Лифан Бриз 2008 · отзыв

Добавил Следак 24.03.2011 1

До того как купил Лифан ездил на Ауди 100 (селедке) 86 года выпуска. Все говорят, что у Ауди 100 не убиваемая подвеска, я так не думаю. Рычаги приходили в негодность после 15000 км. Двигатель тоже не оправдал надежд, пришлось сделать ремонт. После продажи думал купить Ладу Приору, но когда поехал покупать, сравнил по внешнему виду и цене и решил попробовать купить китайский авто Лифан.

Лифан купил в декабре 2008 года, мотор 1.6, полная комплектация, цвет черный, уже проехал 38000 км. После покупки поставил сигналку, врезал в заднюю полку колонки и затонировал все стекла американкой 5%. За это время по гарантии поменял две шаровые и главный тормозной цилиндр. За свои деньги уже поменял термостат и передние тормозные колодки.

Кстати для информации обладателей Лифанов, передние тормозные колодки идеально подходят от Рено Логан, только у нас шумовые датчики, а на Логане электронные.

Я любитель поганять, поэтому по трассе постоянно езжу 130-150 км/ч, для объема 1.6 набирает в принцыпе нормально, только надо на педаль нормально нажимать, примерно до 5000 оборотов в минуту, тогда он резво разгоняется и можно с кем нибудь потягаться.

Шумоизоляция конечно ни о чем, хочу в ближайшем будущем попробовать проложить шумку. Если кто уже пробовал и были результаты напишите.

Недавно появилась проблема - когда температура охлаждающей жидкости доходит до 90 градусов, то включается одновременно сразу два вентилятора (охлаждающий и на кондиционер), а сейчас и во все вентилятор кондиционера не включается. Сделал диагностику ничего не показала, не знаю что делать, скоро лето. Подскажите что делать?

Плюсы. Вполне приличный вид, вместительный багажник, соотношение цены и качества.

Минусы. Из-за бензина почти постоянно горят чеки. Плохая шумоизоляция, не надежные ручки открывания дверей.