Лифан Бриз 2009 · отзыв

Добавил Денис 20.03.2011

Доброго времени суток. Опыт вождения 12 лет. Были и шестерки, и десятки, и на иномарках приходилось ездить. Lifan Breez выбирал исключительно по цене, и очень хотелось новый авто. Наши не рассматривал принципиально - достали. Брал в салоне Ростова-на-Дону. Автомобиль 2009 года, двигтаель 1,3 литра (слабый однозначно), механика.

Первое впечатление неплохое, в сравнении с десяткой 1999 года, но сразу не понравилась тупость и неприемистость (не ощутил я обещанных 88 кобыл, даже в сравнении с 77 л.с. десятки). Расход - вообще отдельная песня, в первые 10 тыс. км пробега вообще доходил до 11 литров! Сейчас в смешанном цикле ну ни как не менее 8,5-9 литров - это сильно огорчает.

На первом ТО заменили подшипник задней ступицы. Затем еле добился замены переднего амортизатора по гарантии (не потек - значит исправен!), пришлось везти заключение спецов, тогда заменили. Скрип есть в дверях и при поворотах. После 3000 оборотов очень шумно становится. Из последнего, что полетело на 32000 км пробега: обе стойки стабилизатора, задний подшипник ступицы, тросик сцепления, глюки в проводке, куча лампочек. Перепрошивали инжектор - ноль изменений. Цены на запчасти неоправданно завышены, приходится искать аналоги. Продаю этой весной, когда придет новое авто, хочу попробовать Соляриса.

В общем качество от наших не отличается, а вот дизайн и комфорт превосходит неоспоримо. На сервисном центре работают неплохие спецы, но только за наличку, а так "моя твоя не понимай". Всем удачи.