Лада Калина Кросс 2015 · отзыв

Добавил sergo 28.01.2015 66

Лада Калина Кросс 2015

Решил поделиться своими впечатлениями о своей ягодке, тем более отзывов о Ладе Калине Кросс нигде почти нет. Вообще Лада Калина 2 понрававилась мне сразу после выхода, начал читать отзывы — вроде не все так и плохо. Ездил я в то время на ВАЗ-2114, за 3 года машина мне хлопот сильно не доставляла... Ну начанала сыпаться (пробег подходит к 200 тыс км как никак) и вот решено было брать что то новое.

Сначала рассматривал иномарки в районе 300-350 тысяч рублей, ну как-то ничего мне не нравилось, совсем видно ягодка запала в душу. Перед новым годом еду в салон и вуаля — пустота... Я в шоке, Калин, говорят, не будет, а когда будут, надо допов купить на 70 тысяч рублей. Я в расстроенных чувствах еду домой. Хотел купить с новогодней скидкой, а получается с кризисной накруткой.

Шли праздники, мысль про машину как-то пропала из головы и случайно проезжая мимо салона, смотрю стоят красавицы, думаю надо ехать. Приезжаю на следующий день и правда есть в наличии, белый хэтч 16 клапанов, все дела, допов на 40 тысяч рублей уже установленно (не нравится, мол, не бери). Ну думаю все ок, берём. Менеджер открывает капот и замерзает на месте и мы вместе с ним... Движок то 8 клапанов стоит, менеджер ушёл молча... Возвращается, говорит есть 16 клапанов, цвет серебро, ну и бог с ним (цвет большую роль для меня не играл, все как бы нравились все цвета). Делаем предоплату и ждём 3 дня пока устоновят допы (без них продавать отказываются).

Приезжаю через 2 дня с другом проверить, посмотреть авто, мало ли что. Стоит красавица уже готовая на улице. Начался осмотр. Спереди красотка, сзади ничего так, сбоку не айс, совсем не айс, не хватает чего-то, может полос выпуклых типа Соляриса. Начали терзать сомнения, заходим вовнутрь там стоит он — Кросс, сразу бросился в глаза.

Начали рассматривать, посидели внутри, выглядит круто (обзоры его я уже смотрел и знал, что представляет это авто из себя). Оказалось, есть версия для тест-драйва, взяли, прокатились, все нравится, и тут начались мучения. Внешнее превосходство Кросса или 16 клапанный движок. Тут каждый решает сам что лучше, после кросса на хэтчбек даже желания смотреть не было, выглядел он совсем бледно и уныло, а гонять я не особо любитель, при желании и на Матизе можно дать дрозда.

Перелаживаем деньги на Кросс, три дня ждём ПТС и вот оно счастье от покупки! От допов я так никуда и не делся (зимняя резина на 15 штампах, парктроник и ещё всякая фигня), да и фиг.

Итак впечатления. После 2114 конечно прогресс налицо, я считаю, ВАЗ движется в правильном направлении, в своей категории (подобие кроссовера) конкурентов у него думаю нет, по сравнению с "иномарками" (Рио, Солярис, Сандеро и т. д.), внешне никак не проигрывает. По ходовым качествам тоже, в надежности надеюсь тоже не уступит, тем более цены на них подскачили до неприличия.

Конечно шумноват, от этого никуда не делись (шумка 20 т. р., лучше чем 200 за иномарку). Была и первая неприятность, на пробеге 300 км загорелся чек, клемму сбросил, не пропал, поехал к диллеру, оказался флажек кондера был не вставлен. Сделали быстро, сервисом пока доволен.

Сейчас пробег 500 км, пока езжу и радуюсь. Надеюсь ягодка будет только радовать меня.

Paxa28.01.2015ответить

А чем она кардинально отличается от 2114?Мотор коробка и подвеска разве не те же?Не лучше было за эти деньги ларгус взять?)И иномарка и багажник большой)

Гость 29.01.2015ответить

У ларгуса конструкция 50-х годов прошлого века!

apai77728.01.2015ответить

Оранжевыми примочками очень украсили салон,надо было еще бабочек с цветочками на потолке нарисовать,и в розовый покрасить,совсем гламурненько будет,причем все клины кросс.:smile_29::smile_37::smile_32::smile_22:

Vaiper29.01.2015ответить

У меня 15 - ка на 30 тыщах сыпаться начала! И что еще за навязывание допов?! Шли бы они лесом! Вот это еще не понял : (Конечно шумноват, от этого никуда не делись (шумка 20 т. р., лучше чем 200 за иномарку)). Где это шумка на ино ,стоит 200 тыр?:smile_11: Не,ну при желание все можно найти:smile_1:. А так ,обычно ино в шумке и не нуждается:smile_4:

автор 30.01.2015ответить

Отзыв с другого сайта. ..спёрли гады....

sergo 30.01.2015ответить

Когда кажется креститься надо,и своё необоснованное мнение держи при себе,на снос даже и малейшего намека нет и с динамикой все в порядке!!!а то что у тебя 15шка начала сыпаться на 30т.это не удивительно,это от твоей не компетентности и рукожопости здесь дело только в тебе.и в предь хоть немного живели своей извилиной прежде чем умничать тут.

