Смотрел Шеви Тахо и Инфинити, но в итоге взял китайца — отзыв про Джили Тугела

Добавил Егор 21.06.2022 21

Джили Тугела 2021

Вот и появился в семье китайский автомобиль — кроссовер Джили Тугела. Покупка достаточно спонтанная, даже вынужденная. Переезжаем на дачу, и обязательно нужна вторая машина. Покупка пришлась на пик вакханалии, которая происходит на нашем автомобильном рынке.

Сначала хотел взять новый Шевроле Тахо, но опоздал на пару недель, нужный автомобиль, который мне предложили за 7,8 млн, за две недели подорожал вдвое, и я от него отказался. Думал про новый Дефендер, но из-за того, что был сконцентрирован на Тахо, пролюбил все варианты. Решил выбирать второй автомобиль для жены, оставив первый (Кадиллак ХТ5) себе. Нужен был паркетник, с полным приводом, комфортный и в хорошей комплектации, желательно до 4 млн. Жена фанатеет по Гранд Чероки, но ценник 6 минимум, и двигаться никто не хотел. Затем взглянул на РАВ4, ценник тоже какой-то неадекватный. Посмотрел Джили Тугелу, в целом понравился, но ценник 4,5 млн напрягал за Китай. Затем посмотрел Финик QX50 и QX55. Второй очень зашёл, но опять 6 млн с лишним. Пятидесятый можно было за 5,2 взять в простой комплектации. Но взвесив все плюсы и минусы, решил взять Тугеллу. Лизинговая нашла вариант за 4 млн в Башкирии, и вот его и взял.

Знакомство с Джили Тугелой началось с поездки в 1800 км: Орск-Казань-Москва. Сразу появились моменты, как приятные, так и не очень.

Джили Тугела 2021

Начну с минусов.

— Музыка. Просто кровь из ушей. За 1800 км включал только новости, музыку не мог слушать. Сложилось так, что во всех последних автомобилях в семье были очень хорошие музыкальные системы (JBL, Lexicon, Harman Kardon, Bose). Здесь ну просто боль, надо срочно что-то менять.

— Отсутствие CarPlay. Мне не привычно без него.

— Отсутствие проекции на лобовое стекло, эта одна из лучших функций в современных автомобилях, как по мне.

— Маленький топливный бак. Очень маленький.

— Нет крутилки громкости, сенсор не нравится.

— Нет масляного щупа. Все же все турбодвижки поджирают масло. А электронный щуп, как понимаю, показывает только, когда все плохо.

По плюсам.

— Хорошая шумоизоляция, по ощущениям, на уровне Кадиллака.

— Высокая посадка: мне очень нравится сидеть высоко, видеть капот.

— Нравится общее восприятие автомобиля, чувствуется, что он неплохо собран, хорошо работает подвеска, ничего не расхлябано…

В общем, за свои деньги (по нынешним временам), считаю, что Джили Тугела хорошее приобретение. Будем смотреть по эксплуатации.

Патриот УРА УРА22.06.2022ответить

Хорошо живете товарищ.Пошли и спонтанно, между делами,купили машину.И это в то время когда многие Россияне планируют за месяц что купить на обед.Приятно вам поездить на новой машине,чтобы она не ломалась часто.Ну а музыку можно и заменить.Поставить что поинтересней.Простите уж за это наших китайских друзей,видать у них не так хорошо развит музыкальный слух.

Вадим22.06.2022ответить

- Если у человека Мерседес, значит у него всё хорошо. Если у человека старый Мерседес, значит у него давно всё хорошо (интернет мем)

Если нужно было жене новенькую и красивенькую машинку, то не вопрос, пусть будет китаец. Но если ехать к уважаемым людям на встречу... Как вы думаете, а почему в Европе никто из бизнес-элиты не ездит на переговоры на автомобилях с эмблемой Фольксваген, при том что часто используют для официальных поездок практически полных аналогов того же der WV в виде AUDI? Ответ: а вот западло бизнесу официально передвигаться на чём то, что имеет корни немецкого "запорожца" и переводится как "народная тележка" :-)

22.06.2022ответить

к каким уважаемым на какую встречу?)))))фантазер ты)))из 90х мнение)застыл в прошлом)всем на всех плевать,лично я,например,никого не уважаю)самый уважаемый и единственный,чье мнение важно-Я!)и мне глубоко какать на мнение чудиков)а Тугела понтовый аппарат.Знаю,о чем говорю.

