Chevrolet Niva (2008 г.)

Chevrolet Niva (2008 г.)

Автор отзыва: Дмитрий Добавлено: 21 марта 2011

Приходилось ездить на многих марках машин, последние 10 лет только на иномарках, а перед кризисом решил поддержать отечественный автопром. Что из этого получилось, судить Вам.

17 марта продал машину и перекрестился!

Не хочу хаять, ругать машину, просто попробую описать всё (что вспомню) за три года владения данным аппаратом.

Когда она ехала не поломатая, хотелось ей памятник поставить, за преодоление бездорожья.

Купил в марте 2008 г., официальный дилер уговорил поставить ксенон, дал уговориться, недавно поменял лампочки, а до этого старался ездить полями, что бы гайцы не прищучили.

Ровно 29900 км (гарантийный срок) после покупки, машина отъездила без вопросов, никаких хлопот не доставляла, обслуживалась у оф. дилера, по деньгам выходило очень дорого, но шёл осознанно на это.

Ну а после гарантийного срока началось: потёк сальник заднего моста, накрылся правый передний ступичный подшипник, под замену пошёл рычаг правый поворотный, ступица, подшипники.

С этого времени правый передний ступичный подшипник ходил не больше 5000 км, хотел поставить подшипник от Логана, подготовил, переточил, заготовил все детали, но оказалось, что в магазине мне продали левый рычаг как правый, с тех пор рычаг лежал в гараже, но почему то левый подшипник ходил всё это время, не доставляя хлопот.

На 50000 км, на ходу отваливается правое переднее колесо, сломалась ступица, подшипники остались на месте, даже затянуты нормально, а колесо со ступицей улетело в поле за 150 метров, пришлось искать. На счастье машин рядом не было, на шаровой со скрежетом остановился на обочине.

За каждые 500 км уходил тосол в размере 1-ого литра, куда, так и не нашёл, под машиной было всегда сухо, пришлось доливать каждые 500 км.

На 70000 тысячах переборка коробки, раздатки, заднего моста, стали менять подшипник в крестовине, оказалось, что кардан китайский, подшипники Ф 27 мм, пришлось брать новый кардан.

Двигатель ни разу нареканий не вызвал, запускался в любое время, в любых условиях. Хотя тяга у двигателя слабая, что бы ездить нормально, надо глаза в кучку собрать, и ехать не спеша даже за трактором, так как обгон на этой машине – сложная штука, надо заранее готовиться, набирать скорость, что бы совершить быстрый обгон.

Когда ездил на рыбалку, по дороге знал все магазины запчастей, все сервисы, так как машина не предсказуемая, в любое время может накрыться всё, что угодно, кроме двигателя.

Согласен, что ремонт возможен в любом гараже, да и запчасти не дорого, но эти поломки происходят так часто, что просто надоело.

Vladus72 21 декабря 2011ответить

Это ж надо так было насиловать в общем то крепкую машину чтобы отвалилось колесо???Почитал я отзыв, а автору -просто это не твоя машина, так бывает, тебе правильно нужна другая. Я купил как полгода и своей машиной полностью доволен и не нахожу ей замены. Новая ШНИВА универсальна и классная машинка!

Oleg77 1 апреля 2017ответить

Ломаются ступицы на ура и колеса отваливаются. Почитайте на Шнива-клубе. Держу как второй авто для выезда на природу и по снегопады. Мое мнение для эксплуатации на каждый день в большом городе не годится!

рыжий 10 мая 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Oleg77

В принципе и по городу пойдет

Юрий 10 ноября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Oleg77

научитесь правильно затягивать ступичные подшибники и не будет проблем.на первой проехал 160000 на второй уже почти 50000 и не разу проблем небыло...ну а если руки не с того место то это другое дело...

Юрий 10 ноября 2017ответить

ну про город прав ...

олег 10 января 2018ответить

после запуска авто начинает "орать" потом "глохнуть", стрелка тахометра прыгает с 2500(на холостых)на 0.5, что делать?

Новости партнёров:

Volkswagen Polo Sedan Online sports betting ,Online casino slots news at Jackpot Bet Online.…

Ford Transit Меня 8 поколение транзитов расстроило. Да комфорт у них на уровне, но…

Богдан 2110 Всем салют!Закончил я перекрас своего Богданчика. Все классно получило…

Renault Arkana Что же так много ошибок, читать невозможно.

Лада Веста SW Утопия, Октавия по салону гораздо лучше рапида, салон тише сиденья удо…

Лада Веста SW Это Форд плохо держит дорогу?