док 18.10.2015ответить

сказочник сам то веришь в эту хрень, ино в шумке не нуждается

Vaiper29.01.2015ответить

Мне кажется калина, с таким огромным клиренсом,нихера неустойчива, на скорости. И ветром сдует (ибо легкая) и перевернутся может,от резкого маневра:smile_17:

Антон 29.01.2015ответить

Так оно, тест есть на авторевью вроде, ездовые качества сильно ухудшились по сравнению с обычным универсалом, теперь на ней только тихонечко на дачу или в лес за грибами, стараясь не разгоняться и не совершать резких маневров.

Как гласит народная мудрость, сдуру можно и ксуй сломать.:smile_5:

Shurik29.01.2015ответить

Дастер не сдувает

Юрий-8229.01.2015ответить

Что вы к скорости привязались? Может человеку по городу ездить, да по грунтовкам. С покупкой товарищ. Дополняй отзыв

Vaiper29.01.2015ответить

Действительно,что мы к скорости привязались и вообще ,есть 4 колеса, дощечки кинул,коня запряг и вперед. А это ,по твоему машина,на которой ездить быстро нельзя?:smile_1::smile_1::smile_4:

Товарищ Бендер29.01.2015ответить

Данное авто не для покатушек. Дача, рыбалка, путешествия. Я бы переобулся на 185/70/14. Для наших убитых дорог самый размер.(Тем более, главную пару здесь увеличили)

fred 31.05.2017ответить

185х65 поставил..норм.

Товарищ Бендер29.01.2015ответить

Ну или 195/60/15. С 185/70/14 у них одинаковый внешний размер.

kolpis29.01.2015ответить

Автор,с покупкой!Выбор хороший,главное-чтоб самому нравилось,ибо ездить тебе,а не всяким критикам типо знатокам.сдувает на трассе ту машину,водитель которой скворечником щелкает.У многих иномарок есть парусность,кому не нравится - купят себе робота в водители:smile_1::smile_1::smile_1:.Удачи на дороге,дополняй,люди ждут истинной,а не заказной оценки ходовых качеств авто.

юрик 198429.01.2015ответить

главное 140 спокойно чтоб бежала и быстрее не нало#с покупкой аа за скоко взял в сумме?

mars85129.01.2015ответить

автора с покупкой! автомобиль действительно удачный и никого не слушай кто всякою херь городит...похоже завидуют и локти кусают..:smile_1::smile_17:

фарук29.01.2015ответить

Нормальная машинка, фоток только мало.

Андрей29.01.2015ответить

Приветствую, Сергей. как я понимаю. обладателя Кросс! у меня отец тоже сегодня взял Кросса. мы из Красноярска. брали в салоне бугач-Авто. обошлась в 461 тысячу!!! Правда на литье !5 и летняя резина. интересный авто после Калины-Универсала . что у нас было 2 в личном пользовании . изменения заметны . особенно коробка понравилась переключения четкие -привод изменили . и коробка похоже другая. задняя передача ,как на классике . по схеме , включается , жду от вас еще комментариев , интересно делится впечатлениями!! За ранее спасибо . и удачи желаю !!!

Гость29.01.2015ответить

Дастер и сандеро не только сдувает, но и в поворотах они переворачиваются

sergo30.01.2015ответить

Я пишу отзыв для того что бы хоть чем облегчить кому то выбор и чем нибудь помочь а не слушать мнение об авто от техлюдей которые не видели и не сидели в нем,на ваше мнение мне глубоко на.рать..

МИША01.02.2015ответить

Смотрится красиво,ну а что ПОЛЕЗНОГО-то добавлено за эти деньги?рейлинги да шильдики да вставки из цветного пластика?да лабуда всё это!я хочу платить за КОМФОРТ И БЕЗОПАСНОСТЬ,а не за детские игрушки...

mars85101.02.2015ответить

то что клиренс стал больше- уже хорошо и полезно...

