Volkswagen Polo Sedan (2016 г.)

Volkswagen Polo Sedan (2016 г.)

Автор отзыва: Половец Добавлено: 29 апреля 2016 Срок владения: 1 месяц

Купил в апреле 2016 года новый Volkswagen Polo и решил поделится отзывом для всех. До приобретения Volkswagen Polo управлял восемь лет Daewoo Nexia (тоже купленной в салоне). Абсолютно убеждён в том, что лучший автомобиль - это новый автомобиль, поэтому варианты автомобилей с пробегом не рассматривал.

Автомобиль мне обошёлся в 798 470 рублей. Это комплектация Allstar с АКПП и с включёнными дополнительными пакетами Design Star, Система ESP, Hot Star. Моя комплектация поучилась в итоге даже дешевле чем максимальная комплектация Highline, при этом дополнительных опций даже больше. Например, в моей комплектации есть мультируль, складывающиеся электро-зеркала с повторителями поворотов, модные легкосплавные колёса (видно на фото), тонировка, система ESP, усиленный генератор, а в максимальной комплектации Highline ничего этого нет, зато есть противотуманки (меня это не впечатлило). При этом остальное оборудование, такое как климат-контроль, подогрев сидений и др. такое же как в максимальной комплектации. Короче, рекомендую всем покупать комплектацию Allstar.

Конечно же при выборе автомобиля я рассматривал и другие марки авто, но только на АКПП или роботе. По моему мнению конкуренцию Volkswagen Polo составляют только Kia Rio и SKODA Rapid. Остальные автомобили, опять же по моему мнению, либо значительно дороже, либо хуже по качеству производства, либо доступны только в минимальной комплектации. Мнение своё сформировал путём тест-драйва всех возможных автомобилей стоимостью около 850 000 рублей в автосалонах Крыма. Автомобили Kia Rio и SKODA Rapid не выбрал для себя только из-за того, что они мне не нравятся визуально. Очень мечтал и чуть не купил себе Lada X-RAY, отказавшись от этой идеи именно после тест-драйва. Ничего комментировать на этот счёт не буду, так-как это только моё мнение.

Первые впечатления от Volkswagen Polo могу описать одним словосочетанием – отличный автомобиль.

При этом хочу остановится на недостатках, которые я отметил за тот непродолжительный срок управления своим автомобилем:

1. Низкий клиренс. Да, он действительно низкий. Я невольно сравниваю со своим предыдущим автомобилем Daewoo Nexia, на котором по городу я скакал по любым бордюрам и ямам, а на Volkswagen Polo можно сказать ползаю пузом.

2. Жёсткая подвеска. Я думал поставить усиленные пружины, чтобы поднять клиренс, однако думаю, что этого лучше не делать, так-как автомобиль и без того жёстко отрабатывает лежачих полицейских и другие препятствия и ямы.

Других недостатков не обнаружил и надеюсь, что их не будет. Думаю, для тех кто хочет автомобили без недостатков надо покупать новый Volkswagen Touareg.

Всё остальное в автомобиле состоит из достоинств. В салоне тихо, двигателя и дороги не слышно. Автомобиль легко и понятно управляется. Немаловажным считаю информативность руля, что придаёт особое удовольствие от вождения. Особенно я в восторге от двигателя с АКПП. Мощность двигателя очень велика. Чем это достигается мне не понятно, может хорошей совмещенностью двигателя с АКПП, но автомобиль ускоряется как пуля. Кстати, при тест-драйве других автомобилей на АКПП (даже с якобы большей мощностью при том же объёме), ничего подобного не замечал. В этом Volkswagen Polo – лучший.

Отдельно остановлюсь на хорошей работе 6-ти ступенчатой АКПП. Я 18 лет управлял автомобилями только с механической коробкой передач. Поэтому прислушивался и придирался как только мог к АКПП, о которой мечтала жена, а не я. Но никаких недостатков я не обнаружил. Не чувствую никаких провалов, коробка очень быстро адаптируется и выбирает идеальный режим движения. А Tiptronic это очень приятный бонус именно для водителя, который много лет ездил на механике и любит навязывать автомобилю свой режим движения. Но могу отметить, что самый экономный режим, это простой режим D в автомате. Кстати пока реальный расход топлива по городу 5,5 литра, даже в пробках, но если начинаешь резко давить на гашетку, то за день может набежать расход до 9 литров.

Если читателям будет интересно, то в дальнейшем ещё напишу свои впечатления от эксплуатации Volkswagen Polo. Пока-что могу его рекомендовать всем только с лучшей стороны.

Ник 30 мая 2016ответить

Низкий клиренс? У Поло 175 мм у Нексии 155.... Какие бордюры на Нексии, вы ничего не попутали????

Андрей 4 июля 2016ответить

Хотелось бы услышать ваш отзыв о расходе масла.

Александр Лютов 6 сентября 2016ответить

У меня тот-же вопрос!?? О расходе масла.

захар 21 сентября 2016ответить

Генераторы у них у всех одинаковые ничего там не усиляли штатные,поверьте мне я уже 4 года езжу на поло а масло от то до то вообще не уменьшалось.

захар 21 сентября 2016ответить

У них немцев такого класса одна большая проблема на холостых при минус 25 и ниже печка не греет пока не поедешь вот.

захар 21 сентября 2016ответить

Да и чуть не забыл у них телевизор полностью из пластмассы так что если на яму заедешь то замена полностью.

Сашка 25 ноября 2016ответить

По поводу прогрева. На новых движках этих переделали систему охлаждения, теперь она двух контурная ( голова и блок отдельно). Выпускной коллектор теперь в модуле с гбц, и печка греется быстрее. по крайней мере так обещают.

