Машине 12 лет, а состояние — как будто вчера с конвейера

Добавил Влад 16.07.2020 22

Daihatsu Terios 2008

Автомобиль Дайхатсу Териос купил по настоятельной рекомендации. Внешне машина не нравилась, но прокатившись и узнав некоторые характеристики внедорожника, купил.

Езжу уже три года и не нарадуюсь! Когда менял масло после покупки 10000 км проехал, а это был 2017 год, машина 2008 года, механик, посмотрев снизу, сказал, что тут ловить нечего. Всё внизу с завода, как вчера выпустили с конвейера. На одометре сейчас 180000 км.

Вот уже 12 лет машине, а она не подводит. Разгонял до скорости 160 км/ч, едет замечательно! По сильному бездорожью не гонял, не нашёл его.

Машина, скорее всего, была сразу завезена в Израиль.

Жидкости нигде не текут. Каждые 10000 км делаю замену масла. Мотор внутри чистый. У нас все расходники продаются оригинальные, подделок нету. Может быть поэтому машина как новая.

Лакокрасочное покрытие на месте. Ржавчины нету.

Простой, надёжный, маневренные экономичный в обслуживании. Для города — замечательно.

Слабоват движок 1,5 литра, надо бы 1,8 литра.

Общее впечатление

Купи, не пожалеешь!

Мойша16.07.2020ответить

Да шо вы говорите? А может в России она надежностью не отличится,тут всеж не Израиль,таки я вас умаляю.

Олег 16.07.2020ответить

Машины в РФ бегают, но металл в зависимости от условий эксплуатации служит меньше. У меня Териос первого поколения, 1,3 л, 2005 г.в. Имеет место ржавчина по порогам. Место эксплуатации: Карелия

Владимир Деев 20.07.2020ответить

Таки да,у нас грязи больше чем в Израиле ! Поэтому машины ржавеют быстрее.

генрих 14.08.2020ответить

че ты мелешь. это тойота. всё верно написано. хороший аппарат!

admin16.07.2020ответить

Влад, спасибо за отзыв!

Рахвалов Саша16.07.2020ответить

Купил такой вместо старенькой Нивы.Поездил с пол года понял нихрена это не Нива.Продал,купил Джимника и понял что вот такой и должна быть Нива.Езжу теперь там же где и на Ниве,только комфортней и с ремонтами не парюсь.Как то так вот.

сергей17.07.2020ответить

Сказочник. Раш , он же Би Гоу с кузовом из консервной жести не гниёт? Хорош чесать.

Сергей М 17.07.2020ответить

А с чего ему в Израиле гнить? Дороги у них не солят, как у нас.

Гость17.07.2020ответить

Лучше Шевроле-Нивы нет машины для этих целей.

Александр17.07.2020ответить

Ничего удивительного,если за машиной следить то и в 20 лет она будет прекрасно выглядеть снаружи и находится в великолепном техничесаком сосотоянии.

Ссыкун я 18.07.2020ответить

А если еше и выезжать раз квартал и проезжать не более 20 км то и сто лет выдержит.

Ингвар18.07.2020ответить

Сказочник 12 лет а подвеска как новая

Артм 22.08.2020ответить

У меня форд фокус 2 дизельный. Стойки передние родные только в этом годы заменил (одна потекла, вторая еще работала), заменил наконечники рулевые, шаровые еще родные в идеальном состоянии на заклепках к рычагам прикреплены. Почему у дайхатсу такого быть не может?

Дед20.07.2020ответить

После Нивы, терик покомфортнее, по лёгкому бездору может идти, но нет понижайки и расход у него приличный, больше десятки на сотню, но все таки понадежней нивы, расходники меняй вовремя, и будет счастье

Алексей Петрович22.07.2020ответить

Моей "Ками"(то же что "Териос") - 20 лет. Я езжу на ней 11 лет. Ржавчина недавно обнаружилась под правым задним сиденьем, где проходит шланг от омывателя к заднему стеклу. Шланг в этом месте порвался и я несколько лет так ездил, потому что думал, надо будет вскрывать кузов. Больше нигде.

Петрович24.07.2020ответить

Найдётся ржавчина под пескоструем и немалая, но машина стоит того чтоб её чинить.

Езжу не нарадуюсь

Митяй09.11.2020ответить

У меня 2008 года. По зап частям, всё описано на форумах. Есть мануал в продаже. Слабовата задняя подвеска. Придётся чуток вложиться, но и тут на форуме всё есть. Машина скорее для загорода, чем для города. Хотя, и в городе чужаком себя не ощущаешь. С парковкой, вообще никаких проблем. Ныркий проходимец в общем. Внедорожные качества на высоте!!!!! В общем, РЕКОМЕНДУЮ!!!!!! К расходу готовьтесь. По городу 12,5,а по трассе 8.7.приблизительно.Чудес тут не будет. Места в салоне достаточно+салон трансформер задний. ЛКП очень качественное. У меня европеец. Владею 3 года. Доволен, как СЛОН 👍👍👍👍👍

Митяй09.11.2020ответить

Мой автомобиль Дайхатсу Териос J210 2008 г.в.Мотор 1,5 3SZ-VE 105 л. Сил.

Митяй09.11.2020ответить

Мой автомобиль Дайхатсу Териос J210 2008 г.в.Мотор 1,5 3SZ-VE 105 л. Сил.

Митяй09.11.2020ответить

И поверьте, Нивы ваши далеки от Дайхатсу. А в Джимни, только кошелёк возить. И три двери все портят. Здесь их хотя бы пять.Нива, хоть и достойный конкурент по проходимости, но по ремонтопригодности и комфорту это не сравнимые автомобили, при всем уважении ИМХО.