Haima 3 Спорт (2011 г.)

Автор: Alexei

Сейчас 2200 на одометре, завтра еду на первое ТО (5500 р.). Скажу что меня больше всего раздражает: плохая шумоизоляция (шум от шипованых колес довольно силен, двигатель на 3000 и выше оборотах сильно шумит, а ведь на этих оборотах и выше как раз и есть самое уверенное ускорение). Свет фар не выключается при выключении зажигания!!! Именно свет фар а не габариты!!! Спасибо хоть зуммер есть. Но самое ужасное - это был зуд в районе панели приборов, оказывется зудел наконечник подрулевого переключателя стеклоочистителя!!! И еще: на холодном двигателе трудновато включается первая передача, прогреется и все окей. В целом оценка автомобиля позитивна, очень нравится внешний вид, широкая резина, симпатичный салон.

Плюсы. Симпатичная внешность, широкая резина+диски на 16, по субъективным ощущениям водительское место на уровне иномарок типа форда, тойоты.

Минусы. Повышенный расход бензина (10-11 литров на 100 км), шум в салоне, туго включается первая передача, при выключении зажигания гаснут часы, магнитола, прикуриватель, зато свет фар остается гореть.

Денег своих стоит и уже не похожа на китайский автомобиль. Что среднее между ладой приорой и например фордом фокусом как по цене так и по качеству.

Haima 3 седан база (2011)

Особенности национальной торговли автомобилями. Нажив непосильным трудом н-ную сумму денег, предчувствуя очередной, весенний виток инфляции, наша семья созрела для приобретения НОВОГО автомобиля, эх ма, один раз живем - иномарки! Хотя здравый смысл склонял меня к... читайте далее →

Добавлено: 25 марта 201118347

4B0 26 марта 2011ответить

Пол-ляма??? Да лучше матрёшку взять б/у. По крайней мере продать потом нормально можно. А эту по чем? Если вообще продашь. А на матрёшках в основном дамы ездят, так что они как правило не ушатаные.

МФА2 26 марта 2011ответить

ну то есть вы во все услышания заявляете, что человек купивший автомобиль из китая мудозвон! а вот если в серьез подумать, не ты ли говорил что продать китавто нельзя...??!!! а я и не только я продали без проблем. отсюда напрашивается вывод что именно ы мудозвон. ибо вы несли сей бред о продаже китайца... :smile_4: далее воздержусь от каких либо коментариев по поводу вашей личности! дам лишь совет... Подошел бы тогда к какому нибудь мудозвону на китайце и сказал ему в лицо!!! настоятельно рекомендую к какомунибудь накченному :smile_4: от себя добавлю, что годы моего мудозвонства, те самые 3 года владениф китайцем, были беззаботные, счастливые, наполненные радостью. ну дааа, все сумасшедшие люди думают что они счастливые и в сказке... А если серьезно, 3 года дрюкания, воскресных гонок, бездородья, 50 тысяч пробега при этом расходы на ремонт АЖ 80 р90 ком!!! и новый аккумулято (но это не расхлды на ремонт, а штатная замена аккума, со сроком службы 3 года). А самое главное! Опыт других витаводов, наездевших более 150 тысяч почти без ремонтов, тем более серьезных... дают мне основания ржать и плевать в лицо мудозвонам, утверждающим что китайские машины хлам и быстро рассыпаются! что я и делаю в данный момент:smile_1:

МФА2 26 марта 2011ответить

ну ты читать чтоль не умеешь! мудозвоны, это те кто дает ложную информацию, тиакую что продать китаса невозможно.. например... или они рассыпются и разваливаются... есть и такие экхемплеры, но тогда надо уточнять... а так.. мудозвонизм... :smile_21: про бриллианс и акорд уже 2 раза объяснял :smile_9: так не охото в третий! да, брюлл нравлся очень, и катался на нем даже. комфортный, удобный, не спорю. двиг слабоват, даже 1.8, не говоря уже об 1.6 (для такой тяжелой машины он точо не подходт), в тот момент я ездил на вите, и лишних денег у меня не было. Когда деньги у меня появилилсь, брюллы уже ушли из России из за пошлин. да и денег было больше. хотелось автомат, так же хотелось наконец реально мощный авто. аккорд подешел как нельзя лушче. А бриллианс, он подходит только для спокойной езды, автоматов там нет, да и надженость брюлла вызывала сомнения, ибо на форуме их сидел долго и все знал. а если хочется новое авто, то за 500 тыщ конечно лучше брюлла ничего не найти... тем более с каждым одом его качество улучшалось. да и 3 звезды за краш, это уже нормально... при этом за прочность кузова твердая пятрека!

МФА2 26 марта 2011ответить

ОКАЗЫВАЕТСЯ БРИЛЛИАНС ТО "КРУЧЕ" :smile_1: А НА СОНАТАХ И ФОРДАХ МОНДЕО ЕЗДЯТ САМОЕБИЙЦИ БЕЗУМЦИ, И КТО ТАМ ЕЩЕ... НАПОМНИТЕ...КАК ВЫ ЕЩЕ НАЗЫВАЕТЕ ЛЮДЕЙ В КИТАЙСКИХ АВТО! А НА БРИЛЛИАНСАХ КРУТЫЕ УМНЫЕ ПАРНИ!

yudmikle 18 апреля 2011ответить

Не хочешь - не верь. Разве тебя кто-то заставляет?

Тэйл Ганнер 20 апреля 2011ответить

Категорически согласен. :smile_4:

Юрий-82 20 апреля 2011ответить

Так, Автофрамос занял малую часть заводской территории. Ещё там есть Полеклиника ЦК и торвговые центы (это уже у м. Волгоградский проспект). Цех готовой продукции, пока что пустует, Автофрамос его не купил, хотя слышал планы были. Касаемо Рено и Гранты--так это внутренняя конкуреция. По сути дела, конечный владелец (Рено-Ниссан) свою прибыль получит. А мы будем сидеть и до хрипоты спорить, что лучше Гранта или Логан. Причём будут приводиться аля патриотические доводы за Гранту и доводы типа того, что Логан--это инормарка, а значит лучше.

yudmikle 21 апреля 2011ответить

Только не надо преувеличивать значение китайского автопрома. Сейчас его продукция интересна, в первую очередь, ценой, а не каче ством. Да, в разработке стайлинга китайских оригинальных автомобилей, принимают участие известные европейские фирмы. Поэтому внешний вид становится все более привлекательным. Это касается и интерьера. Но как только качество начнет поддятигиваться к корейским, цена навряд ли останется на месте. Пока китайский автомпром только в начале пути. Смогут они достигнуть качества корейских автомобилей - вопрос.

• Skoda Octavia A7 Ерунда полная. 100000км.шаровую поменял... И все.дв 1.8
  • Nissan Leaf Вопрос по ценам
  • Skoda Rapid А задние чашки амортизаторов у нее не свисают как у Поло?
  • Nissan Leaf В мо в ночное время 1квт 1.40
  • Mitsubishi Pajero Sport Дизель Мохав по проходимости самый невнедорожный из рамников, а ценник как у…