Отзыв про Дайхатсу Мув: радость закончилась, когда я поехал

Добавил Grgdrft 27.05 10

Дайхатсу Мув 2017Отзыв про Дайхатсу Мув 2017

Утюг, то есть Дайхатсу Мув, попал ко мне в руки после VW Polo седана, свежего года и в хорошей комплектации. Полик в целом меня устраивал, за исключением некоторых моментов. Но я к нему привык, и в целом претензий к нему не было.

И вот я в кей-каре. Первое впечатление отозвалось флэшбэками в моей памяти — я снова в японце. Салон ну очень приятный. Сел сразу удобно. В Поло так и не нашёл удобное положение, а тут — как дома. Руль не регулируется, хочется немного на себя потянуть. Но привык спустя время. А материалы какие приятные! Родной светлый велюр…

Салон светлый, потолок высокий, создаётся ощущение уюта и простора. Диван цельный спереди — давняя мечта, регулярно пользуюсь, выскакивая с левой стороны. Приборка красивая, с компьютером. Стрелочки приветливо проходят путь до конца и обратно при включении зажигания.

Радость закончилась, когда я поехал.

Вернуться в Поло захотелось почти сразу. Шумки нет, хода подвески нет, все это перекликнулось с полным отсутствием динамики. Чуть не прослезился от горя. Я знал, что меня ждёт, но не думал, что это будет так больно.

Ломка длилась где-то неделю. Быстро понял, что подвеска не столько жёсткая, столько сбитая, плотная, не даёт кренов. В поворотах ощущения как от картинга. К шумке привык. А негатив от динамики полностью перекрыли подсчёты расхода топлива.

Дайхатсу Мув 2017Дайхатсу Мув 2017

Расход топлива — 4,3 л на 100 км. По трассе, в городе, смешанный, везде такой. Но при условии езды в зелёной зоне. Зелёная зона, кнопка PWR и i-stop.

Машина нацелена на экономичность и экологичность, и для этого в ней есть специальный функционал.

По умолчанию, во время движения Дайхатсу Мув настраивает работу вариатора так, чтобы обороты двигателя держались как можно ниже. Понять это можно по цветовой индикации вокруг спидометра. Если она зелёная — экономишь, меняет цвет — расходуешь. Стараюсь держаться в зелёной зоне. Едешь медленнее потока, но быстро всех догоняешь. Работает примерно до 115км/ч, потом просто становится серой.

Дайхатсу Мув 2017Дайхатсу Мув 2017

Кнопка PWR на руле по сути просто отключает этот режим, и двигатель начинает четко отзываться на педаль газа. Использую при подъемах или обгонах, но в Питере и то и другое — большая редкость. Зато по пути на юг — необходимость.

По поводу системы i-stop много неоднозначных мнений. Кто-то переживает за износ стартера, кого-то просто бесит. Я пользуюсь. Ресурс двигателя это точно продлит, а контрактный стартер за неделю окупится сэкономленным на светофорах бензином.

Дайхатсу Мув 2017Дайхатсу Мув 2017

В целом, сказать в отзыве про Дайхатсу Мув больше нечего.

Проехал я уже 5000 км, из них 2000 км за два дня, с Питера до Краснодара. Ощущается как обычная машина, никакого дискомфорта. Зато комфорт ощущаешь, когда на заправке отдаёшь тысячу рублей, а едешь 500 км на них.

Комментарии к отзыву про Дайхатсу Мув 2017

Вася 27.05.2022ответить

Комфорт только от малого расхода топлива? Так это не комфорт,а самоуспокоение.Так можно присобачить газген хоть к прожорливому грузовику и заправляться вообще бесплатно-ведь дрова,ветки и шишки везде найти можно...

Гость 27.05.2022ответить

А чё на ней ещё и по трассе ездить можно?

Nadezhda shilina 27.05.2022ответить

Т.е.отдать 1000р.и ехать на них 500 км-это не в радость?

Видавший 27.05.2022ответить

Для города может и сойдёт, учитывая ее размеры и экономичность, но для трассы это явный мазохизм! Уж лучше отдать за бензин 4-5 тысяч и чувствовать себя в дальней дороге человеком, чем поотбивать себе на этой зубодробилке и почки и печень. Здоровье уж точно дороже такой экономии!

Дык 28.05.2022ответить

Дэо-Матиз не хуже,зато проще и дешевле.Да и Ока тоже,жаль только пятидверный ее вариант не выпускали.

Артем 29.05.2022ответить

Сильно не растраивайся,возможно в ближайшем будущем пятидверную Оку и выпустят.

Автомобиль Дайхатсу Мув 2017 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 99000 км.