Лифан Солано 2010 · отзыв

Добавил Сергей 02.04.2011 1

Всем привет! Купил машину в июле 2010. До этого ездил на 09 с двигателем 1,3. Выбирал машину в пределах 400 рублей, но чтобы была больше ВАЗов. С начало хотел тагазовские Эстину или С-130, когда увидел Солано все сомнения отпали. Езжу каждый день, но дальние поездки (300 км и выше) не чаще одного раза в месяц. Наездил 17000 впечатление не плохое в сравнении с отечественным автопромом. Прожорливость автомобиля сильно зависит от манеры езды: при умеренной динамике и скоростях до 120 км ест не больше моей старой девятки 6-8 литров на 100 км (смешанный цикл). Если давить на всю железку - расход прыгает за 10-у. Болезни похоже у многих одни и те же: плохо закрываются двери, а в сильный мороз (ниже 20) при не прогретом салоне могут вообще не закрываться из-за замерзания смазки в замках; уплотнение дверей со временем отваливается и его приходиться клеить; скрип стоек подвески (как передних так и задних); Визг насоса гидрача в минусовую погоду, причём чем ниже температура тем громче он орёт пока не прогреется; жёсткая работа КПП (первая и вторая включаются плохо в понижении (после 4,3)), такое ощущение, что на педаль сцепления ты вообще не нажимал; зимой пришлось подтягивать хомуты на радиаторе (потёк антифриз); в снегопад не хватает дворника на заднем стекле.

Проблем с запотеванием стёкол у меня не было - выключал циркуляцию воздуха в салоне и на максимум вентилятор (кстати циркуляция воздуха в салоне включается автоматически при запуске двигателя и постоянно приходится её выключать-это надоедает). Попробовал автомобиль на ледяной трассе на стандартной шипованной резине (Хотелось посмотреть что он может в экстримальной ситуации) - поставить автомобиль в боковой занос без ручника с помощью руля тормоза и газа достаточно проблематично. На хорошей дороге автомобиль ведет себя прекрасно.

Да если бы при покупке был бы вариант салона с велюром взял бы его - летом в коже ездить просто ужасно.

Плюсы. За эту цену в такой комплектации, такого размера, с такими внешним обликом и удобствами машину вряд-ли найдёте!!!

Минусы. 1. Качество Российской сборки.

2. Качество технического обслуживания (я бы сделал лучше)

3. Инструкция по эксплуатации

4. Мелкие недароботки.

Если у вас немного денег, ваш рост и рост ваших друзей больше 180, вы уже эксплуатировали отечественный автомобиль - не парьтесь - купите САЛАНу!!

Комментарии

m227ab03.04.2011ответить

Молодец Серега! :smile_4:

Самое популярное