Отзыв про Опель Мокка: основные плюсы и минусы модели

Добавил Anton 30.05.2022 2

Опель Мокка 2013

Автомобиль Опель Мокка, о котором пойдёт речь в отзыве, приобрел в ноябре 2019 года с пробегом 85 тысяч км, за два с половиной года намотал 40 с лишним тысяч.

Из плюсов, которые радуют:

— плюшки, такие, как автосвет, чтение знаков, контроль полосы;

— уютный  салон;

— внешний вид;

— хороший свет.

Но есть в Опеле Мокке и минусы.

— Спорная динамика. Мощность 140 л. с., а разгоняться начинает более-менее после 60-70 км/ч,  вполне пристойно едет до 130-140 км/ч, но набирает скорость вяленько. Машина победившего круиз-контроля: встал 110-120 км/ч и едешь, в таком формате комфортно.

— Губа переднего бампера низковата. Клиренс сзади — 19 см, его для города-дачи хватает. Под передним бампером дай бог 14 см, и это на 18-дюймовых дисках. Низковато для того, чтобы не задумываться о поребриках.

— Багажник, продукты из магазина, спортивная сумка поместятся, но владельцам колясок и дачникам-садоводам будет очевидно будет мало места.

— Любовь к течи антифриза и мелким поломкам.

Итог.

Опель Мокка — неплохая машинка для семьи из двух человек либо с маленьким ребенком и сильно складывающейся коляской. И для не супер активной езды. Машинка требовательна к обслуживанию: масло в коробке менял раз шесть, даже после 1000 км оно чернющее, это немного пугает, в текущих реалиях полетевшая коробка — это больно. В остальном машина достойная, за свои деньги Опель Мокка — отличный вариант.

Комментарии

Гость31.05.2022ответить

Рсзмер багажника конечно ерунда.Если покупаеш то значит такой тебя вполне устраивает.А вот остальное уже серьезней.1Частые мелкие поломки.2Большие цены на ремонты(в том числе и на плановый ТО)3.Машина рычит но разгоняетмя мндленно,4.Хреновая геометрия.Вывод-А зачем онп нужна такая машина.

Видавший 03.06.2022ответить

Идеальных машин не существует, в любой можно найти и плюсы и минусы, каждый выбирает исходя из своих возможностей и потребностей. Кому в говна лазить берут джип, для города седан, а кому небольшую лужу переехать берут кроссовер. Как говорится, кому-то больше нравится попадья, а кому-то попова дочка!

Самое популярное