За такие деньги можно было новую Ладу Весту взять, но я купил старый Порше Кайен и не пожалел

Porsche Cayenne 3.2 (2003 г.)

Porsche Cayenne 3.2 (2003 г.)

Автор отзыва: Алексей Добавлено: 11 июля 2021 Срок владения: 1,5 месяца Пробег: 3000 км

Первые впечатления за прошедшие полтора месяца и 3000 км после покупки Порше Кайена. Начнём отзыв с народного мнения — знакомые и окружающие разделились на несколько лагерей «икспертов».

Первые — ууууу, бабломагнит, пылесос для кошелька взял, дурак. Порши не зря копейки на вторичке стоят, дурак. Что? На пневме? Вообще, дебил.

Вторые — что за старьё, старше твоих детей, а младшему твоему ребёнку ещё и в отцы годится. За такие деньги можно новую Ладу Весту взять, кайфовать!

Третий лагерь, из самых приятных — нифига ты даёшь, мечтаю сам о Порше! А сколько стоит? А где взять такой же?

На самом деле — в любых приведённых словах есть правда. Вот честно. Да, разброс цены на вторичке колоссальный — от 200 тысяч до 1 миллиона за дорестайлинговый Porsche Cayenne 955. Это и понятно, дешевые варианты — крушили под ОСАГО, гильзовали, клали на налог, выжимали, что есть мочи. А были варианты, когда владели достаточные люди, годами, не подвергая классику вливаниям хайтека. Есть у нас такие, я когда своего искал, уже хотел уговаривать одних знакомых других знакомых, наконец избавиться от Кайенна в мою пользу, и не бесплатно.

По поводу пылесоса для денег — сейчас все пылесосит, но в разных объемах. Когда стал мониторить, чем же может Порше Кайен удивить, пришёл к выводу — да ничем. Есть оригинал, есть не оригинал. Цена соответствующая, но не увидел я ничего, отличного в стоимости от других автомобилей немецких гигантов. Однако, все же Порше попадал и неоднократно в рейтинги беспроблемных автомобилей (касается версии с мотором 3.2, Cayenne S и Turbo я не рассматривал).

По поводу возраста — не бывает старых Порше, бывают новые владельцы. Эта машина не становится старой, она взрослеет. Ах да, были бы деньги — я бы и 40-летний Порше взял, 911-й как в фильме «Коммандос» с Шварценеггером. Дизайн Кайенна 955 не перестаёт быть актуальным, не стареет, он уходит в классику.

Ну и по поводу мечты. Есть люди, кто мечтает о Порше. Я был одним из них, а теперь у меня есть Порше. Да, он не новенький, с суммарным доходом семьи до 1,5 млн в год я не могу себе позволить новый Порш. Я могу себе позволить новый Киа Рио, и даже, подтянув поясок, новый Киа К5, в кредит например. А мечту оставить дальше быть мечтой? Не. Я смирюсь с расходом топлива, с тем, что мой Порш, в теории, может купить сигарет и алкогольных напитков, если на кассе покажет ПТС... но он воплотившаяся мечта со времён студенчества. В полном стоке, как с завода (только голова мультимедиа — Китай с дизайном а-ля штатная).

По поводу мнений окружающих высказался. Теперь коротко по наблюдениям:.

Расход — 18 литров (опытным путём — полный бак, обнулил пробег и скорость, проехал 100 км, долил полный бак). Компьютер врет — пишет 16,4 литра.

Комфорт. Пневма, тут все сказано. Колёса штатные 255/55 R18, настройки пневмы — самый низ (не путать с погрузочным режимом) и амортизаторы на «спорт». Сиденья — очень удобные, ковшики прям. С кучей настроек.

Динамика и управляемость. Динамика на уровне седанов D-класса, 10 секунд выбегает из сотни. Управляется как хороший легковой автомобиль, колею не чувствую, ехать по серпантинам — одно удовольствие. Из всех машин, что я эксплуатировал — дам второе место. На первом БМВ Е60. Тормозилки крепкие и информативные, претензий нет — такую массу они держат.

Свет. Линзы Валео выгорели, света практически нет. Этот вопрос я буду решать заменой на Хелла, с полировкой стёкол фар. Но чуть позже.

