Прошёл год с покупки Лады Гранты. С машиной была только одна неприятность...

Добавил texnikus 30.04.2022 20

Лада Гранта 2021

Доброго времени суток! Прошёл ровно год с того чудесного дня, как я выехал с автосалона на своей новенькой Lada Granta FL. За этот год автомобиль прошел 18 400 км, и ни разу не подводил и не разочаровывал меня. Было много приятных и радостных моментов и везде и всегда мой автомобиль сопровождал меня, довозил куда надо в любое время дня и ночи и в любое время года, согревал в холода и давал прохладу когда на улице было палящее солнце.

За прошедший год прошел нулевое и первое ТО у официального дилера, также из вложений можно отметить всякие доп. опции, к примеру чехлы, бортовой комп, литые диски, зимняя резина, сигнализация и т.д.

Поломок и неприятностей за этот год почти не было. Лишь только неудачно зацепил порог, поцарапав краску и слегка помяв его. Ремонт и окраска обошлись мне в 6 000 рублей. И результат — все как новое. Также из неприятностей по кузову — непонятно откуда взявшийся «жук». Это так же было обработано и аккуратно подкрашено, чтобы не было дальнейшего развития ржавчины.

Лада Гранта 2021

Но эти мелкие неприятности никак не могут испортить общее впечатление от владения этим автомобилем. Подводя итоги года, хочется сказать (не знаю, возможно это лично мой случай, и может быть мне с моим автомобилем повезло), что это вполне комфортная и надежная машина за свои относительно невеликие в сравнении с иномарками деньги.

Никаких серьезных недочетов по кузову за год замечено не было. По ходовым качествам — тоже без нареканий. Двигатель работает исправно, жидкости за весь год не доливал — все на уровнях которые были с завода. Масло от замены до замены остается на одном и том же уровне. Тормоза приходилось уже «испытывать на прочность» — они отрабатывали вместе с резиной на отлично, и благодаря им мордашка автомобиля (и моя) остались целыми и невредимыми.

Лада Гранта 2021

Написал этот отзыв про Ладу Гранту, чтобы поделиться своими личными впечатлениями об эксплуатации сего чуда отечественного автопрома. Напоследок скажу, что на данный момент я автомобилем полностью доволен и надеюсь, что он прослужит мне верой и правдой еще не один счастливый год! На этом пока всё, желаю всем ровных дорог, полных баков и надёжных железных коней!

CROSSAVEC01.05.2022ответить

Интересно почитать твой отзыв хотя бы через 5 лет, а так это новый автомобиль, но жук в первый год эксплуатации заставил бы меня насторожиться.

Ура новостя01.05.2022ответить

Хорошая машина.Очень хорошая машина.Очень,очень хорошая.Настолько хорошая что лет 30 только такие и будем покупать.

Смотрел новости07.05.2022ответить

А будут ли другие кроме китайских?Рано или поздно но ВАЗ ляжет под китайцев,другого выхода у него просто не будет.Ну а Американских и Европейских просто не будет.А может оно и хорошо.

владимир20.07.2022ответить

У меня Гранта с 2013. Даже лампочки не пришлось менять, все родное. Но одно но выскочило-на передней двери вспучилось покрытие. В сервисе выяснилось, что железо было установлено изначально с дыркой, шпатлевкой заделано, но 9 лет все держалось. Ремонт обошелся в 26 тысяч. Кстати, на иномарках такое тоже не редкость.

Дилер 21.10.2022ответить

Спасибо коллега, хорошо написано. Премию получишь

Александр12.02.2024ответить

У меня турецкой сборки Рено Симбол, куплен в 2017. Как не было жучков, так за семь лет и не появилось. Автомобилю 20(!!!!!) нахер лет....Покажите мне двадцатилетнюю хотя бы пятнаху живую по кузову.