Без разницы, какие налог, расход, ликвидность — хочу просто получать удовольствие от автомобиля

Добавил grandmother 27.02.2022 21

Порше Кайен 2021

Всем привет. Прошло чуть более двух лет, и моя Audi Q8 пробежала 93 тысяч км. Менять вроде как хотел, но не хотел. Папа всегда говорил, что любое авто, это авто до 100 тысяч пробега, и вот я решился поменять автомобиль.

Идея возникла внезапно, 11 февраля, на свой день рождения. Хотел купить себе промежуточный автомобиль, и поехал смотреть в автосалон Ренж Ровер Эвок-кабриолет, продавался в Сочи с 53 тысячным пробегом за 4млн. Но когда заехал и посмотрел кабриолет, то просто обалдел, какой он был убитый. Случайно увидел Рендж Ровер Спорт, и захотелось новый автомобиль. В наличии была машина серебристого цвета, стоила 10 млн. Решил сделать заявку на автокредит с первым взносом 5 млн. В общем оставил заявку, и поехал домой.

По дороге заехал в автосалон БМВ, приглянулся белый Х5 за 8 млн, смущало, что после Рендж Ровера слишком скромный салон, отсутствовала вентиляция, пневма, и нормальная музыка, но все таки внес 25 тысяч рублей и забронировал. Думал купить без кредита. Поехал дальше и нечаянно заехал в Порше.

Порше Кайен 2021

Сразу напишу, Ауди Q8 была дизельная, 249 л. с., и я привык к низкому налогу, экономному двигателю, да и редко заезжать на заправку. Поэтому требования к автомобилю были такими:

- Панорамная крыша,

- Вентиляция сидений,

- Желательно пневма,

- Камеры 360 градусов,

- Дизельный двигатель именно 249 л. с.,

- Яркий салон, не черный.

Порше Кайен 2021

У БМВ не было пневмы и вентиляции. Предлагали пару месяцев ждать Х6, с вентиляцией, панорамой, но цена 11 млн меня не устраивала. У Рендж ровера все было — и дизель, и пневма и цена 9,6 млн,, но не было камер 360, и морально устаревший кузов. И вот я вижу Порш Каен — все есть, но блин, бензин 340 л.с. и цена в 12 млн. В общем на Каене поставил жирный крест и поехал домой.

Тут позвонил менеджер Порш и сказал, что мне согласовали скидку, если возьму кредит, и сдам свою Ауди. Ауди оценили в 5,8 млн, и готовы отдать со всеми допами Порш Каен за 9,6 млн. И тут я понял, что это судьба!

Кредит одобрили на моих условиях, и я на днях забрал этот «Фольксваген Таурег».

Что имеем?

- Адаптивный круиз,

- Музыку Bose, камеры 360,

- Топовые сиденья,

- Пневму,

- Панорамную крышу,

- Яркий салон,

- Спорт обвес и много приятных допов.

По поводу эмоций... Пока не понял, после Ауди тяжело пересесть на другой автомобиль. Позже напишу полноценный обзор. Конечно были дурные мысли купить себе Крузак 300, но по прайсу он стоит 8,1 млн, а по факту 10,5 млн (Тойота уверена, что тойотафилы все схавают), но я не тойотафил.

На данном этапе мне без разницы, какой налог, какой расход, какая ликвидность на вторичке, я хочу просто получать удовольствие от автомобиля, в котором провожу по 10-14 часов в день. Если честно, до последнего сомневался, Каен или БМВ Х6, но когда садился в авто, то понимал, что Каен на 2 головы выше Х6, но внешне мне Х6 больше нравится.

Какие отличия с Ауди?

- подвеска на каене комфортнее (Ауди была не на пневме),

- музыка однозначно в Каене лучше,

- шумоизоляция в Каене лучше, хотя если была бы Ауди с двойными стеклами, может была бы одинаковой,

- багажник в Ауди лучше и больше,

- салон в Ауди больше и просторнее,

- динамика конечно у Каена лучше.

В целом доволен, все-таки новый автомобиль. Время покажет, ошибся с выбором или нет. Спасибо за то, что прочитали.

Общее впечатление

Тут советы излишни.

Видавший27.02.2022ответить

Наверное некоторые скажут - совсем мужик с жиру бесится, кому бисер мелкий, а кому и кушать нечего, а я скажу если сам смог заработать - молодец, а завистники пусть идут лесом!

Ура новостя 28.02.2022ответить

Ну,ну.Заработал сам честным путем.Папа то наверно из Газпрома или из депутатов ГД.Что ему 5 милл сюда,10 милл туда.Впрочем не все будет коту масленица.

Алекс27.02.2022ответить

Честным путём таких денег не заработать... Докажите обратное. На всеобщее обозрение ваше образование, профессия и должность (если можно месячный оклад)

Герман 27.02.2022ответить

Почему не заработать? Я например обычный специалист веб разработчик, даже не менеджер. Образование средне специальное, техник по обеспечению информационной безопасности, диплом красный. Оклад на работе 120, опыт работы 4 года. Если бы не стройка - брал бы что ни будь трех-четырех летнее на подобии бэхи пятерки, мерса ешки, ягуара. Все само собой до 250 сил. Само собой с кредитом.

