Впервые купил китайский авто. Вот какие глюки были за 5000 км

Добавил Sergo 03.03.2022 43

Джили Тугела 2021

Впервые купил китайский автомобиль, кроссовер Джили Тугела. Так сказать, Вольво в китайском исполнении. Первое впечатление очень приятное — и по материалам отделки салона, и по двигателю, и по ходовке. Машина едет очень бодро и благородно.

Сейчас пробег 5000 км, можно сделать какие-то выводы.

Что нравится

1. Как машина едет. Хорошо стреляет, хорошо рулится.

2. Достаточно комфортная подвеска.

3. Внешний вид. Уже четыре месяца с покупки прошло, а на машину до сих пор оборачиваются.

Джили Тугела 2021

4. Качество отделки и всего в салоне, дорого-богато.

5. Клиренс. Пропал страх бордюров и возможность спокойно заехать на тротуар, чтобы разьехаться — это классно.

6. Багажник у Джили Тугелы небольшой, но коляску возить не нужно, а для пакетов из магазина достаточно.

Что бесит

1. Поведение коробки с её режимом нейтрали. Небольшие откаты подбешивают.

2. Передняя подвеска в сырую погоду квакает на лежаках. Так и не проходит, надо лезть смазывать сайлентблоки.

3. Была проблема с педалями. То цеплялся за кронштейн педали тормоза, то ударял ногой в консоль. Но уже приноровился и как бы особо не считаю уже проблемой.

4. Ближний свет слабоват. Лично мне не хватает яркости, по охвату достаточно. Когда с дальним — все отлично.

Джили Тугела 2021

Ну и глюки, которые были у Джили Тугелы за этот пробег

1. Не включилась приборка, написало что у неё «Overflow error». После выключения зажигания и засыпания автомобиля все прошло, простояла 15 минут выключенная, пришёл, завёл, все включилось.

2. «Отвалились» камеры кругового обзора, сами перезагрузились и заработали через 15 сек. Больше не повторялось.

3. Не открылось пассажирское зеркало. Приехал, сложил вручную, ушёл. Пришёл, зажигание не включал, разложил и пассажирское даже не дернулось, так и осталось в сложенном состоянии. Сложил обратно, завёл, разложил — открылись оба. Глюк или такой режим, пока не понял.

В общем, своей Тугелой доволен, будем дальше катать и наслаждаться. Всем добра и мирного неба!

Комментарии

Дед Пихто03.03.2022ответить

Машина 3 ляма стоит,и глюки уже идут.Дальше ржаветь начнёт

Ура новостя 03.03.2022ответить

Э,зато цвет хороший, можно пожарникам продать.Перекрашивать не придется.

Lex 22.03.2022ответить

Глюки за год проходят, были на тинго российской сборки, на морозе глох 5 раз за год и на китайской тигго3 мультируль кнопки путал. За год эксплуатации все глюки пропали. По рассказам друзей и на сиде были глюки, может не такие сильные.

Гость04.03.2022ответить

хороша)

юрий04.03.2022ответить

хотя бы тысяч 80 прошла, а сейчас новая одни эмоции.

Сергей06.03.2022ответить

А к Вольво то какое отношение имеет? Все китайщина, и двигатель, и коробка...

Андрей 07.03.2022ответить

Потому что джили купили вольво

Совранский 12.03.2022ответить

Вы не правы( Подвеска и два плоть от плоти Вольво хс40, так что вуаля)

Иван 30.06.2022ответить

Двигатель чисто вольво, коробка 8 ст японская

Анатолий06.03.2022ответить

Это только начало пять тысяч,а вот когда будеть пятьдесят то ждём от вас опу

Андрей 02.04.2022ответить

Не могу понять, почему идут разговоры про Вольво в сравнении с этим авто. Вольво даже близко не стояло с этой поделкой. Видимо у людей проблема с головой. Вообще-то для Китая тачка зачетная. Другой вопрос, ресурс всех агрегатов. Пройдет ли он без проблем хотя бы 170 тыс. км. Вопрос.

Дмитрий 07.03.2022ответить

Отличный автомобиль. Китайцы давно не ржавеют,как было 10 лет назад. Культура производства намного выше, чем на АвтоВАЗе, Рено и Хундае с Киа.

Дмитрий 07.03.2022ответить

Вдобавок, на прежней машине-ладе Весте почему то руль с запада стоял криво, а на китайце-нет.

Владимир Хантер08.03.2022ответить

Черри тигго 7 про. Полный пакет. Год. Пока без замечаний. Все устраивает

ХанДаур19.03.2022ответить

Покажите,кто там на машину оборачивается?

Александр26.03.2022ответить

Веста св кросс люкс престиж дешевле в два раза, все ровно и руль и зазоры

☹ Анонимный посетитель26.03.2022ответить

205 клиренс - стандартная величина для требований современных авто, плоскость пола в ровень с порогами и поэтому конус водительского пространства для положения ног - необычный, то есть стопа ложится на педаль не так, как в тех случаях когда пол имеет вогнутую поверхность- ну там и клиренс меньше естественно, поэтому придется "заплатить за новизну" особенно тем, у кого боты типа 43-45 размера и им придется приспосабливаться.

