08.2022 5

ГАЗ Газель НН 2021

После Бизнеса новая Газель НН — это, конечно, космос! Машина очень интересная. Очень много разных интересных плюшек в машине, салон богат множеством карманов и перчаточных ящиков, красивая и информативная панель приборов. Сиденье водителя — отдельная история, моя спина очень довольна. Огромный плюс пассажирскому сиденью с ящиком.

Вчера одометр зафиксировал 70000 км пробега. С момента приобретения автомобиля и по сегодняшний день значительных нареканий к Газели НН нет.

ГАЗ Газель НН 2021

Немного о эксплуатации: машина работает шесть дней в неделю, маршрут Краснодар — Геленджик. Хватает всего — трасса, город, пробки, перевалы и т. д. Перевозимый груз — до тонны. После аналогичной работы на Газели Бизнес работа на Газели НН — просто отдых.

Из заморочек хочу отметить ручник: регулировать его приходится чуть ли не раз в неделю. Постоянно загорается «стояночная тормозная система неисправна». Хочу отметить, что пользуюсь ручником очень часто — в день до 40-50 раз включение и выключение. Иногда хочется переделать на старый привычный рычаг. Один раз не смог снять с ручника на заправке, поймал какой то глюк. Помогло снятие минусовой клеммы аккумулятора. В холодное время года на длительную стоянку вообще лучше не оставлять машину на ручнике.

ГАЗ Газель НН 2021

Из электонных глюков ещё присутствует самопроизвольное отключение магнитолы. Вырубается и тут же включается и работает как ни в чём не бывало. Но это происходит настолько редко, что не обращаю внимания.

Особый минус это брелок: иногда приходиться тыкать прямо в стекло чтобы машина открылась. Открытие автомобиля от задней двери вообще невозможно. И ресурс батареек очень низкий. Также отваливаются уплотнители, которые держатся на двухстороннем скотче.

На этом отрицательные эмоции, пожалуй, заканчиваются. В целом, ещё раз повторю, Газель НН просто отличный автомобиль, работать на ней очень приятно.

Комментарии

У01.08.2022ответить

Отваливающиеся уплотнители,держащиеся на двухстороннем скотче-это конечно круто.Даже интересно,есть-ли такая проблема на аналогичных новых иномарочных Спринтерах,Транзитах?...

Алексей 01.08.2022ответить

На Спринтерах тоже скотч... Правда держится он подольше, но походу все позаимствовали идею у китайцев.

Другой разговор, что уплотнители - это фигня. В остальном машина классная, по сути уровень того же Спринтера, только сделано полностью у нас и цена подешевле, что многим критично. К Газели-Бизнес не имеет отношения.

Дологин Дмитрий 09.08.2022ответить

Не сказал бы, что Газель прям один в один по качеству как Спринтер. Салон у немца в чем-то лучше чем на газели. А так, в остальном машины идентичны. Работал 2 года на спринтере, а сейчас уже 3 месяц работаю на НН. Собрана газель тютелька в тютелька, подогнаны детали ровно, так же порадовало качество комплектующих. Чутка пластик в некотрых местах получше поставить на НН, и будет топ. Но зная что Газель стоит минимум на 2 мульта дешевле, на это можно забить.

Скосырев Павел05.08.2022ответить

У меня наоборот, проблем с электрикой не было. Пробег 46 тысяч и на машине не было ни одной серьезной поломки. Едет бодро, ест мало, да и комфорт в машине есть. Комфорт выделю отдельно. Кресло на машине песня, 300-400 км проехать без усталости в спине легко. Работал до этого на свежем дукато, там не кресло, а деревянная лавка. Даже часа не откатав, спина начинает ныть.

Самое популярное