Отзыв про Джип Гранд Чероки 1994 года —удобно, просторно, едет нормально

Добавил DECK 25.04.2022 5

Джип Гранд Чероки 1994

В общем, долго хотел Джипа Гранд Чероки, искал сначала XJ, но иногда поглядывал на ZJ. По итогу больше полугода залипал на сайтах объявлений, читал отзывы, драйв2.

Несколько Grand Cherokee XJ посмотрели, один казался хорошим, но на тот момент не сошлись в цене и за пару дней он ушел. Больше похожих вариантов за такие деньги не было, да и запал уже как-то погас. И тут снова загорелось мне, а хороших XJ с мотором 4.0 и АКПП так и не было в продаже, и что-то дернуло посмотреть что есть в продаже среди XJ, ну и увидел его.

Думал несколько дней, в итоге позвонил хорошему приятелю по трофи из Астрахани, он дал контакт человека, который может знать владельца джипа, так оно и оказалось. Поговорил с ним, поговорил с владельцем, несколько дней томительного ожидания — и мы едем в Астрахань уже сами смотреть его.

В целом я увидел то, что и ожидал, чуть больше косяков, но в целом очень живой автомобиль, который глупо было бы упустить. Ну и, конечно, я его забрал, не смог устоять перед этим звуком V8 и, на мое удивление, очень приятным салоном.

Как я понял, комплектация Orvis с завода идет с небольшим лифтом (но это не точно), по словам продавца вместо стоковых 2,5 см проставок, стоят 5 см, по итогу имеем лифт в почти 2 дюйма.

Обратно ехать нам чуть более 400 км, некоторые впечатления об автомобиле уже сложились.

Первое, что бросается — нет ощущения большой и тяжелой машины, крены адекватны. По рулежке особо ничего не ожидал от двухмостовой машины, но в целом даже лучше, чем я думал. На ровной дороге после 140 км/ч становится очково, но как выяснилось нужно заменить сайлент-блоки в задней панаре, думаю станет заметно лучше, а то виляет прямо на неровностях. В остальном адекватно, в повороты закладывает вообще отлично.

Мотор… Ну что тут сказать, едет на все свои литры, коробка работает отлично. Хотя у меня нет опыта езды на автомате, но у меня никаких вопросов не возникло, пинков нет, отпускаешь тормоз, едет сам.

Салон просторный, удобно, к посадке и в целом езде привык минут за пять. Но нереально раздражает левое зеркало заднего вида, оно плоское и в него видно ничего. Понять где, кто едет и как далеко от тебя, через него вообще нереально. Ищу нормальный сферический элемент, справа стоит как раз такой, намного удобнее.

Джип Гранд Чероки 1994

Климат работает, бортовик и VIC тоже работают. По электрике есть что поделать, но это всякие кнопки, чистка контактов должна помочь. На приборке не всегда не работает спидометр, пока гнали тачку все работало, опять же по словам продавца дело в кондерах, нужно их пропаять, уже чинили, началось снова.

Доехали без особых проблем, по бортовику расход 12-14 литров показывал, сколько в итоге вышло пока не знаю, не заправлялся. Городской расход 23,6 литров бортовой рисовал, вполне адекватно.

Вася25.04.2022ответить

А зачем такой автомобиль иметь?У него только одно предназначение-полазить с пол годика по деревне и потом сдать в утиль.

Во будет цирк28.04.2022ответить

Имея такой Чероки,владелец просто обязан побриться наголо,приобрести антикварный мобильник,года эдак 1996,а так же малиновый пиджак,темные очки тех же лет.И сверкая лысиной с пудовой золотой цепью на шее,громко по мобиле "выяснять базар".И да:пустым на таком Чероки ездить нельзя-там обязательно должна сидеть бритоголовая братва с "Калашами"(сейчас можно и охолощенными,или пневматами).И про распальцовку не забывать,а слово "в натуре" зазубрить настолько,чтобы оно при разговоре стало словом-паразитом.

Гость 28.04.2022ответить

Ха,хаха.Внатуре.

Евгений 05.05.2022ответить

Нормальная машина в своё время.но как говорится всему своё время.раньше кайфовал от таких машин ,были чирок 2001г,форд экспедишн,эскалейд -это самые моторные американцы из моих авто,но сейчас бы не купил,наверное.раньше не задумывался за бензин,а со временем понял ,что содержу заправку тратя на бензин по 35-55 тыс ,тк езжу много.сейчас эпоха малообъёмных турбомоторов с расходом по трассе 7 литров и в городе 9.конечно ни о каких ресурсах как авто 90 годов нет речи.но для меня машина -это расходник