Прошёл год с покупки Лады Гранты. С машиной была только одна неприятность...

Автор отзыва: texnikus Добавлено: 30 апреля 2022 Пробег: 18400 км

Доброго времени суток! Прошёл ровно год с того чудесного дня, как я выехал с автосалона на своей новенькой Lada Granta FL. За этот год автомобиль прошел 18 400 км, и ни разу не подводил и не разочаровывал меня. Было много приятных и радостных моментов и везде и всегда мой автомобиль сопровождал меня, довозил куда надо в любое время дня и ночи и в любое время года, согревал в холода и давал прохладу когда на улице было палящее солнце.

За прошедший год прошел нулевое и первое ТО у официального дилера, также из вложений можно отметить всякие доп. опции, к примеру чехлы, бортовой комп, литые диски, зимняя резина, сигнализация и т.д.

Поломок и неприятностей за этот год почти не было. Лишь только неудачно зацепил порог, поцарапав краску и слегка помяв его. Ремонт и окраска обошлись мне в 6 000 рублей. И результат — все как новое. Также из неприятностей по кузову — непонятно откуда взявшийся «жук». Это так же было обработано и аккуратно подкрашено, чтобы не было дальнейшего развития ржавчины.

Лада Гранта (2021 г.)

Но эти мелкие неприятности никак не могут испортить общее впечатление от владения этим автомобилем. Подводя итоги года, хочется сказать (не знаю, возможно это лично мой случай, и может быть мне с моим автомобилем повезло), что это вполне комфортная и надежная машина за свои относительно невеликие в сравнении с иномарками деньги.

Никаких серьезных недочетов по кузову за год замечено не было. По ходовым качествам — тоже без нареканий. Двигатель работает исправно, жидкости за весь год не доливал — все на уровнях которые были с завода. Масло от замены до замены остается на одном и том же уровне. Тормоза приходилось уже «испытывать на прочность» — они отрабатывали вместе с резиной на отлично, и благодаря им мордашка автомобиля (и моя) остались целыми и невредимыми.

Лада Гранта (2021 г.)

Написал этот отзыв про Ладу Гранту, чтобы поделиться своими личными впечатлениями об эксплуатации сего чуда отечественного автопрома. Напоследок скажу, что на данный момент я автомобилем полностью доволен и надеюсь, что он прослужит мне верой и правдой еще не один счастливый год! На этом пока всё, желаю всем ровных дорог, полных баков и надёжных железных коней!

CROSSAVEC 1 мая 2022ответить

Интересно почитать твой отзыв хотя бы через 5 лет, а так это новый автомобиль, но жук в первый год эксплуатации заставил бы меня насторожиться.

Ура новостя 1 мая 2022ответить

Хорошая машина.Очень хорошая машина.Очень,очень хорошая.Настолько хорошая что лет 30 только такие и будем покупать.

Анатолий 1 мая 2022ответить

Была "Приора" Эталон РЖАВЬЯ!Избавился! !!Сейчас "Веста" СВ .3 года.40 тыс.км пробег!И НИ ОДНОГО КОСЯКА! А у тебя пошла уже гниль, а её НЕ ОСТАНОВИТЬ! КИРДЫК авто!!!Сливай воду!!(продавай другому лоху)

Жека Иваныч 1 мая 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Анатолий

Ты на Приору не гони.Ничего она не ржавеет.Приора это лучший(после ВАЗ-2101,2106)автомобиль ВАЗа.Всем Вестам,Грантам и Хреям до нее далеко.Езжу на ней и душа поет.Особенно когда дерну со светофора иностранный хлам типа соплярисов,рио,корол.

2 мая 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Жека Иваныч

Самая гниющая из всех современных Лад. И самая отсталая - в той-же Гранте при тех же габаритах и салон просторней и багажник больше. Ну а про дёрнуть вообще смешно - Гранта/Калина по динамике абсолютно не уступают Приоре, т.к. вся агрегатная база одинаковая.

P.S. А когда ты с гордостью "дёргаешь" кого-то, второй вообще знает что он в гонке участвует?

CROSSAVEC 3 мая 2022ответить

Приора пушка-гонка, сам видел как окуевают владельцы Порше.

Гость 5 мая 2022ответить

Не знаю как у вас там "вмкаде" а у нас в России Порше бесполезная сезонная игрушка, и люди это прекрасно понимают, покупая за эти деньги Эскалейды, Секвойй и Рэмы.

128512 6 мая 2022ответить

Ну не переживай.Скоро в вашей за МКАДовой России будете покупать хорошие Китайские машины.

6 мая 2022ответить

ответ на комментарий пользователя 128512

Я и не переживаю, и на Китайских авто поездим, и на Американских, и на Российских.

Смотрел новости 7 мая 2022ответить

А будут ли другие кроме китайских?Рано или поздно но ВАЗ ляжет под китайцев,другого выхода у него просто не будет.Ну а Американских и Европейских просто не будет.А может оно и хорошо.