Отзыв о Шкоде Рапид: для семьи — великолепный автомобиль, но не по сегодняшним ценам

Добавил Антон 14.06.2022 2

Шкода Рапид 2021

Всех приветствую! Первый год владения Шкодой Рапид пролетел стремительно. В силу различных обстоятельств зимой-весной практически не катался, поэтому пробег смешной получился — 5005 км. Надеюсь, лето позволит наверстать упущенное.

Начну с впечатлений и сравнения с предыдущим автомобилем (Лада Калина Кросс). Чем больше катаюсь, тем больше понимаю, что автомобили абсолютно разные и сравнение было бы абсолютно некорректным. Объединяет их одно: хорошие эмоции за рулем, душевность. В остальном — противоположности.

Калина — маленькая, юркая (даже резковатая), простая во всем, «говорушка» (и коробкой споет, и побренчит чем-то, и сверчками взбодрит), абсолютно равнодушная к качеству того, что под колесами. Рапид — длинный, размеренный, точный, молчун (но сверчки все же есть, пусть и в небольшом количестве), любит хороший асфальт, экономнее Калины (хотя и она не особо прожорлива была).

Итоговые впечатления: для семьи с одним ребенком — великолепный автомобиль (за свои деньги в начале 2021 года, конечно). Очень нравится размер дверного проема второго ряда и пространство от дивана до пассажирского кресла: ребенка в кресло садить после Калины одно удовольствие и жене по спине меньше прилетает от маленького пассажира. Ну и багажник — просто песня.

Раз год прошел — пришло время ТО. В связи со всем известными событиями и так далее смысл в визите к официальному дилеру был утрачен, поэтому посетил Мир Масел на Копейском шоссе. Масло выбрал Lukoil Genesis 5W-40 (на 5-7 тысяч пробега хватит), фильтр хотел поставить Манн, но, к сожалению, последний продали удачливому мужику на другом Рапиде до меня, поэтому в итоге Goodwill — искренне надеюсь, что «приключений» не добавит… С учетом дополнительно приобретенной про запас 4-литровой канистры Генезиса все обошлось вдвое дешевле, чем у дилера. На очереди салонный и воздушный (заменю сам, но позже) и замена скрипучих полосящих щеток.

Всем хороших дорог и только положительных эмоций за рулем!

Комментарии

Самое популярное