Вован 27 декабря 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Ник

Согласен, Поло выше по клиренсу Нексии!!!

Вован 27 декабря 2016ответить

ответ на комментарий пользователя Александр Лютов

Масло жрет, на 15 тыс пробега до минимума сожрал

Иванов 17 февраля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя захар

Согласен. На холостых фв выше 75 градусов вообще не греется.

Алексей 1 марта 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Езжу, масло не жрет! Нужно уметь ездить!

владимир 2 марта 2017ответить

А чувствуется ли разница между 105 и 110-сильными ?

Игорь 5 марта 2017ответить

ПОЛО рестайл и старый ПОЛО разные авто, воспоминания о прежних болячках не проходят. У самого ПОЛО-АЛСТАР 2017 ,прогрев быстрый,теплая машина, ездил на обоих, в 2012 не взял ПОЛО из-за шума движка и печки...

Alex 5 марта 2017ответить

На первом поло прошёл 135 т.км.(highline), продал 400т.р., за полчаса - состояние было отличное (поменял только передние тормозные диски), сейчас второй поло пробег 60 т.км., ничего не менял, кроме расходников, масло никогда не доливал от ТО до ТО (через 15 т.км. после 90т.км.- через 10т.км.),масло Castrol 5W30-5W40.На холодном стучит ( и первый, и второй поло), но прогреется и всё нормально.

евгений 10 апреля 2017ответить

Взял поло в 12г.и не сколько не пожалел. Масло от и до. Подвеску вообще не трогал.все в норме. И я это при пробега 240 тысяч.

капер 26 июля 2018ответить

КАКИЕ БОРДЮРЫ ВЫ ТАМ ПРЕОДОЛЕВАЛИ ? Нексия была 2007 г.в., я еще 10-15 см отсавлял от бордюра. По поло скажу - берите. Машина класс. У меня хайлайн 1.6 МТ 2016 г.в. очень нравится. Из недостатков - жестковатая подвеска, плоховатая шумка. Из плюсов РАСХОД, вместимость, динамичность. Для города самое то. Ну и самое главное следите за маслом !

Мамед 29 ноября 2019ответить

У меня волцваген поло 2016 года попал в аварию разбилься эбу я купил новую эбу номер совпадает один в один его можно прошить или ненадо

Georgedieds 27 февраля 2020ответить

Привет всем)  Какие новости ребята?

Williefloda 7 марта 2020ответить

заказать яндекс директ

Arlenesturi 9 марта 2020ответить

Приветики.

Меня зовут Юля.

Познакомлюсь с мужчиной для встречи. Приеду к тебе на район или встримся у меня. Живу совсем близко.

Мой аккаунт

Jamesshifs 26 марта 2020ответить

Новости Москвы

JamesCal вчераответить

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заболел коронавирусом

Рентгенография грудной клетки показывает типичные признаки вирусной пневмонии с диффузными двусторонними инфильтратами.

К каждому умершему в больнице можно прибавить еще три суть, которые скончались у себе дома без тестов на вирус.

Как такое авось-либо быть? Или сведения о распространении запаздывают?

Кроме того, на смену старше население, тем выше смертность, отметила представитель ВОЗ.

В то время до чего понедельник стал первым днем, когда московские власти распорядились об обязательной самоизоляции горожан, неофициальные данные, цити...

карта коронавируса онлайн

В каком месяце начнется вспышка коронавируса в России на ваш взгляд?

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон дал положительный результат на коронавирус.

Ничего хорошего, конечно, судя по росту заболевших. раньше России даст бог докатиться в марте, если например кусаться во интерес климат.

Зараженному человеку ублаготвореннно чихнуть в районе торговых рядов, в свой черед зараза распространяется на сотни других посетителей. Плюс местная антисанитария дает о себе знать.

сайт Европейского центра по контролю вдобавок профилактике заболеваний;

В Санкт-Петербурге ввели режим самоизоляции: что можно вдобавок нельзя

Власти Москвы убедительно просят пенсионеров не выходить и дома и грозят лишить нарушающих карантин другой части материальной помощи – двух тысяч рублей.

Модель распространения коронавируса на примере автобуса.

RichardFum сегодняответить

Наша фирменная сервисная служба транспортировки была организована с целью, чтоб нашим заказчикам было практично. У нас организации ИП Манин Щекино имеется в наличии свой автомобильный парк а также штат курьеров. Мы готовы доставить нужный товар для вас в оптимальное время. Для этого просто-напросто выберите эту сервисную услугу. Тогда ваш товар будет доставлен предельно точно и быстро. Вы можете рассчитывать на своевременное сопровождение, индивидуальные решения и отличное качество печати.

подарочный пакет из бумаги

Специализированное международное предприятие ЗАО Львов Златоуст стремится предоставить вам, шикарный сервис. Наш гигантский запас изделий(бумажных уголкахи) на нашем складе, быстрое получение заказов, отменное обслуга клиентов и небольшая расценка дает возможность заказать пакетах из полиэтилена высокого давления (пвд) всем. Корпорация производит, импортирует и реализует весь набор упаковки(мешков полиэтиленовых ).

Новости партнёров:

Лада Веста SW Кросс Засунь свое мнение в свою проткнутую задницу.И лучше поезди на Весте,…

Volkswagen Polo Sedan Наша фирменная сервисная служба транспортировки была организована с це…

УАЗ Патриот Но ведь реально уаз полное дерьмо

УАЗ Патриот Но ведь реально уаз полное дерьмо

Volkswagen Polo Sedan Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заболел коронавирусом…

GAC GS8 Вы все маамкины коментаторы, по кайфу человеку рассказать об этом че в…