Renault Twingo 1999 · отзыв

Добавил BigFox 28.03.2011 379

Renault Twingo 1999

Комплектация Helios — со стеклянной крышей и сдвижным люком — это главная мегафича.

Рено сделанное во Фанции это совсем не то что Рено сделанное в Москве…

Внешность конечно спорная, но я главное поянл — дело в спойлере. Без него — кусок мыла. У меня спойлер есть :-Р

Опять про место: если передний пассажир подвинет сиденье в среднее положение — на заднем сидении можно заложить ногу за ногу.

При полностью ододвинутом пассажирском сидении передний пассажир в принципе не достает ногами до стенки капотного отсека.

При этом водитель или передний пассажир может отъехать назад, потянуться, сложить спинку заднего сиденья и достать что-нить из багажника. Феноменально.

При сложенных задних сиденьях (30 секунд) в салон входит велик со снятым пердним колесом + еще один со снятыми обоими колесами ИЛИ 3 байдарки таймень-3 + гора продуктов ИЛИ огромная гора разного хлама ИЛИ 2 (Две) Стиральных машинки ИЛИ Плазма с диагональю метр с копейками в коробке ИЛИ … чего я только не возил…

Все раскладывается в 2 койки. Не чтобы прям как дома, но я вполне высыпаюсь. Не душно почему-то.

За рулем: кажется что сидишь в большой машине. Ширина Твинго — как почти как 190 Мерин. Парадоксально, но факт.

Длинномер входит 280 точно и водителю вообще не мешает. Если поколдовать может и 290 войдет. А уж если багажник не закрывать — вообще подумать страшно.

Руль низко. Но при посадке коленями не задеваешь вообще. Огромные окна. При движении достаточно чуть приоткрыть — проветривается все моментально. Обзор — 5 баллов (со снятыми задними подголовниками — 6 баллов).

Печка типа промышленный фен — дует так что задним жарко становится, не то что передним. Впрочем дифузоры можно настроить так что передних задевать не будет.

Запчасти… стоят реально дешево. Да, почти все на заказ.

Сервис неприлично дешев. "Маленькая машина — маленький чек" — говорят мне на СТО)

Подвеска фиговая, управляемость так себе. Если была подвеска как на Логане, я бы порадовался. Ну и нечего гонять, город все таки.

Малый вес машинки меньше убивает подвеску. Хотя на торможении в ямы лучше не залетать — есть риск пробить колесо 14 радиуса.

Малый вес это хорошая вытаскиваемость. К этому прибавить большой радиус переката и нулевые свесы. Так что если умеючи, то можно и с дороги съехать. Основная засада — колея (самая низкая точка — между передними колесами. Если дорога позволяет не проваливаться одновременно 2-я передними колесами, то я проезжал не цепляя за Ford Fusion там где он цеплял…

4 подушки безопасности в базе, ремни с преднатяжителями.

Про скорость: разгонял до 155 — ревет аж жуть. Реально комфортно держать 120-130. Быстро ездить не страшно, дорогу держит превосходно, ветром не сдувает. Но обидно что быстрее низзя.

Обогнать после 100 — очсложно. Но я ловлю себя на мысли что за последние 3 года не ездил по дорогам где мне требовалось кого-то обгонять…

Зато до 40 км ч разгоняется замечательно)

Ну там. с парковкой удобно, это и так понятно, 3,43 длина. Можно нагло ехать в час пик ко входу в МЕГУ — хоть дырочка, да найдется.

Отсутствие заднего свеса позволяет заезжать на бордюры высотой под 20 см.

При перестроениях — в малейшую щель.

На дороге обязательно думают что девица за рулем, поэтому опасаются :) или пропускают.

Прошлый хозяин из солнечной Германии поставил глушитель Remus, поэтому ездить не скучно. Иногда мне надоедает говорить любопытствующим что объем 1,1 и я говорю 1,6. Верят)

Кузов оцинкован прекрасно. За бампером под рамкой при покупке уже была сколота краска до металла. 5 лет прошло — ничего не изменилось.

А какие у нее бампера! Бейся — не жалко и не заметно (почти). А какие у нее зеркала! складываются легким усилием и сделаны из износоустойчивого пластика — можно протискиваться между МАЗом и мусорным баком не опасаясь за последствия.

Минусы:

Главный минус в этой комплектации — НЕТ КОНДИЦИОНЕРА ^%$#@!

Мощность (1 149 куб. см. без комментариев, никуда не торопимся, все равно везде светофоры)

Шумновата, аж пипец. Отделка салона не предусматривает никакой звукоизоляции. А мне лень делать.

Широкие двери на парковке…

Педаль сцепления имеет неравномерное усилие. Привыкаешь легко, но через полчаса пробки нога устает.

Зимой: почему-то не предсмотрена резинка по внешнему краю двери :(( Поэтому туда забивается снег и при открытии двери падает на сиденье. И если около нуля то тает и замерзает нафиг. С другой стороны в машину ничего не затекает, а то я тут почитал про Шкоды…

В -35 заводится без проблем. Но конечно жалко машину эксплуатировать в такой мороз.

Короче это ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНАЯ рабочая машина для резвой езды по приличным дорогам.

Татьяна18.03.2020ответить

Прочитала....ну прям в точку про мою Твингу 1999г.Знаете,за рулём этой машины уже 7 лет...до нее была Ока.Есть с чем сравнить.Есть возрастные нюансы,но что поделать,человек тоже стареет.Довольна ездой,дорожным просветом,парковкой,резвостью,особенно элегантен вход на разворот на небольшом перекрестке,где машина побольше точно не влезет и упрется в бордюр.Короче,мой вывод.Если бы была возможность купить такую новую,то другие варианты мне и неинтересны.Очень люблю своего лягушонка.Это как любовь к мужчине.

Ваня14.04.2022ответить

Фигня мазерати все тут купите любую моделъ