Из того, что нужно сделать:

— замена передних тормозных дисков (куплены Брембо) по 6500 за штуку;

— замена колодок (куплены Брембо) 4500 за комплект на передок;

— замена линз в фарах (планирую Хелла), бюджет под ключ около 15000 рублей, можно заморочиться на би-лед, но хочется держать машину в стоковом виде, с бело-лунным светом фар;

— замена свечей (куплены Бош, 600 рублей штука, а всего на 3600);

— ревизия компрессора пневмы, а именно прочистка системы и замена силикагеля (симптомов нет, для профилактики);

— покупка пары-тройки пистонов в подкапотку (почти все на месте, нескольких нет);

— замена механизмов (трос) стеклоподъемников передних дверей (стёкла ходят тяжело — болезнь, которая лечится);

Вот, собственно пока так. Часть планируемых замен уже приобретены и ждут остатки, чтобы загнать в сервис и сделать за один раз. В сервис не специализированный, но надлежащим образом аттестованный. Все свои машины у них обслуживаю, с владельцем в знакомо-приятельских отношениях.

P. S. Фото в отзыве из интернета, очень близко к моей машине

Роман 11 июля 2021ответить

Интересно было почитать,спасибо за отзыв

Врн 11 июля 2021ответить

Я хоть и сделал выбор в пользу новой Весты, Выбор автора поддерживаю. Видно что разумно подошёл к покупке.

CROSSAVEC 12 июля 2021ответить

Реально купил древний пылесос для кошелька и пытаешься успокоить сам себя. Калина Кросс, в среднем 8 литров на сотню и разгон те же 10 секунд, из расходов правда ТО около 8-9т в год)

Радик 12 июля 2021ответить

Ну поезди,поезди,покрасуйся.Очень скоро поймеш что ездить на ней себе дороже.Купиш себе корейца или туже Весту.Но эту не продавай,оставь детям.Лет через 150-200 она точно раритетом станет.

Айдар 12 июля 2021ответить

Замучаешся вбухивать

Уй 12 июля 2021ответить

Машина конечно класс,кто не имел тот не поймет.Вот выбрал ты конечно староватую,правильно тебе написали что нужно считать во что реально тебе эксплуатация обойдеься.

Ху 12 июля 2021ответить

Если понты на показ на первом месте,то надо было неустаревающий "Гелик" брать и никто бы из окружающих не определил-новый он,или древний.Тем более бампера(или по чем еще там знатоки отличают новый Гелик от старого)на древний Гелендваген можно поставить и последней модели.А на Порше смену поколений слишком видно,потому все знают,что старье купил.

Мечтать вредно 12 июля 2021ответить

"он воплотившаяся мечта с времен студенчества"...Помню одного такого мечтателя,только он выкупил в своем АТП списанный и снятый с учета КАМАЗ-5411 с полуприцепом-бетоновозом.А зачем? А он сам не знал зачем,просто так,мечта детства,или студенчества.Или же ему жалко было,что тот КАМАЗ в металл отправят.И ездил он на нем то на рынок,то на дачу(всегда пустой,разумеется).Потом он тот КАМАЗ продал и купил...МАЗ-504!,и уже на нем ту пустую бочку тягал...

Dexter Bar 12 июля 2021ответить

Вот кто гоняет на убитых Porsche Cayenne)). Очень нравится приписка "Фото в отзыве из интернета, очень близко к моей машине". Фото из сети, т.к. тачка убитая )) купить старый 911 и гонять только летом при должном содержании или купить мертвый Porsche Cayenne на каждый день это разные вещи. Хочется узнать мнение автора об автомобиле когда в графе "срок владения" будет не 1,5 месяца, а года три - четыре. В идеале лет пять)), т.к. если верить автору, то "не бывает старых Порше, бывают новые владельцы. Эта машина не становится старой, она взрослеет", а тем более это "мечта" и значит машину не должны продать быстро. Да и на мечту денег не жалко)) и от мечты через 5 лет не избавляются, а иначе разве это можно назвать мечтой?)

ХХХ 12 июля 2021ответить

Сидят обдирают человека. Какие же вы жалкие и ущербные. Нет чтобы человека поздравить! какого хера вы в его кошелек заглядываете, свои копейки считайте. Как ездили на своих вестах так и сдохните, ничего лучшего не увидев.

Lova 12 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя ХХХ

Автор ждет мнения других людей. Читатели высказывают их. А вот ты какой-то гнилой базар впариваешь.

viktor ivanov 12 июля 2021ответить

Вообще-то вся статья-рассуждения мальчонки из песочницы.Давай пацанёнок лижи Порша пока языка хватит ,ну а далее........

