Разменял 100 000 км на Ладе Калине Кросс. Продавать или ездить дальше?

Лада Калина Кросс (2015 г.)

Автор отзыва: ALEXX Добавлено: 12 мая 2022 Срок владения: 2 года Пробег: 100000 км

Привет всем! Мы с Ладой Калиной Кросс переступили рубеж в 100 тысяч километров. В июле будет два года, как мы вместе. Покупал подержанную 2015 года выпуска у первого владельца. Комплектация простая, но с кондиционером, мотор на 106 сил.

Машина нравится очень, и по размеру, и по функциональности, да и внешне выглядит неплохо.

Лада Калина Кросс (2015 г.)

И тут одолевают меня мысли. Пробег 100 тысяч меня пугает. Что ждать от Калины Кросс дальше? Продавать, а что взамен? Ладу Весту 2017 года с таким же пробегом и ценой в 700-800 тысяч км? Блин, в голове не укладывается! Три года назад Веста новая в салоне продавалась за 650 тысяч рублей. А сейчас за эти деньги её и подержанную не купишь.

Лада Калина Кросс (2015 г.)

На Ладе Калине Кросс есть пара нюансов. Полезли рыжики, на левом крыле внизу — прямо сильно. И рейка стучит на кочках заметно. В остальном — все ок. Сейчас потеплеет, задую все полости и швы опять мовилем, почищу дроссель. Съездил на днях в деревню к родне, заправил полный бак под крышку, проехал 400 км — ещё полбака осталось.

Ехидный суслик 12 мая 2022ответить

Лада-Калина наша машина,не зря на ней ездил наш безсменный лидер ВВП.А он то толк в хороших машинах знает.Так что не спеши продавать.

CROSSAVEC 12 мая 2022ответить

С такими ценами лучше пройти ревизию, поменять и смазать всё что нужно и ездить дальше. Машина действительно не плохая, только цена новой перевалила за миллион. Кстати комплект ГРМ когда на ней меняли?

Гость 14 мая 2022ответить

Подумай семь раз прежде чем продавать.В современных реалиях за те деньги что она стоила ты близко ничего не купиш.

рыжий 15 мая 2022ответить

пробег 100 тыс.пробега не должен пугать, это же не иномарка, для которой 100 тыс.пробега - психологический порог, который в частном порядке в принципе можно обосновать чтобы сбросить автомобиль, а можно и ошибиться ))) круглые цифры вообще с ума могут свести кого угодно )))

отличная машина у тебя, знакомый таксист каждый день таксует уже 8 лет, ездит и ездит, а я всё жду когда он сдуется и встанет на ремонт по-крупному, но всё тщетно.

ну и что, что рулевая рейка стучит, эка невидаль, рулевые тяги проверь и наконечники, если Гур а не ЭУР и жидкость не уходит или по 100-200 грамм в год исчезает, то и ничего страшного.

запчасти легко доступны........

15 лет езди до 150-200 тыс., 7 лет машина проехала уже, проездишь в любом случае меньше среднего срока влладения авто, который будет к тому времени в 20 лет !

CROSSAVEC 15 мая 2022ответить

ответ на комментарий пользователя рыжий

Там ЭУР, ГУР вроде только на Нивах.

16 мая 2022ответить

ответ на комментарий пользователя рыжий

Для наших авто 100 тысяч уже срок, т.к. примерно на таком пробеге начинается активная коррозия кузова. Тем более Калина/Гранта, считай 2108.