Suzuki XL7 2004 · отзыв

Добавил GKotovskii 23.03.2011

Suzuki XL7 2004

Подобную машину я хотел уже давно. Подобную — это максимально универсальную: вместительную и удобную, для города и леса, шоссе и проселка, для зимы и лета.

Как только возможности стали соответствовать желаниям — стал выбирать. Очень хотелось не ошибиться с выбором. И тут как-то поговорил со знакомым о его Гранд Витаре, которую он расхваливал так и сяк. А мне говорит — а чего, бери такую же, только длинную. Поначалу я даже не понял, что за машину он имеет ввиду, XL7 — машина не самая распространенная. Поехал на рынок, поглядел, посидел — и правда, машина-то подходящая. И внешне мне понравилась, стремительная такая. Решено, беру!

Машина что надо! Полный привод, мощный двигатель V6, и коробка автомат — хорошо запомнилось как, вскоре после покупки, припарковался «в сугробе», когда стал выезжать, то думал, по привычке, что начну сейчас буксовать, дергаться, чтобы выехать, а нет — слегка только надавил на газ, и машина тронулась плавно, как поезд, и без труда и рывков выкатилась на дорогу! Проходимость же! Конечно на более-менее суровом бездорожье он уже пасует, длинная база и не самый выдающийся клиренс делают свое дело. Мне хватает. На ходу опять же умеренная, но достаточная динамика и устойчивость.

Про салон что сказать? Большой (7 мест), хорошие кресла, посадка высокая, обзорность отличная, входить-выходить удобно, кнопочки/рычажки на своих местах. Комфорта добавляет климат-контроль.

Надежность на высоте. За три года пришлось только поменять задние подшипники и полуоси. Да и то займись я этим вовремя, а не когда один из подшипников уже полностью развалился, то и полуоси остались бы живы. А так — только масло, фильтры, колодки. Все.

Машиной доволен на 100%. Вот пожалуй и все.

Suzuki XL7 2004