Автор: nurkin310179gmailcom
Срок владения: 9 месяцев

Купил Ладу Калину Кросс с салона 19 мая 2016 года. Двигатель восьмиклапанный, объём 1,6 литра, комплектация Норма

За девять месяцев прошел 77952 км. После обкатки установил газ четвертого поколения. После обкатки начал отключаться ЭУР на 80 км/ч, проблему не решил. На 46300 км замена коренного сальника и сальника внутренней гранаты. Сразу после этого разобрали КПП, масло подтекало, промазали стыки на коробке перестало. На 56171 км — промывка форсунок бензиновых и замена свечей. На 71196 км — замена ГРМ и ремня генератора и свечных проводов, на 71337 км регулировка клапаннов.

Сейчас все нормально, при -35 заводится без проблем.

Высокая, проходимая, хорошая шумка и комплектация, все есть. На трассе ведет хорошо, при 150 км/ч идет нормально, маленький расход что бензина, что газа. отличная оптика на трассе практически всегда на ближнем

Шумит коробка, ослабевает ручник, тонкое лобовое стекло любой камешек появляется скол потом трещина, из под стекол при 150-170 появляется шум, лампы ближнего быстро горят

Общее впечатление

Хорошая машина, мне нравится.

Лада Калина Кросс (2015)

Решил поделиться своими впечатлениями о своей ягодке, тем более отзывов о Ладе Калине Кросс нигде почти нет. Вообще Лада Калина 2 понрававилась мне сразу после выхода, начал читать отзывы — вроде не все так и плохо. Ездил я в то время на ВАЗ-2114, за 3 года машина мне... читайте далее →

Добавлено: 21 января 2017 (обновлено 6 марта 2018)40295

Загорелся чек показывает лямба-зонд в1 надо менять при пробеге 78.064

Добавлено 28 января 2017

Чек погас расход в норме может кто скажет в чем дело

Добавлено 25 апреля 2017

Поставил двойную прошивку газ бензин убрал один лямба-зонд после удалил катализатор

Добавлено 25 апреля 2017

Добавлено 15 ноября 2017

На 154.000 поменял сцепление и датчик температуры на редукторе газ

Добавлено 15 ноября 2017

Купил в салон и багажник Ева полики на заказ

Добавлено 21 ноября 2017

На пробеге 169.037 поменял термостат и радиатор охлаждения основной

Добавлено 6 марта 2018

Пробег на данный момент 178.000 тс. км

Вячеслав 21 января 2017ответить

Вы живёте чтоль в машине? У Кросса никогда не было комплектации стандарт, минимум норма. И покажите мне машину у которой не ослабевает ручник?) На счёт отключения эур возможно датчик скорости моросит. Лампы горят не часто, это Вы часто на ней ездите)

nurkin310179gmailcom 21 января 2017ответить

Датчик скорости менял не помогает говорят обмотку на эур надо менять не пробовал еще а на счет живу не живу работаю на ней в такси поэтому такой пробег

nurkin310179gmailcom 21 января 2017ответить

А так спасибо за отзыв и да с комплектацией попутал

Гость 22 января 2017ответить

ЭУР на больших скоростях должен отключаться автоматически

nurkin310179gmailcom 22 января 2017ответить

Но потом сразу включается а здесь нет пока не заглушить и заново не завести

Влад 22 января 2017ответить

Ну и дрова . Скок японок не было по 300 тыщ ток масло менял да свечи с колодками

Мухтар 62 22 января 2017ответить

Калина универсал люкс 2015 г.в,апрель.127 мотор,16 кл.на сей день 175000 пробег.ГРМ замена 127000 вместе с помпой.калинкой доволен.предыдущая была калина 16кл.126мотор,люкс.на 280000 сдал перекупам.двиг сдох на 170000,расточили.а так косяки сколы,небольшой ресурс двигла.

Виктор 22 января 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Влад

"Ну и дрова . Сколько японок не было по 300 тыщ ток масло менял да свечи с колодками" Ну ну! скока было то? брал наверно с пробегом 270!

Дилетант 25 января 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Влад

Интересно: сколько было и какие модели? С нуля брал? И где по 300 тыщ наматывать успевал? В такси работал? Наверно на Лексусах и Инфинити таксовал? Так у гарантийных авто регламент работ существует, а там не только замена масла и свечей с колодками! А может у чётких пацанов с рук брал (НЭ БЫТЫЙ, НЭ КРАШАНЫЙ, САВСЭМ НОВЫЙ- МАМАЙ КЛЯНУС!)? И какой у них пробег на момент покупки был, что по 300 тыщ ещё успевал накатать? Что за чудо, что за модели такие?

Дилетант 25 января 2017ответить

Нормальный такой отзыв об авто!!! (машиной не владею, но катал тест-драйв, а ещё у друга была ранее калина-седан,на которой откатал он почти 7 лет: машиной был доволен, кузов не ржавел обслуживание-запчасти не дорого обходились)Салон "весёленький"- с оранжевыми вставками и прострочкой обивки, потолок высокий-зимой можно садиться, не снимая шапки, посадка высокая, боковые зеркала-лопухи-обзорность-ГУД!!!Дорожный просвет-ЗЕР ГУД!!!(кто по не чищенным от снега дворам и дорогам ездил-оценит!) Только один вопрос: у нас у оф. дилеров каждые 10 тык. пробега ТО для 8 клапанных движков на 1300 рэ. дороже 16-ти клапанных из-за регулировки клапанов, а автор указал регулировку только при робеге в 71 тык. Это как? (Если у кого вопрос возникнет: живу в Тольятти, завод-рядом, оф. дилеров-море, так что смотрел ценники).