Николай Ревентон 12 июля 2021ответить

Менталитет русского быдла.. денег на Ладу, но бегут покупать древний некропремиум, с проперданным 20 владельцами салоном и пробегом пару лямов, после второй гильзовки.

Хорошо хоть автор адекват, а то малолетки и прочие длб покупают Турбаки по низу рынка.. там вообще пол цены этого ведра отдашь, чтобы съехать с эвакуатора.

Мечта мечтой.. но адекватность должна быть. Сейчас это просто отжатые дрова, без вариантов.

Юрий 12 июля 2021ответить

Автор себя успокаивает, потому что вляпался и хочет заручиться поддержкой читателей.Древний автомобиль такого класса - это ненасытный крокодил, только успевай подкидывать.

Иван 12 июля 2021ответить

Каждому свое... Я иногда встречаю, где нибудь возле общаги, переделанной под жилье для бомжей, стоят и Кайены -подобие этому, и GLS, и Ягуары 30 летние.. Менталитет у нашего народа такой.. Понты.. - А как я сяду, а как я выйду из авто... а как посмотрят и оглянутся.И все это до первого серьезного, или даже для этих машин, "полусерьезного ремонта", ну или покупки комплекта новых колес.

Андрей 12 июля 2021ответить

На фото колёса нифига не 18-е.)))

М 12 июля 2021ответить

Ну если у Кайена и в таком возрасте понты еще остались,то людей покупающих древний Туарег,соплатформенный этому Поршу,понять еще труднее.

Алексей 12 июля 2021ответить

По мне,машину нужно выбирать,как женщину. Понравилась-хватай. Нравится порш,почему бы и нет. Есть на него фонды,молодцом. Мне понравилась салатовая веста и пофиг,кто,что говорит. Главное меня устраивает. Автор,не слушай ни кого, твой выбор,катайся и радуйся.

Димчик 13 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Эт точно,выбирать как женщину.Вместо юной девы можно канечно выбрать и бабушку-старушку.Но только с одним условием.Она должна тебя кормить,поить и одевать,вывозить на курорты.Но тут же наоборот ты еще и вкладывать будеш кучу бабла в эту старушку.Зачем?

Коля примус 13 июля 2021ответить

Пацан сказал хочу старого Порша.Пацан купил старого Порша.

Глеб 13 июля 2021ответить

Похоже продавец нашёл достойного дурака.. Прости Господи.. Почитай ещё раз цитату Генри Форда..

Андрей Третьяков 13 июля 2021ответить

человек же написал купил мечту! я тоже с детства мечтал о БМВ а тут у друга умер родственник и у него стало две машины мерин и бэха Х3. и ее купил у него с реальным пробегом 60 ткм и продал на х.. свой х рей . и понял что я ездил вообще не на машине.Еще я понял что немцы великий народ если делает такие машины.Бмв 2012 года в тысячу раз лучше нового ВАЗ а

CROSSAVEC 13 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей Третьяков

БМВ 2012 это такой же пылесос по выкачиванию денег, как и этот Порш. Тебе просто повезло найти машину с детским пробегом. На рынке БМВ с таким пробегом стоила бы как два новых иксрея.

ХХХ 13 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Lova

Обтирание и мнение это разные вещи. Хотя... если для тебя это одно тоже. Тогда желаю тебе всю жизнь слушать такие мнения в свой адрес.

Петр 13 июля 2021ответить

Эволюция после покупки понторезной тачки на вторичке:

-О да. Я доволен. Тачка огонь... ух как валит... Ща немного бабла вкину и норм будет

-Бабло сразу вкинуть не получилось.... но такча шик... ладно, буду от зарплаты к зарплате подделывать....

-сосед говорит, у нее подушки стреляные и половина деталей с разборки... бред несет, тачка шик... вкладываю бабло: обязательно доведу до состояния новой.

-так, 1.5 планируемой суммы вливаний бабла влил: тачка почти новая, еще чуть чуть

-(покатался на такой же, только новой машине) - ой, а чего это она у тебя так хорошо быстро едет? Моя медленней, наверное настройки посмотреть надо

- (теперь сел в свою старую) мда. Чет моя тачка совсем не как должна быть...