Товарищ Бендер19.06.2015ответить

Кроме шильдиков и вставок увеличили клиренс (не у каждого кроссовера такой), 15-ое литьё, увеличили редукцию главной пары, чтобы не снизилась динамика с бОльшими колёсами. Более удобное сиденье от "японскаго" Датсуна. (Хотя цена всё-таки завышена)

Крава01.02.2015ответить

С покупкой земляк! Отличный выбор! Сам езжу на Калине уже четвертый год, ни разу не подвела.Для наших дорог то что надо!

подвальный качок01.02.2015ответить

Дустер и Сандеро тоже самое ездил я на них, в дустере панель еще дубовее чем на древних дивятках, зато сколько понтов у людей на эти типа иномарки севшие

Денис02.02.2015ответить

На сколько допы вышли???

Олег04.02.2015ответить

Наши авто вполне нормальные автомобили, за шесть лет были две служебки ВАЗ-211440, проездил на первой 150000 км, на второй 140000, затраты только расходники, один раз поменяли гранату на второй после сотни пробега, сейчас новая служебка Калина универсал, за две недели пробег 2000, машина вполне устраивает, своя машина шевролет круз LS (кореец) тоже нормальная машина, главное чтоб тебя устраивало и не надо никого ни когда слушать. Каждому свое. Успехов на дорогах!

Олег21.02.2015ответить

Нормальная машинка, сам себе такую купил, пока всё ровно. Радует подвеска и посадка высокая, ямы глотает на раз. Жаль что передние ПТФ не ставят в этой комплектации, парктроник почему то не влез (ибо будет фонить), и до сих пор не отыскал регулятор освещённости панели приборов. Правда и проехал то всего на ней 120км, но опыт есть. Предыдущий авто ВАЗ 2111 16-и клапанник, проехал 233тыс км, то бишь есть с чем сравнивать примерно. Нет, машинёшка вполне приемлемая. Я за!

палыч10.05.2015ответить

рекомендую на пол багажника выреж из старого ковра накладку по размеру пола. реально тише будет в салоне. шум от бочки глушителя притихнет.

Вадим14.05.2015ответить

Я тоже купил данное авто в Питер Лада (Санкт-Петербург) допники потянули на 60 тыс., но дилер не навязывал, грамотно предлагал. Обязательно нужно сразу ставить решётку перед радиатором, т.к в заводской отверстия огромные, а пробой радиатора не является страховым случаем. Также я поставил сигналку Шерхан 23 тыс (с дистанционном прогревом а/м), локеры 6 тыс.(4-мм силикон), говорят что тише в салоне будет, тонировка (инфинити) 6 тыс, противотуманки 11 тыс, парктроник 7 тыс, коврики и что-то ещё но уже по мелочи. Дилер дал скидку на доп 10%. Всего а/м обошёлся (106 лошадей): 480+60=540 тыс. За эту сумму получаешь люксовый новый а/м. Решился на данное авто после 10 лет на иномарках (Пежо 307 рестайлинг, опель Вектра В).

палыч15.05.2015ответить

мужики посмотрите мои отзывы датсуне там найдете все дефекты которые присуще калинке. бог в помощь -домкрат под брюхо.

саша11.06.2015ответить

полгода искал иномарку а как увидел в салоне кросс ин отвалил в сторону парни авто неплохое 15 т накатал увеличенный клиренс очень даже выручает очень практичное авто на легкую рыбалку охоту дачу пикник зачем мне иномарка 15 лет новое авто с увеличенным клиренсом самое то удобная и очень юркая машина это уже проверено печка огонь мофон норма верхний багажник парковаться очень удобно лопухи большие для среднего человека самое то расход бензина устраивает авто для простых людей рекомендую

Алабама Амиго19.06.2015ответить

Ок. Ответьте на вопрос: чей ребенок мечтает быть инженером-конструктором, дизайнером, сталеваром, стекольщиком, просто парнем или девушкой, мечтающими о достойном отечественном автопроме? Ответили? Поздравляю! Продолжаем ездить на машинах, которые придумывают и выпускают в жизнь чужие дети!

Товарищ Бендер19.06.2015ответить

Я что-то даже не понял, про что ты написал. Какиенах "чужие дети придумывают машины"?

палыч 19.06.2015ответить

нормальный отечественный автомобиль. про всякие косяки в сборке мы устали говорить они есть и в немках и японках. они тысячами отзывают на исправление косяков. не забывайте что на вазе работают такие как мы и за зарплату в 15 тын.сильно горбатиться им неохота .вы не будете сами проявлять прыть за такие гроши в наше время а уходить на другие предприятия некуда.