Андрей 26 января 2017ответить

Хороший авто. У меня на новой иномарке с меньшим пробегом проблем больше, да и стоит всё в 10 раз дороже.

Bombey 27 января 2017ответить

отсюда вывод,нахрен отечесвенный автопром

nurkin310179gmailcom 28 января 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Дилетант

Мне говорили что надо после трех тысяч делать регулировку не стал зачем движок новый как начали клапана на холодную травить так и отрегулировал сейчас все ОК

mikblack 28 января 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Влад

Ну тогда Вам на Дром пора перекочевать. Там проще доказать, что правый руль и возраст авто 15 лет - это безопасно.

Гость 30 января 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Bombey

да ты сам можешь валить отсюда к чертовой матери, тебя никто тут не держить

Вован 31 января 2017ответить

Зачем куда-то валить, я например того же мнения.Может я и патриот, но я не идиот поддержиавать наш бестолковый автопром. Пусть наши депутаты и чиновники, на них и ездят! Почему-то не хотят!

Хрюн Моржов 8 марта 2017ответить

Большой пробег для 9 месяцев.

Олег 11 марта 2017ответить

Что за пробег за 9 месяцев? С таким упорством нужен другой аппарат с миллионным ресурсом, иначе через пару лет на свалку, дольше не протянет.

Алексей 31 марта 2017ответить

Здрасте. Вот Вы, ска, упыри упрямые, мне 40 лет, живу на Камчатке. Чтоб я купил себе россавтопром, да Вы убейтесь там на своих ладавёдрах. Вы, ска, машин то нормальных не юзали, у меня TLC80 93г.в. с пробегом 568000 км, ска, я в моторе только ремень и ролики с помпой 1 раз поменял и масло каждые 6-7тыс меняю, а лью в него ТСМ и езжу, ска, как человек в комфорте и без всякого головняка 12 лет, ска. Мой личный пробег 148000 км. А свои ЛадаТазики Вы лучше детям в песочницы отдайте, под песок и говно #128169; собачье

nurkin310179gmailcom 5 апреля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Парень зачем такое допускаешь а не нравится не читай и не покупай выскажите свое мнение а грубить не надо все мы люди и каждый любит свою машину я на ней работаю и она приносит моей семье доход причем очень хороший и она меня в дороге никогда не подводила на данный момент пробег 98.957

Евгений 26 апреля 2017ответить

А почему cross? Что в ней внедорожного? Высокий клиренс? Зачем это покупать по такой цене? Одноразовые машины до 100000км.пробега. Полностью согласен с Алексеем с Камчатки. Если нравится все время заниматься ремонтом,лучше свою энергию направить на созидание-восстанавливать ретро авто! Работать в сервисе.

nurkin310179gmailcom 28 апреля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений

Я уже прошел 105.000 км. И масло от замены до замены проблем нет двигатель работает как часы по ходовке ничего не делал даже развал только колеса меняю комплект зима лето так что зачем так говорить просто надо вовремя все менять

nurkin310179gmailcom 28 апреля 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Олег

Двигатель в обслуживании не дорогой тот же капремонт или новый вообще так что на счет пробега не заморачиваюсь

Александр Калина 1 пробег 150000 17 мая 2017ответить

а как это ЭУР отключается на 80 км.ч.? Ну у меня было подобное, только он все время был включен и руль был легкий на большой скорости и это опасно. Замена датчика скорости копеечного и все решено. ЭУР должен прекращать свою работу с набором скорости, а не так как у Вас, что есть недовольство о его недействии при скорости 80 км.ч. Что то не так.

Ахмет 11 августа 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Интересно зачем уважаемый, ты зашел на этот отзыв.Нравится твоя машина тебе это хорошо,обсуждай ее среди своих соседей.Будь не такой сердитый,дольше проживешь.

лексовод 11 августа 2017ответить

фии..

nurkin310179gmailcom 11 августа 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Александр Калина 1 пробег 150000

Здравствуйте. Да у меня отключается эур после 80км или после как дашь оборотов выше 3500-4500 или когда Кондер включен датчик скорости менял три раза.у меня обрыв в цепи идет как начинаю ехать сказали что надо от датчика скорости попробовать на абс переключить не знаю пока думаю

Рустам 15 ноября 2017ответить

На пробеге 154.000 поменял сцепление и датчик температуры на редукторе газ

волгарь 20 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя nurkin310179gmailcom

Алексей, вы дурак или сказочник?

Инга Генадьевна 83 года 21 февраля 2018ответить

Лада Калина хорошая машина,на ней сам Президент по стране ездил.А такой большой человек в плохую машину не сядет.Вот на соляресе или фокусе не стал.Зночит они хуже.

• Лада Ларгус Кросс 460 она стоила три года назад, видимо вам подсунули б/у
  • Лада Ларгус Кросс Конечно хорошая,гружу до 20 мешков цемента.Прет и не кашляет По трассе…
  • Лада Ларгус Кросс Не наговаривайте на ларгус, хорошая машина. У меня ноября 2013г.в. дви…
  • Honda CR-V Ходовка жесткая. На 2 чела расчитано, больше нагрузишь и вся маневренн…
  • Лада Ларгус Кросс за 7 месяцев пробег 5500?! и это при том, что "ладушка постоянно ездат…