Не так уж и много глюков для авто, а в целом авто для среднего класса, фартовый хетчбек )))

Такого класса авто и займут современем нишу брендов для среднего класса и преимущественно платежеспособных предпринимателей, а наличие такого и им подобных авто, уже само по себе престиж, успех и доверие !!!

Тем временем владедльцы дорогих известных немецких и других авто скажем 4-5 летней давности, а они ещё не знают, что уже выглядят непрезентабельно и не внушают доверия, по сравнению с теми, кто имеет новые авто типа китайского автопрома и уже хотя бы потому, что как пишут финансовые обозреватели экономика может сократиться вдвое и почему бы заранее не "сыграть на удвоение"!?

☹ Анонимный посетитель27.03.2022ответить

имеется в виду что клиренс 205 ээто не новость, он и много раньше был, правда на авто меньших размеров длинны, а имеется в виду - длинна колесной базы, а вот такой колесной базы как сейчас и на таком клиринсе, раньше не было, она совсем недавно появилась и великолепно себя зарекомендовала для страновых дорог, которые были новыми и "которыми" станут со временем))) для авто таких и подобных размеров!

Алексей 27.03.2022ответить

Заметьте, ни один владелец приличной бэхи, мерса или хорошего японца не пишет статьи о том, какой классный у него авто,а пишут всё "счастливые обладатели" чуд китайского автопрома.Неуверенность скребёт, нужна внешняя поддержка,одним словом- комплекс.Когда всё хорошо-просто ездишь.

Александр 27.03.2022ответить

Просто стрёмно жаловаться. Заплатил в тридорога, а косяки те же.

Сергей 02.04.2022ответить

Алексей в 11 году покупал мазду6 костотряс борода .стойки. ступичные подшипники.и т.д. как мне говорили своевременное т.о.красивая машина стремно сознаться что обосрался.сейчас аудиQ5 60т пробег термостат цена язык не поворачивается

☹ Анонимный посетитель27.03.2022ответить

Постоянно меняющие, года через 2-3, а где и раньше этого срока, владельцы дорогих новых машин, участниками дорожного движения "в некотором смысле" и пользущимися примерным задекларированным регламентом "для всех" -сервисным обслуживанием, не являются, да и вообще,по ходу плевать они хотели на различные авто-условности !

Поэтому они и не пишут ничего о своих новых авто,а зачем? таких владельцев немного или очень мало и видят их остальные автолбители редко и как правило "пролетающими мимо со свистом" параллельно движеню основной колонны в потоках, того или иного обычного следования, это состоятельные, элита!!!

Средний класс и ниже,типа "синие ведёрки" представляют из себя все остальные автолюбители, они и подлежат всестороннему авто-анализу на форумах - первым в колонне например едит Гелик, за ним Веста и так далее друг за другом и все следуют размеренно в соответствии с допустимой правилами дистанцией едут кто куда, кто по делам, а кто в сервис и никто никуда не торопится.

Анатолий28.03.2022ответить

Ребята, меня постоянно волнует вопрос почему мы всё время ищем и пишем недостатки только в китайских автомобилях,но нигде не пишут какие есть недостатки в корейских, европейских, американских ну и так же в японских автомобилях, а ведь там то же есть и не мало. Как то обидно но и понимаю что это бизнес и стыдно сознаться что китайцы опередили всех.

☹ Анонимный посетитель28.03.2022ответить

А Блок - поэт и философ - " Да, Скифы - мы ! Да, Азиаты - мы !

Ха02.04.2022ответить

А ты садись на калину и все глюки пропадут... Хорошая "машина"-так Путин сказал...

Пантелеймон02.04.2022ответить

Вполне себе нормальный авто.Лучш чем ваз

Михаил 05.04.2022ответить

У меня джили эмграндX7покупал в2016до сих пор только замена масла,больше никаких проблем,до этого был чери тиго, 2009г/в. сестра до сих пор ездит,пробег за130000 ни коробка ни движок мозг не делал,только граната начала хрусталь,сборка получше наших тазиков

Владимир14.04.2022ответить

Уважаемый ,Ха.А чем "Калина" плоха,и Ваш сарказм:"сказал Путин"?У меня "Гранта" 2012 года.Пробег-345(!)000,и пока ничего,почему то не сломалось.Меняю только расходники,двигатель ещё не ковыряли-нет причин.Так что российский автопром вызывает больше доверия,чем китай.Да и "свежие" японцы-гемморой ещё тот.

Гость 14.04.2022ответить

Не от хорошей жизни вы на ней ездите, да ещё и 345 тыс... Когда пересядете на нормальный и комфортный авто - поймёте.

Самое популярное