- (первый серьезный ремонт) - ща вот сделаю и продам, а пока пусть на приколе постоит.

- Все работает, не бит не крашен. Торг у капота.

Дэн 13 июля 2021ответить

Друг покупал в 2013 году кайена первых годов выпуска по стоимости лады. Купил в сентябре, а в конце октября поменял моторчик люка.Зимой перестала работать приборная панель, заменил. К началу лета всё начало собираться в кучу, включая пневму. Встал вопрос о гильзовке. По итогу продал и купил лексус рх. Кайен, это для тех, кто хочет дорого-богато. Купят и будь, что будет.

Т 13 июля 2021ответить

Ну воплотил автор мечту и что? Наиграется-продаст и будет воплощать следующие мечты.Даже пенсионеры сейчас нередко так воплощают мечту своей юности,покупая "Волгу" ГАЗ-24.И если раньше владельцам "Волги" завидовал весь двор,то теперь от "Волги" понтов-ноль.Да и так-ли пенсионеру необходима большая прожорливая легковушка,когда он может с таким же успехом на маленькой экономичной "Оке" ездить? Вот тут и побеждает не рациональность и адекватность,а тупо осуществление своей мечты.Так что многие "пацаны" уже даже став седыми,из песочницы еще не вылазили.

Поссал на колесо 13 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Т

Наиграется и продаст.Вот только пока играться будет детям на молоко а жене на новые сиськи может не хватить.Все на ремонт своей игрушки уйдет.Да и продать не так просто,если только совсем за копейки.Так и на новую Весту уже не хватит.

Здравый смысл 13 июля 2021ответить

Я рад за автора отзыва,ебучие помойки под названием тазы,не перевариваю никак.Если у человека есть деньги на содержание и он взял живой экземпляр,то ровных дорог,без поломок пожелаю ему.И рад за него.Запчасти на этот авто есть в любой ценовой категории помпа начинается от 2 тыс.руб.,в общем на любой кошелек.Страшно покупать такую тачку только отжатую.Еще раз пожелаю удачи автору отзыва,а тазоводов захлебнуться собственной слюной от злорадства и от зависти.

Закир 13 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Здравый смысл

Если у человека есть деньги он берет НОВЫЙ ПОРШ.Если денег мало то берут нового корейца или металлолом типа этого-это те у кого еще и ума мало.

Кеша 13 июля 2021ответить

Автор еще с серьезным ремонтом не сталкивался, а потом прозреет и скорее всего продаст Порше.

я 13 июля 2021ответить

хорош завидовать, есть у человека деньги пусть покупает это его личное дело я за лучше иномарка , чем наши тазодрочеры

Саня 13 июля 2021ответить

Ну и дурак. Помогаешь европе избавится от металолома!

Алекс 13 июля 2021ответить

Кто ездит на тазах,тот и хвадит их.завидуя другим.

Р 14 июля 2021ответить

Ух и завидуем,ажно по ночам не спим.

Тооммсвссв 14 июля 2021ответить

Не бывает плохих автомобилей - бывают плохие водители!

Эдуард 14 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Здравый смысл

Чёткий комментарий братан!

Была жизнь, в середине 90-х ездил на российском хламе. Сейчас, в здравом уме ни за что бы не взял их, если только даром.

Автору удачи с мечтой!

Вас 14 июля 2021ответить

Дите. Ты даже 10 т км не проехал, а уже написал отчет. Отчет пиши когда будет 25-30 тысяч твоих. Тогда будет интересно. Мечту осуществил - респект. Как второе авто - пойдет вполне. Я так альфу покупал, погонял (второе авто) и в гараж загнал. Наигрался, а смысл тратить бабло - не вижу, но тоже, все за меня порадовались.

CROSSAVEC 15 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Эдуард

Насколько надо быть отбитым на всю башку, чтобы сравнивать ваз 90ых годов и современный.

Макс 16 июля 2021ответить

Те кто за ладу, похоже некогда не ездили на нормальных машинах. Да он не дешев в обслуживании,но за удовольствие нужно платить. А жмоты пусть возят свою жопу на ладах или того хуже на корейских табуретках. Сравнивать немецкие машины премиального класса с ладой это все равно что сравнить дорогой кожаный диван с табуреткой из икеи. Полностью поддерживаю автора.