Так что все возможно, нужно работать над повышением квалификации и над собой.

P.s. До этого была Теана в 32 кузове, доход был 60, содержал без проблем.

grandmother01.03.2022ответить

Честным путём таких денег не заработать.

Живу в Сочи, работаю простым, обычным риэлтором. Помогаю людям купить недвижимость в Сочи, помогаю продать. Зарабатывают мои инвесторы, зарабатываю и я. Кто просто продает недвижимость, тот передвигается на кия рио, рено логан и так далее, я же инвестирую в недвижимость и зарабатываю 150 процентов годовых. Докажите обратное.

Кому доказывать? Я лучший риэлтор России, да , что там России, лучший в Сочи!!!! Зарабатывают мои клиенты, и зарабатываю я .

У меняя два образования. Первое , это психология и дошкольная педагогика. Второе , это учитель физической культуры. Два красных диплома. Плюс проходил много тренингов по продажам , маркетингу , продвижения и управления. Еще раз, я работаю риэлтором в Сочи. Про месячный оклад? Нет, на окладах живете ВЫ, у меня процент от продаж, моя помощника имеет оклад 30к., и процент, итого у нее набегает 150к.в.месяц. Я же работаю без оклада, только на проценте. Сколько зарабатываю?Лучше не буду писать, что бы не наводить срач.

Жадинко27.02.2022ответить

А куда форум делся ? Сайт сдох?

Гость01.03.2022ответить

Повышай,повышай кто тебе мешает то.Ты конечно умный,успешный и богатенький.Только вот скоро лапу сосать будеш,думаю тогда перестанеш относиться с пренебрежением к большенству народа России.

Гостя гость 01.03.2022ответить

с пренебрежением у нас, как раз наоборот, к успешным людям относятся, будучи дремучим быдлом...

Видавший 01.03.2022ответить

В какой фразе ты у меня увидел пренебрежение к народу? Да, сейчас может быть я уже и успешный, но возможно потому что в школе дурака не валял, а старался учиться, потому как у меня родители были простые рабочие и я знал, что рассчитывать придется только на себя. Начинал тоже с низов, но вырос до начальника КБ. Что тебе мешает?

☹ Анонимный посетитель02.03.2022ответить

Да нормальный ход сделал автор статьи, а главное вовремя! Это называется удачно вышел на рынок за покупками. Тут уже и неважно какой авто он взял, главное уровневый по статусу и новый. Собственно и обсуждать тут нечего, всё здорово ))))

Единственное чтобы я добавил, вот мне когда-то встречался случай с Каеном, когда один знакомый предприниматель в строительной отрасли взял за долги Каен и приехал к нам по делам на нём почему-то на маленьких колесных дисках с высоким профилем резины, а когда у него спросили чего это ты такие колесики поставил, а он говорит жестковато было как-то на родных, ну потом поездил и сбросил вроде авто, он не лююбил дорогие машины, хотя и мог позволить себе любые по любой цене.

Недоумение форума тоже понятно! Вот если бы автор написал что он средний класс с ежегодным доходом или денежным потоком или рентным доходом например в 50-100 млн. руб, то ему легко менять авто в диапозоне цены 5-10 млн. за авто каждые 2-3 и так далее года, а новые авто различных марок всегда будут радовать новизной и необременительными расходами. Тогда бы и не было "бури в пустыне негодований" типа того почему он не взял Гранту - а идите-как купите её сейчас без проблем )))))) и может быть тогда, простой народ с пониманием отнесся бы к автору, кажется?!

grandmother02.03.2022ответить

у меня доход от 1.5млн.в месяц

☹ Анонимный посетитель02.03.2022ответить

Заодно всех кто приобрел новое авто по трейдину или за нал, начиная с 2021 и заканчивая январём 2022 года, взял новое авто любого класса, поздравляю с оглушительным успехом - кто-то же должен быть в шоколаде по-крупному, вот они и есть эти счастливчики и баловни судьбы !!! Всем им желаю полных баков электричества, газа,бензина, солярки и кайфа на дорогах супердержавы ))))

Керим02.03.2022ответить

Очен харошия машина едит быстробыстро.Денги не жалка за такой машина дат.Мене толика нужный бальшой америкапикап брать буду.

☹ Анонимный посетитель02.03.2022ответить

так-так, посчитаем чужие денежки, классное занятие )))))

ну правильно - 1,5 * 12 = от 18 млн. в год, а при теперешних ценах значит станет от 36 млн в год ! как раз почти под требуемые для статуса 50 млн дохода в год, однако важен и расход ))) ну уже и так видно что автор на редкость финансово грамотен работая с твердыми активами, а не с бумажками с плавающей индикативной стоимостью в которых ищут недооценку или переоценку последние особенно 2 года так называемые инвесторки и спекульки на РЦБ

Счастья вам, автолюбитель !!!

Алексей Сиротин08.03.2022ответить

Работаю в Москве в ментовке . Получаю 55.000. Всего лишь через 18 лет куплю себе ПОРШ . Бэ У.

Гость 12.03.2022ответить

В московском метрополитене зарплата в два раза выше. На Порш накопишь намного раньше, если он вообще тебе нужен. А в ментовку тебя работать силой тянули, или дебильных сериалов насмотрелся?