Лада Калина 2011 · отзыв

Добавил dmitrymatveev2011 21.03.2011 6

Лада Калина 2011 Отзыв про Лада Калина 2011

Всем привет! Автомобиль приобрел 16 марта у оф. дилера по утилю в который здал quot;пятёрку quot;, выкупленную у друга. quot;Пятнашку quot; благополучно продал, вспоминаю добрым словом. Изначально хотел новый авто и quot;универсал quot;. За эти деньги другой альтернативы я думаю нет. Комплектация: АБС, кондей, 2 подушки безопасности, музыка штатная, сигналка штатная, эл. зеркала, эл. ст. подъёмники на 4 двери, попогрейки водитель пассажир, литые диски, салон велюр, двигатель 1.4 16 кл. 89 л. с. Цена вопроса 353800 руб., без страховки. Эту сумму набрать не удалось, взял автокредит под 7.5% в сбербанке. Не буду писать о злоключениях в процессе покупки, кому интересно есть тема quot;арест авто quot;.Пробег 250 км, напишу о первых впечатлениях. Салон светлого цвета, достаточно просторный, даже для моего роста (186). Пассажирам места то же хватает, багажник приличный. Двигатель шумноват. К коробке привыкаю пока. По трассе идёт уверенно, в колеях не кидает, подвеска порадовала, неровности хорошо проходит. Всё работает, ничего не бренчит и не скрипит. Пробег 250 км.

Плюсы. Просторный салон, хорошая обзорность, экономичный двигатель, хорошие зеркала, подвеска порадовала.

Минусы. О минусах рановато. Меня пока всё устраивает.

Хороший семейный авто за эти деньги

Лада Калина 2011
Лада Калина 2011

Экономичный двигатель, окраска кузова на уровне, просторный салон, цена.

Для "универсала" багажник маловат.

Общее впечатление

Думаю за эти деньги хороший авто.

Добавлено 21.03.2011

Добавлено 09.06.2011

Пробег 2800 км. Решил дополнить отзыв. Расход топлива. В начале мая был у родственников, 534 км. в одну сторону, 33 л. 92 бенза, + 3 пассажира и загруженный багажник. Замерял по заправке. Средняя скорость 82 км/ч с учётом пробок. Трасса 100-120. Водительское кресло для меня удобно, за 6.5 часов в пути, с двумя пятиминутными остановками, почти не устал. Выезжал на рабалку, просвет порадовал, даже с приличной загрузкой, в колеях пузом не чертил. Минус, при включённом кондее двигун немного тупить начинает. Привык уже, но лучше с 1.6 брать. Всё работает, ничего не отвалилось. Машиной доволен, чего и всем желаю.

Добавлено 13.10.2011

Всем доброго времени суток. Пробег 6000 км. В эксплуатации каждый день, но на небольшие расстояния. На официалов забил, на 4-х т. км. поменял масло в двигателе на ZIC синтетику, в коробке не менял. К зиме резину прикупил Hankook W-409 + диски, заменил щётки на бескаркассные. Какойто мудень на парковке заднюю пассажирскую дверь поцарапал (хорошо не до железа) и смотался. Не сильно но осадок неприятный. Закрасил quot;чудокарандашиком quot;, вроде не заметно. Установил видеорегистратор, после подключения в прикуриватель через 2 минуты перегорел предохранитель. Заменил. Пока работает. Перевозил в салоне деревянную дверь с коробкой, при погрузке сломал крепления полки. Починил. Поскрипывают задние стойки и педаль тормоза, пока не вылечил. Всё работает в штатном режиме, не глючит и не стучит. Лампочки целы. Передачи переключаются мяго, без хруста. Всем удачи.

Добавлено 05.12.2012

Всем привет! Продолжим... Пробег 20 000 км. У гарантийщиков не был, ТО у знакомого quot;дяди Васи quot;. По весне тоить начала, заменил катушку на 2-м цилиндре - 1 р. Летом на море Чёрное скатался, поломок не было (туда-сюда почти 4000 км), расход получился 6,2 л. с кондером (4 человека, багажник под завязку). Месяц назад начал ремень генератора подсвистывать, делать некогда было, дотянул, срезало верхний болт крепления генератора с обрывом ремня (350 р.-ремень, 1000 р.- работа). Заменил лампы ближнего света (400 р.-2 шт.) Масло ZIC синтетика, в коробке ZIC полусинтетика. Где то скрипит в панели приборов, ну и полка багажника конечно. Пока всё. Всем удачи...

Добавлено 04.03.2014

Всем доброго времени суток! Завершаю отзыв. Решил приобрести авто более вместительное. Дети растут, запросы меняются, объёма багажника маловато. Рассчитывал ближе к лету, но продал удачно и новая машина уже была в наличии. Неделю пришлось на quot;11-м quot; номере передвигаться. Продавать жалко было. Машиной остался доволен. Два раза на море скатался, рыбалки, грибы, да же мотоблок перевозил. Не подводила, по сервисам не зависал. На момент продажи всё работало, ничего не отвалилось, кузов не quot;зацвёл quot;. Т. к. городок у нас небольшой и до работы минут 15, пробег за три года 30 т. км. с хвостиком. Эксплуатировал круглый год. Дороги у нас quot;хорошие quot;, но подвеска quot;живая quot; ещё. Всем удачи.

Авто перед продажей.

Комментарии к отзыву про Лада Калина 2011

ALEXANDRE22.03.2011ответить

Новая машинка всегда радует. Задние колесные ниши антикором или антигравом обработай, пока чистые, там есть не закрытые мастикой участки.

vovchik22.03.2011ответить

Поздравляю! :smile_2: :smile_2:

Василич5522.04.2011ответить

Здравствуйте всем! У меня такая же машинка, только дв.1,6, 16 кл. Купил в ноябре 2010, пробег сейчас 5000 пока радует, сюрпризов не было, тьфу тьфу... С 15-й если ровнять, то она намного лучше будет.

PETROWICH30.04.2011ответить

ДОБЕРМАН 54, в автосалоне такая обстановка, что волей- неволей, а сделаешь то, что не всегда хотел (хорошо знают психологию человека, то есть "ласковый телёнок двух мамок доит". Так и там ДОЯТ. Но я не в обиде-пущай живут.

PETROWICH30.04.2011ответить

ВОПРОС: у всех ли Калин нет (есть) крышек пластмассовых на двигателе? Нужны ли они?

палыч 09.08.2015ответить

я на своей проложил багажник выкройкой из старого ковра - заметно стало тише в салоне.

Автомобиль Лада Калина 2011 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 32000 км.