Маша 22.06.2022ответить

Если у челлвека Мерседес,значит он водила в госшарашке.Если у человека старый мерседес,значит он нищий,но комплексует от этого и не хочет казаться нищим,от чего он очень смешон априори.Если это гелик(новый,старый,без разницы),то он зверь нерусский.Во всех случаях это не свободный состоятельный человек без комплексов и с кругозором.Мнение эенщин со стороны.

Вован22.06.2022ответить

"Нужен был паркетник,с полным приводом, комфортный и в хорошей комплектации, до 4 млн.рублей"... А марка, класс и соответственно габариты,мотор и расход топлива,при выборе были абсолютно второстепенны? Просто смешно читать трудности выбора между Тахо и РАВ4. Если с крупными Тахо, Гранд Чероки и Дефендером какую Тойоту и сравнивать, то скорее Прадо, Форчунер и Хайлэндер аналогичного размера, а то и вовсе полномерный Крузак, но уж никак не компактный RAV4. Касаемо выбора для жены непонтовой китайской марки: почему тогда не Дастер? По ходу это просто реклама китайщины.

22.06.2022ответить

Тебе лет то сколько?) Все понтуешься?) ориентируешься на мнение третьих лиц?) неуверен в себе?) так тебе и обладание брендом не поможет тогда..ниочем, короче)))

Мишган22.06.2022ответить

Сравнивать Дастер и Тугеллу как раз и смешно.Это несравнимые машины.Помойка для деревни и приличный современный авто.Другие мнения говорят о Вашей несостоятельности и заведомой предвзятости.

Иванов Иван Иваныч22.06.2022ответить

Аналогичная ситуация-переехали жить на дачу,потребовался второй жып для жены,в дополнение к моему ЛуАЗу-969М.Хотел взять новый Роллс Ройс-Куллинан,отпугнула цена.Бэнтли-Бэнтайга и Ламбордини-Урус отпугнули внешне.Посмотрел Мазерати-Леванте,ее цена тоже неадекватна,а тут еще и санкции,да и не проедут они по нашей раскисшей грунтовке.В итоге взвесив все плюсы/минусы,взяли подержанный советский мотоблок КЗМ-М5 "Кутаиси" за 2 тыс.руб.,откапиталили и знаете,очень довольны!Проходимость отличная,картошку на рынок возит,пашет,а что еще надо?.Были конечно и недостатки-в непогоду открытым ехать не ахти и товар дождем заливало,но оснастив его прицеп тентом с целлофановым лобовым стеклом-проблема исчезла.Единственное-угар выхлопа впереди иногда досаждает,но на максимальной скорости в 30 км/ч и эта проблема уходит.Преимуществ все равно намного больше.

Дядюшка ЛЯО23.06.2022ответить

Дурагоны.Китайское авто это будущее Великой России.Будь в тренде,езди на китайском авто уже сегодня.

25.06.2022ответить

надо же, за 4,5 миллиона рублей в твердой валюте и опять нет музыки ))))

похоже на то, что у людей что-то со слухом не так ?

новое звучание лучше старого, но к нему привыкнуть нужно!

покупая некитайские авто, люди цепляются за соломинку, а купив некитайское авто, потом локти кусают.

Иванов Иван Иваныч25.06.2022ответить

Согласен.Не понятно,чего вообще народ морочится с этой музыкой,все им там что-то не так.На мотоблоке например музыки нет,но берешь с собой магнитолу-колонку и все,у тебя есть отличная музыка с басами.

Шурик26.06.2022ответить

80000 Тысяч за китайца???????¿????

Шурик26.06.2022ответить

Людииии ауууу!

26.06.2022ответить

Есть версии, что ещё 100 000 - 150 000 по ходовому товару, тема позиционируется как "сопля" (рыночная терминология) от текущих рублевых цен в минус и на этом точка, значит по текущим если, то примерно 78 000.