Отзыв про Хонда Аккорд 2007 года: набегал 60 тысяч км, и началось самое неприятное

Добавил Автор 28.06.2022 2

Хонда Аккорд 2007

Добрый день, напишу небольшой отзыв про Хонду Аккорд 2007 года (версия для американского рынка).

В 2018 году после продажи Митсубиши Галанта 2008 года выпуска (хорошая машина), я искал что-то побыстрее, да и посимпатичнее, так как в Галанте 4-ступенчатая коробка и, если память не изменяет, 150 л.с. мощности. Так вот, поиски идут, но все не то и не так. И в один прекрасный день я вижу его — Аккорд, но какой то странный. Начинаются поиски по форумам и т.д. и т.п., ничего нету, только два отзыва на тот момент: ну купил, ну едет и все хорошо. Короче, еду и покупаю.

!!

Началась эксплуатация этого Аккорда, практически сразу поменяли масла и т.д., вышло вообще не дорого. Хотя парадокс, как в магазине говорю Аккорд-американец, ответ — у нас ничего нет. А на европейца? Конечно, вот все есть. И ценник не кусается. А в Японии есть только такой же автомобиль, только у него руль с правой стороны и 280 л. с., и короче от него подходят расходники только в путь.

Теперь про салон. Он у меня на тряпке, подогревов нет от слова совсем, только кондей. Мультимедиа есть, давление в шинах, места в салоне нормально, в подлокотник влезает пять бутылок по 0,5 литра смело, в бардачок вообще бумага А4 входит и всякая всячина. Места много, и это меня радует. На втором ряду тоже никто не жаловался — все огонь. Сиденья не складываются, только лючок для лыж или досок. Пластик по салону — дерево, как блин в Гранте (ну может преувеличиваю, но пишу мои ощущения).

Про шумку здесь вообще забыли, её просто нету, странно, конечно, но вот так.

!!

Двигатель — 2,4 литра, 190 л. с., расход 10 литров, а по трассе 7-8 литров. Это не по компу, а реальные цифры от заправки до заправки, меньше не получается. Набегал тысяч 60 за год, и началось самое неприятное — жор масла. Сначала от замены до замены доливал 200-300 мл, потом — прямо по литру, а потом по литру на 1000 км. И соответственно подошёл капремонт двигателя. Это стоит дорого. На момент написания отзыва прошла уже 30 тысяч км, так что нормально сделали. До капиталки ходовку всю перебрал, заменили рычаги.

Кузов — это просто песня под баян. Собирали данную машину мексиканцы в Америке, а потом она перекочевала сюда, и она вся кривая. Думал битая, перевертыш и т. п., но нет! Просто собирают они так, и типа для них это норма.

Итог — машина классная со своими плюсами и соответственно с минусами, но и не бывает идеального автомобиля у которого не будет что-то ломаться, тем более, когда пробег растет и продолжает свой рост.

☹ Анонимный посетитель28.06.2022ответить

Известны некоторые случаи из прошлого и конца позапрошлого десятилетия, когда новые авто некоторых моделей мексиканской сборки, сразу из салона когда выходят новые, то они гремят или бренчат где-то внизу и кажется сзади в подвеске при движении по ямам ?!

когда такие автовладельцы приезжают в салон для того чтобы мастера поискали проблему, то найти никто из мастеров сервеса или стороннего сервеса, ничего не может.

Трудно сказать, такая странная сборка это отдельное явление и частные случаи или конвейер, никто не скажет и никогда правду никто не узнает ))))

некоторые автовладельцы "махают рукой" на проблему и ездят как есть, с бренчанием или стуком, музыку погромче и все дела.

Отдельные такие авто, ходят без проблем 10 и более лет и если даже всю подвеску поменять с годами, есть такой случай, "звуки му" всё равно останутся, но надежность и долговечность авто "не страдает" от этого.