Комбат14.07.2015ответить

Отличный автомобиль, Калина КРОС !!!!! у меня с двигателем 1,6 .16 клапанная .... кстати скоростная скорость не чувствуется . на поворотах, кольцах автомобиль не кренит(не тащит)

Комбат14.07.2015ответить

ездил на многих иномарках , калина кросс для АвтоВАЗа прогресс в перед

Юрий20.07.2015ответить

у меня тоже лада калина кросс, купил 8 июня 2015 года, все в ней мне нравиться , кроме одного воет зараза коробка кпп, сколько читал в инете, но видать это конструктивная особенность авто, вот скоро первое нулевое ТО , регулировка клапанов для 8 -ми клапаных, вот там спрошу, что это такое . Есть конечно косяки , да где их нет, тем более первое время прислушиваешься ко всему, стараешься все определить, пока машина на гарантии

Юля10.08.2015ответить

Кого там сдувает блин с трассы???купили 4 июня сего года за месяц 5000км накатали по трассе в основном м6,вот уже второе ТО,маневренная,дорогу держит,кондёр вообще бомба при наших то за +50,в машине рай,трассу не слышно,мотор да слегка слышно как старается,скорость на обгоне набирает очень хорошо,тормоза отличные.120-130 идёт спокойно,больше мы не ездием,пробывали так ради интереса 160 тоже как по маслу но дальше страшно проверять не по нашим дорогам.покупали полулюкс обошлось почти в 500000р сразу ставили новую защиту, противотуманки и мовилем обработана тоже ксати всё отдельно и платно))))ночевали в ней,задние сидения легко складываются и получается полноценное на весь рост(185см)спальное место для 2-3 взрослых,можно 2 взрослых и 2 детей свободно.фары супер,светят очень далеко и в стороны.из минусов,дверь нужно прихлопнуть так как это всё-таки русская машина,но это ладно не поломаемся,зато герметичность хорошая,и ткань для салонных чехлов довольно грубая летом когда голыми ляшками на ней сидишь по 10часов в пути потом вся жопа горит,тоже ладно чехлы можно поменять.и задних стеклоподъёмников нет,но это может быть только у нас так как полу люкс может в люксовой там и покомфортнее))

Дмитрий01.09.2015ответить

Вторую машину хочу Калину взять. Тойота ленд крузер прадо сейчас. Пробег 90 тыс. - замена датчика АВС (Благо в магазинах есть), пробег около 100 тыс. (Проблемы с дроссельной заслонкой - чек загорелся (Благо не перевелись русские умельцы, так бы налип), Сейчас 112 тыс. пробег - загорелся ручник, исчезла тормозная жидкость. Подзалил, до дома доехал. Замена ГТЦ - неразборный он - 17 тыс. Купил новый, ждал его. Заменили ГТЦ, оказалась жидкость протекла в вакуумник, лопнула резинка. Новые вакуумники не продаются. Долго искал контрактный. За 7,5 тыс. еле нашел. Начал ездить. Жду))

палыч 01.09.2015ответить

калина кросс уже серьёзно доработанное авто не пожалееш. особенно с мощным движком - бешеная табуретка.

Рим11.10.2015ответить

привет всем, решил тоже оставить свой комментарий. Тоже присматривался к кроссоверам, да денег маловато, стоят дорого иномарки. тут на глаза попалась лада калина кросс, почитал отзывы, посмотрел видео и решил тоже взять себе такую. по внешнему виду, я думаю нормальная, не убогая. по ходовым качествам отличная машинка. ходовка действительно модернизированная, по ухабам и кочкам пролетает на ура, управляемость хорошая, двигатель 1,6, 8 клапанник, динамика кому как, а меня устраивает. оранжевый прикид салона я думаю гармонично смотрится, мне по крайней мере нравиться, климат контроль работает отлично, магнитола тоже порадовала, удобно через блютуз подключать смартфон, музыку я громко не слушаю поэтому динамики меня устраивают, но любителям послушать громко и качественнее, лучше их поменять. четко включаются передачи, правда 1 и 2- я гудят громко, но после обкатки меньше стало или я привык)))). в комплектации норма, что у меня, диски литые на 15, резина 195 55 15 пирелли, очень хорошая резина. на зиму взял и поставил уже нокия нордман 4, 195 55 15, правда можно ставить шампы на 14 с резиной 185 65 14. в общем машинка хорошая, мне понравилась за такую цену, ведь с таким клиренсом иномарки стоят дорого. теперь напишу какие проблемы начали проявляться в ходе эксплуатации: через неделю сломался замок крышки бардачка, оказывается это у них болезень, слабо сделана, решил не менять по гарантии так как потом снова сломается, а разобрал и сделал сам покрепче в этом мне помог интернет там я нашел много описаний как это сделать. заехал на ТО после 2200 км, поменяли масло, подрегулировали клапана, по ходовой там что то поддтянули, короче отдал 3500 р. загорелся чек двс на 2600 км, двигатель затроил, заехал в автосалон, сделали диагностику был пропуск в 3 м цилиндре кароче накрылся модуль зажигания, поменяли по гарантии. сейчас пробег 2790 км, заметил левая фара, чуток потеет, после выходных заеду снова в автосалон и буду требовать что бы заменили. вот пока такие неисправности, дальше посмотрим.

