Отзыв про Фольксваген Терамонт 2018 года — с автомобилем не прогадал

Добавил Александр 14.06.2022 1

Фольксваген Терамонт 2018

Машина, которую планировали купить новой, но не срослось: 16 февраля заказали у дилера, а 24 февраля началось то, что началось, и цены улетели в космос. Забыли про покупку на три месяца, а в мае посмотрели на рынок автомобилей с пробегом и поняли, что цены плюс-минус вернулись. В итоге купили Фольксваген Терамонт 3.6 (280 л. с.) 2018 года выпуска в комплектации Exclusive.

Специально выбирали мотор 3,6 литра, хотели версию 249 л. с., но взяли 280 л. с. – цена уж больно привлекательная была. Полученный выигрыш в цене налог не съест.

Краткий вывод: все нравится, вылезать из-за руля не хочется совсем, проехал 3500 км. Далее в отзыве чуть-чуть впечатлений про Фольксваген Терамонт.

Среда обитания автомобиля:

— На 70% – трасса М11, много и часто езжу в командировки.

— На 30% – город и немного деревня.

— Часто езжу один, в остальное время семья: двое взрослых плюс двое детей. Всем хватает места.

После первых недель с Терамонтом сказать только одно – с автомобилем не прогадали. Нравится все! От размера внутри (вся семья чувствует себя на курорте, можно разместиться хоть вдоль, хоть поперек) до управляемости на дороге. Управляется легко, размеры понятны, чувство уверенности и спокойствия. Особенно оценил круиз, который включаешь и погнал по трассе, ноги отдыхают. Загляденье просто после предыдущего автомобиля (Kia Ceed, 2014 года, механика).

Средний расход у моего Фольксваген Терамонт: 11,2 литра, что считаю более чем приемлемым для такого объема двигателя. По трассе получается держать в диапазоне от 9,3 до 10 литров; дальше уже город и пробки догоняют.

Комментарии

Маловат расход25.06.2022ответить

Почему тогда у японцев при аналогичном рабочем объеме расход всегда в 2 раза больше?

Самое популярное