Олег 16 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Тоже не понимаю...почему кто то должен покупать машину ради того что бы кто то похвалил или хлопал в ладоши...30 лет имею личный транспорт...что только не покупал...и не когда не думал о том кто там что скажет!.... Я любил и свою шаху и БМВ 523 и Приору и РАФ 4 и все остальные бибики что у меня были.

Владимир 17 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Петр

Как у меня с Volvo,- ну вроде все, ломаться нечему, это сделал, туда вкинул, турбина еще подождет и т.д. А вылазит там, где не ожидал. Продал за цену жигулей, добавил , купил опелька, да не совсем и простого, как внешне кажется и думаю: когда мне говорили, что я дебил и вкидываю пенсионерские в старую тачку, а не в здоровье- я обижался и говорил 6 вы не понимаете, это же вольво, это безопасность и пр. А теперь согласен- дебил, да еще и полный. Езжу на опеле и горя не знаю, а двадцать лет служения одной марке - нужно быть или фанатом или ... добавьте сами.

Вик 18 июля 2021ответить

Купил себе бестолковую игрушку...впрочем, все игрушки - бестолковые. Наиграется - продаст, как поумнеет. 18литров... Это да. Уму непостижимо. Ну и налог - вишенка на торте.

Владимир 18 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Правильно говоришь Алексей, пусть кому что нравится тот то и покупает. А как обслуживать будет его личное дело.

Сергей 18 июля 2021ответить

Автору респект. Не обращай внимание на злобные коменты водил, не знающих что такое реальное удовольствие от поездки. Пусть катаются в своих корытах. Другого им не дано.

Александр 18 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Роман

Машина,в наше время,средство передвижения и не должна насиловать семейный бюджет,это при условии,если у хозяина есть масло в башке!

Лелик 19 июля 2021ответить

Потери немного, очень скоро пожалеешь.

Дмитрий 19 июля 2021ответить

Бюджет семьи годовой всего 1,5 ляма и покупать старый порш?

у меня побольше двух лямов и я купил новую весту

у людей не хватает ума понять что чтобы без напряга содержать авто надо в год зарабатывать столько же примерно сколько оно новое стоит.

Сколько сейчас новый аналогичный кайен стоит?

5-10 млн рублей наверно?

думаю автор через годик с авто расстанется

Игорь Иванов 19 июля 2021ответить

А кроме лады и порша других машин нет,что ли. ))) А я межу ладой и порше выбрал хонду ))

Алексей 19 июля 2021ответить

Всем доброго дня. Человеку нравится пусть ездит. Хороший авто тот, который не ломается.Мне вот старые авто нравятся по дизайну и надежности. Я на пыжах вот залип, а до этого наверно только на индийских не ездил).И езжу нормально и не парюсь. И проблем особых не вижу. Человек хотел, человек сделал. Вот молодец.

Darkmonstr 19 июля 2021ответить

Лютая ересь...

Герман 19 июля 2021ответить

У всех разные развлечения. Кто-то на телочек тратится, кто-то на котиков, а кто-то автохлам скупает. Мой знакомый пенс 66 лет, души не чает в своем VW Phaeton 2008 г., вот крыло, которое помял об автобус, ждет из Германии. Другой знакомый пенс помоложе, фанат Поршей, купил Тайкан и гоняет на взлетном поле. И кто из них живет не правильно?

RAD 21 июля 2021ответить

Надо было брать гибридный лексус.

Алексей 21 июля 2021ответить

Автор, плюньте на умников с новыми Вестами. Есть желание - надо исполнять. Жизнь не такая длинная, чтобы всегда себя ограничивать. Мне тоже нравится Порше, но получилось так, что я взял себе Audi Q7. Тоже не новую. После предыдущего барана хозяина вложил в нее еще тысяч 200. За то сейчас езжу уже шестой год и не хочу ничего другого. Коллеги и друзья прикалываются, что пора менять ПТС на год производства -2020. Объездил полстраны. Когда едем с женой с работы, иной раз нарезаем лишние круги по городу, потому что вождение такой машины реально доставляет удовольствие. А если так - выбор верный.

С Д 22 июля 2021ответить

Если с головой не дружишь, можно и понтоваться

Иван 22 июля 2021ответить

Если чел заморочился с выбором авто, смог найти нормальный вменяемый аппарат и понимает, какие будут затраты на поддержание его работы - почему бы и нет? Я хоть весту универсальную выбрал пару лет назад, но автора хаять точно не буду, если он с умом подошёл к покупке. Главное - чтобы машина тебя не сжирала.