палыч 19.10.2015ответить

у меня на такой же кпп 1 и2 передача после 12 тыс приутихли.

Дремлющий23.11.2015ответить

Ага, коробки обкатали, а теперь меняйте масло в них, там с завода ггг льют, лучше заменить на шелл или подобные - про это уже писали, намного тише будет.

Райн30.11.2015ответить

вот и я завтра за ней поеду, долго думала и все таки остановилась на калине кросс, до этого 9 лет на четырке ездила, если бы не рыжики, так бы и ездила дальше. Надеюсь калинка мне тоже долго прослужит, главное ухаживать и все вовремя менять, тогда и проблем не будет. я за 9 лет в сервисе ни разу не была, ни чего серьёзного не случалось слава богу, а мелочи все сами делали.

Евгений17.01.2016ответить

Второй месяц у меня калина кросс 219470. Это уже вторая калина. Но кросс в два лучше. Движок 106 лошадей подвеска супер, шумка на хорошо с плюсом. Самое приятное что есть автоматическая блокировка диференциала. Повышеная проходимость, хороший старт на снегу. АБС. Хорошее качество сборки и небольшая цена.

Евгений17.01.2016ответить

Сергей01.04.2016ответить

Я на калине кросс по тайге по уши в грязе рено тащил 230км протяжонность дороги и ниче прет как танк

Николай12.08.2016ответить

купил калину кросс декабрь 2015г на 34990км пришлось менять опорные подшипники. до этой машины была калина 2010г пошли трещины по стаканам передних стоек.на калине кросс проблема аналогичная пошли трещины на правом стакане у вин номера.

Юрий26.10.2016ответить

Машине второй год, брал в июне 2015, все нравится кроме коробки передач, воет, и переключения стали не четкими, завтра на ТО, опять будут ссылаться на особенность заводской сборки. Коробка просто бесит, и жестковатая подвеска

роберт14.11.2016ответить

Калина кросс у меня с 08 2015г. Никаких дополнительных опций не устанавливал ,считая, что машина это средство передвижения и только Даже кондиционером почти не пользуюсь даже в жару .После небольшой обкатке по Лен области решил поехать в Крым и соответственно проверить машину на всех скоростях .Машина прекрасно прошла испытание .На платных дорогах шел со скоростью 150-160 и убедился, что на поворотах она устойчива(а я опасался)А по горам крымским ,просто приятно было ездить-очень легко брала подьемы (ехали вдвоем). Вернувшись, проверил ее по лесным дорогам и в дождь и в грязь. Увеличенный клиренс и 15 колеса позволяют легко пройти любые препятствия. Машиной я доволен .Сейчас на спидометре 25т км и можно кое что сказать о ней. Сделал первое ТО и мне кажется -последнее. Сказал мастеру ,что подвывает пятая передача и особенно при сбросе *газа*Ответ был простой -такая конструкция, то бишь не лечится .Тогда решил сам менять масла и все претензии только к себе .Масло меняю через 9-10 ткм .К движку претензий нет .Зимой ставлю 14-е колеса Меня очень не удовлетворяет работа АБС-звук неприятный сплошной скрежет( так мне кажется при экстренном торможении)особенно зимой. Есть еще мелочи такие, как замена лампочек ближнего света(дурацкие пружинки), запасное колесо 14 размера а не 15. Был как- то глюк с приемником, который почему то не захотел включаться после телефонной связи .Пришлось отключить аккум и после этого он заработал. И еще ,когда пустой, то задняя подвеска- жестковата Эта машина у меня седьмая до этого был Запорожец - 965, Копейка, Тринадцатая, Шестерка ,Опель рекорд -автомат ,Калина универсал ,Мицубиси Паджеро и вот теперь Калина Кросс, которая в городе легко припаркуется, быстро набирает скорость(что делает обгон легким)и по сельски и лесным дорогам пройдет.

гость28.03.2017ответить

В общем у кого калина и прочий отечественный авто, для тех классная машина! Кто имеет не китайскую иномарку и ранее владел отечественным авто, те всё понимают! Удачи в выборе!