Машине 12 лет, а состояние — как будто вчера с конвейера

Daihatsu Terios (2008 г.)

Daihatsu Terios (2008 г.)

Автор отзыва: Влад Добавлено: 16 июля 2020 Пробег: 180000 км

Автомобиль Дайхатсу Териос купил по настоятельной рекомендации. Внешне машина не нравилась, но прокатившись и узнав некоторые характеристики внедорожника, купил.

Езжу уже три года и не нарадуюсь! Когда менял масло после покупки 10000 км проехал, а это был 2017 год, машина 2008 года, механик, посмотрев снизу, сказал, что тут ловить нечего. Всё внизу с завода, как вчера выпустили с конвейера. На одометре сейчас 180000 км.

Вот уже 12 лет машине, а она не подводит. Разгонял до скорости 160 км/ч, едет замечательно! По сильному бездорожью не гонял, не нашёл его.

Машина, скорее всего, была сразу завезена в Израиль.

Жидкости нигде не текут. Каждые 10000 км делаю замену масла. Мотор внутри чистый. У нас все расходники продаются оригинальные, подделок нету. Может быть поэтому машина как новая.

Лакокрасочное покрытие на месте. Ржавчины нету.

Простой, надёжный, маневренные экономичный в обслуживании. Для города — замечательно.

Слабоват движок 1,5 литра, надо бы 1,8 литра.

Общее впечатление

Купи, не пожалеешь!

Мойша 16 июля 2020ответить

Да шо вы говорите? А может в России она надежностью не отличится,тут всеж не Израиль,таки я вас умаляю.

admin 16 июля 2020ответить

Влад, спасибо за отзыв!

Олег 16 июля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Мойша

Машины в РФ бегают, но металл в зависимости от условий эксплуатации служит меньше. У меня Териос первого поколения, 1,3 л, 2005 г.в. Имеет место ржавчина по порогам. Место эксплуатации: Карелия

Рахвалов Саша 16 июля 2020ответить

Купил такой вместо старенькой Нивы.Поездил с пол года понял нихрена это не Нива.Продал,купил Джимника и понял что вот такой и должна быть Нива.Езжу теперь там же где и на Ниве,только комфортней и с ремонтами не парюсь.Как то так вот.

сергей 17 июля 2020ответить

Сказочник. Раш , он же Би Гоу с кузовом из консервной жести не гниёт? Хорош чесать.

Гость 17 июля 2020ответить

Лучше Шевроле-Нивы нет машины для этих целей.

Сергей М 17 июля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя сергей

А с чего ему в Израиле гнить? Дороги у них не солят, как у нас.

Александр 17 июля 2020ответить

Ничего удивительного,если за машиной следить то и в 20 лет она будет прекрасно выглядеть снаружи и находится в великолепном техничесаком сосотоянии.

Ссыкун я 18 июля 2020ответить

А если еше и выезжать раз квартал и проезжать не более 20 км то и сто лет выдержит.

Ингвар 18 июля 2020ответить

Сказочник 12 лет а подвеска как новая

Дед 20 июля 2020ответить

После Нивы, терик покомфортнее, по лёгкому бездору может идти, но нет понижайки и расход у него приличный, больше десятки на сотню, но все таки понадежней нивы, расходники меняй вовремя, и будет счастье

Владимир Деев 20 июля 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Мойша

Таки да,у нас грязи больше чем в Израиле ! Поэтому машины ржавеют быстрее.

Алексей Петрович 22 июля 2020ответить

Моей "Ками"(то же что "Териос") - 20 лет. Я езжу на ней 11 лет. Ржавчина недавно обнаружилась под правым задним сиденьем, где проходит шланг от омывателя к заднему стеклу. Шланг в этом месте порвался и я несколько лет так ездил, потому что думал, надо будет вскрывать кузов. Больше нигде.

Петрович 24 июля 2020ответить

Найдётся ржавчина под пескоструем и немалая, но машина стоит того чтоб её чинить.

генрих 14 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Мойша

че ты мелешь. это тойота. всё верно написано. хороший аппарат!

Артм 22 августа 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Ингвар

У меня форд фокус 2 дизельный. Стойки передние родные только в этом годы заменил (одна потекла, вторая еще работала), заменил наконечники рулевые, шаровые еще родные в идеальном состоянии на заклепках к рычагам прикреплены. Почему у дайхатсу такого быть не может?

Езжу не нарадуюсь

Митяй 9 ноября 2020ответить

У меня 2008 года. По зап частям, всё описано на форумах. Есть мануал в продаже. Слабовата задняя подвеска. Придётся чуток вложиться, но и тут на форуме всё есть. Машина скорее для загорода, чем для города. Хотя, и в городе чужаком себя не ощущаешь. С парковкой, вообще никаких проблем. Ныркий проходимец в общем. Внедорожные качества на высоте!!!!! В общем, РЕКОМЕНДУЮ!!!!!! К расходу готовьтесь. По городу 12,5,а по трассе 8.7.приблизительно.Чудес тут не будет. Места в салоне достаточно+салон трансформер задний. ЛКП очень качественное. У меня европеец. Владею 3 года. Доволен, как СЛОН 👍👍👍👍👍

Митяй 9 ноября 2020ответить

Мой автомобиль Дайхатсу Териос J210 2008 г.в.Мотор 1,5 3SZ-VE 105 л. Сил.

Митяй 9 ноября 2020ответить

Мой автомобиль Дайхатсу Териос J210 2008 г.в.Мотор 1,5 3SZ-VE 105 л. Сил.

Митяй 9 ноября 2020ответить

И поверьте, Нивы ваши далеки от Дайхатсу. А в Джимни, только кошелёк возить. И три двери все портят. Здесь их хотя бы пять.Нива, хоть и достойный конкурент по проходимости, но по ремонтопригодности и комфорту это не сравнимые автомобили, при всем уважении ИМХО.

Benico

Volkswagen Polo Sedan Годнота _________________ Casino queen campground east st louis

ВАЗ 2115 Хороший авто,настоящий.Только тонировать в круг,хорошию музыку и перек…

Лада Веста SW Челюсть неподвижная 33/4" ГКШ-1500МК Плашка 31/2 ГКШ-1200МТ

Hyundai Tucson У нас в семье сложилась непростая ситуация, сначала все кредиты (а у м…

Chevrolet Tahoe V8 6.2Так ты его покупал или тебе его подарили? Такое впечатление, что ты не…

Volkswagen Polo Sedan Сантехнические работы Ремонт компьютеров на дому Ремонт ноутбуков в…