Антон 22 июля 2021ответить

Мечтать о древнем Порше? Ды ты что? Мне дак стремно даже на нем прокатиться, как нищеброд на динозавре с авторазбора со стороны смотрится.

Максим 22 июля 2021ответить

Я купил в феврале 19 года 8 летний MB GLK, с пробегом 142 тысячи. Влюбился сразу в него, но через 2 года продал его с пробегом 172. Ещё ненависти не было, но и любви не осталось. Слишком много затрат. Затраты при оч хорошем и недорогом сервисе перевалили за 300 тысяч и как то любовь угасла. И купил я новый Тигуан. Он менее яркий в управлении, но пока авто новый мозг не выносит. И так у многих.

По мне так лучше 300 тр кредит в год платить, чем за ремонт

Евгений 23 июля 2021ответить

Не слушай никого, я сам мечтал о гранд черокки ZJ 5,9 литра. Четыре года назад нашёл его и без раздумий купил. Машина была третья в семье. В связи с переездами две Машины продал( бмв х6 дизель и ML 320 дизель) а чирка оставил и продавать не планирую. Вложений кроме расходников никаких, запуск в любые морозы и динамика достойная. Сейчас присматриваюсь к Виано, но чирка ни за что не продам))) раньше делали качественно, а сейчас рыдваны бездушные.

Владимир Анатольевич 23 июля 2021ответить

Автору - РЕСПЕКТ. Всё сделал правильно. Вчера проехался на Рено Логане снохи. Сижу и плачу. Буду сидеть на хлебе и воде, но буду ездить на Субару Аутбэк и Логан НИКОГДА не куплю. НИКОГДА!!!

Кирилл 23 июля 2021ответить

Отзыв дилетанта. Самоуспокоин называется. Тут просто сам по себе конструктив автомобиля будет вгонять в долги. А, как мы знаем, на таких авто люди не ездят, люди жгут. Славу БОгу я этим переболел, поэтому мне достаточно 7ки или 15шки, а для понтов - уазик. Оставшиеся деньги я лучше потрачу на семью.

Михаил 23 июля 2021ответить

Самый лучший автомобиль это новый автомобиль! )) этим сказано все...

Улдис 23 июля 2021ответить

Для восторженного отзыва, слишком рано. Пока, это эмоции от покупки. С такой машиной как в рулетку, может повезет, может нет. Их же не для практичности покупают, но и не всегда для портов. Есть ценители марки, но тогда это скорее вторая машина в семье, а то и третья.

Если автор не пропадет, пусть поделится впечатлениями через год.

Пожилой утюг 28 июля 2021ответить

Автор, Никого не слушай, тем более тех кто только способен обосрать.

Жека 31 июля 2021ответить

Автор, давай реальные фото брички.

Ким 3 августа 2021ответить

"Нравятся" мне отзывы наших специалистов, за редким исключением - сплошной негатив, обида гложет. И какое вам дело до чужих денег? Захотел мужик Кайен и катается на нем. И знает, что с ним дальше делать. Молодец, другой жизни не будет. Удачи!

АВпарп 5 августа 2021ответить

НАРОД! Вы что ведетесь?! Это статья - ДжинсА! Вряд ли пишет покупатель. 99,99% Это продавец вторички. Такого дерьмо0статей пруд пруди, про то как "вахтовик" классно заработали прочее и прочее. А уж о том какие классные машины продаются на вторичке и не говорю. Кстати заметили, что такое количество резко увеличилось, когда схлынул ажиотаж на покупке нового в автосалонах?!

Санек 9 августа 2021ответить

Газ можно поставить - экономнее будет. Крови она, конечно, попьет, но раз нравится...

Лада Веста КогдаЯ прочитал написано 1/6 уровня сразу стало понятно очередная сочи…

Subaru Impreza Sedan 1.5Ремонтируем планшеты и другую компьютерную технику у вас на дому и в о…

Chevrolet Niva Огромное спасибо за информацию. devilanipandorpros.ru

Лада Веста SW 1.6 МТНовый, он и самосвал - супер. Согласен с автором. Приятная машинка. Лю…

Лада XRAY 1.8УНИТАЗ купил летом! ГРАНТА крышка багажника падает - на ТО сказали - у…

Лада Веста веста 50000 пробег 4.5 года машине в основном на 95 м все время изредк…