Год промучился с новой Октавией и в итоге вернул машину дилеру. Вот как это у меня получилось

Добавил Sneakerhead 12.03.2022 24

Шкода Октавия 2021

Ровно год я был обладателем абсолютно новой Шкоды Октавии А8. Весь этот год я мучился с загоранием check engine — пропуски зажигания во всех цилиндрах. С этой проблемой столкнулись многие владельцы А8 с двигателем DJK 1,4 литра и на данный момент завод так и не может решить её… Лишь обещают новое ПО.

Мне ужасно надоела вся эта возня, к тому же и ближайший от меня дилер (300 км) оказался недобросовестным и каждое моё обращение по любому недостатку с машиной происходило с боем. Ездить к другому дилеру мне слишком далеко и очень запарно, да и за год владения я уже понял, что сама Шкода не особо пытается исправлять недостатки автомобиля.

Шкода Октавия 2021

Терпение закончилось, и я решил, что нужно избавляться от такого автомобиля. По счастливой случайности в группе ВК по Шкоде Октавии А8 оказался юрист Алексей, который как раз помогает людям в решении таких вопросов. Я с ним связался в начале января, и мы начали работу над моим вопросом.

Далее было составление претензии, оправка дилеру и мучительное ожидание ответа. И, как обычно бывает, в самый ответстаенный момент я заболеваю, и поездка на проверку качества откладывается на некоторое время. Но, как только меня выписывают с больничного, я сразу назначаю дату приезда и уже 11 февраля лечу к дилеру на проведение проверки.

Как проходила проверка качества, я описывать не буду, так как выше уже писал, что дилер крайне недобросовестный. Скажу лишь итог: благодаря Алексею, нам все же удалось договориться с дилером, и они согласились удовлетворить заявленные мной требования.

Шкода Октавия 2021

Определенно, успех всей операции — это заслуга юриста, он сделал свою работу чётко и грамотно, даже несмотря на то, что мы находились в разных городах. Оказывается, даже такие вопросы можно решать дистанционно, да и со мной он был на связи 24/7 и объяснял все моменты которые меня интересовали.

Так как вся эта процедура процесс не быстрый, то с поиском новой машины я сильно не торопился, и как только вопрос с возвратом денег стал понятен я приступил к поиску.

23 февраля я полдня потратил на обзвон дилеров в ближайшей и не очень округе и к вечеру уже сидел в расстроенных чувствах от цен. Ну а 24 числа происходят всем известные события, что стало с автомобильным рынком, я думаю, знают уже все, и ещё вчерашние цены на автомобили (прайс плюс допы) сегодня перестали казаться такими уж и большими. Поэтому на все предложения 24 числа я уже смотрел под другим углом и, выбрав лучшее, стал обладателем Мазды 6.

Гость12.03.2022ответить

Наверно правильное решение.Хотя в свете последних событий уж лучше бы китайца.А ВАГ и раньше был так себе.

Бориснеджонсон12.03.2022ответить

просто лайкну)тем более шкода нас покинула...ну туда ей и дорога!надеюсь её обратно не пустят!ни её,ни всех"сбежавших..."

йыавлофылждова 12.03.2022ответить

Заводы остались) Можно клепать повозки с другим логотипом=)

Акакий13.03.2022ответить

Не повезло с двигателем, надо было двигатель и менять. А так получилось : за что боролись, на то и напоролись. Ещё и юристу, небось, немало заплатил.

Акакий13.03.2022ответить

Или машину на машину менять, а не на обесцененные деньги.

Гость13.03.2022ответить

Умные люди давно ездят на ЛАДА

Не патриот 13.03.2022ответить

Касаемо умных людей, которые ездят на Ладах, то про них есть даже анекдот, немножко давний, но актуальность его осталась и по сей день.

- Какая у вас машина?

- Лада Калина. Только ломается часто, наверно бракованная попалась.

- А следующую машину какую думаете брать?

- Лада Калина, не могут же они все быть бракованными.

- А что говорит ваш психиатр?

- А вы откуда знаете, что я у психиатра наблюдаюсь?

Zorro07 30.03.2022ответить

В семье два авто G500 vs opel Antara 3.2 cosmo+.

Так дешевле гранту купить чем обслужить эти два авто

Роман15.03.2022ответить

Прекрасный автомобиль шкода. Уже вторая с нуля. А общей сложности 4 года катаюсь и получаю только позитивные эмоции. Просто идеальный семейный автомобиль.

Немо15.03.2022ответить

Че-то старый анекдот напомнило)

Надпись на могильном камне "Здесь лежит известный одесский адвокат Семен Лейбович Михельсон годы жизни" и мелко снизу прописка "но его сын Мойша Семёнович, принимает по тому же адресу"

Борис28.03.2022ответить

У меня Skoda Oktavia прошла 180000 км.Заменил только две лампочки.Отличная ,надёжная машина.До этого была Toyota corolla.Oktavia лучше.Немцы знают толк в технике

Гость 30.03.2022ответить

... плюс еще подвеску пять раз и гремящий поршнями алюминиевый мотор три раза

Евген20.04.2022ответить

Так что не купишь?

ник02.06.2022ответить

купи москвич и мучайся ещё больше