Рено Клио 2008 · отзыв

Добавил Ольга Сергеевна 31.03.2011 2

Это французская машинка. Спереди похожа на спортивный авто, красивая! Механическая коробка передач, двигатель 1,6 л, 115 лошадей. Довольно мощный двигатель для нее. За 7,5 секунд набирает 100 км/ч. Снаружи она довольна компактная, внутри просторная, уютная. 6 подушек безопасности, 4 боковые шторки, блокировка руля, очень хорошие ремни безопасности (уже были испытаны). Они просто прижимают человека к креслу. Срабатывают при резком торможении. Обшивка хорошая, не дешевая. 6 динамиков.

Для меня как водителя, кресло очень удобное, поскольку я небольшого роста. И мне нравится сидеть не на полу, как во многих автомобилях. Штатная магнитола (звук отличный) отличная. На руле кнопки управления магнитолой. Руль очень легкий в управлении. В базе климат-контроль. Что преимущественно лучше, чем кондиционер.

Отлично паркуется. Радиус разворота для нее такой великоват. Она в длину 3 м 96 см и в ширину 2 м 25 см (вместе с зеркалами).

Очень люблю свою машину!

Плюсы. Очень динамичная, комфортная, удобная, манёвренная. В повороты входит отлично на большой скорости. Мне есть с чем сравнить. У моего мужа авто Сузуки Гранд Витара (2005 года выпуска) - подвеска жесткая, машина рамная, чувствуешь каждую кочку. А на клио отличная подвеска (как раз для наших дорог), все кочки сглаживаются. Дорогу держит отлично даже зимой в гололед. Идет по дороге мягко, плавно. Просвет большой, нигде не цепляется. Поскольку мы летом любим путешествовать (на рыбалку). Зимой заводится с полпинка. В багажник у нас вмещается всё. (мы сравнили с сузуки гранд витарой) - одинаково вместилось всё.

Минусы. Довольно часто перегорает лампа ближнего света фар (слева). Приходится обращаться в сервис, самой туда не подлезть.

Запасное колесо открутить то мы открутили, а обратно-корячились прикручивали...

В общем, кому нужна именно такая машинка для жизни, советую приобретать и не пожалеете!

4B003.04.2011ответить

и в ширину 2 м 25 см Это чё за рено такой? Моя А6 с зеркалами 198 см всего.

mars85103.04.2011ответить

Похоже там зеркала в стиле "а-ля чебурашка".