Дилер забыл этот автомобиль на складе, и я купил его по прайс-листу

Добавил Ефим 21.02.2022 11

Фольксваген Поло 2021

Купить машину в наше время — ещё тот подвиг! Бюджет был 1,5 миллиона рублей, сначала смотрел бушки. Очень хотел Гольфа 7, но найти не удалось. Решил поискать новый Поло, пару недель мониторил сайт VW и вдруг увидел вариант с турбомотором 1.4 за 1 млн 450 тысяч — цена по прайсу. Подумал, подвох должен быть.

Приехал смотреть. В комплектации все необходимое есть, даже на дисках. По словам дилера, они этот автомобиль забыли на складе. Что же, берем, тачка нужна, искать устал. Цвет правда не мой, думал затянусь пленкой, но как увидел прайс на весь автомобиль, решил что и красный тоже нормально.

Итак, обкатка еще не пройдена, но уже есть впечатления.

Фольксваген Поло 2021

Я люблю ВАГ, хорошие машины делают, но тут прямо схалтурили. Многовато косяков для нового автомобиля.

1. Самое основное — это вентиляция. Когда включаешь обдув в ноги, морда все равно продолжает дуть, само сопло направлено вбок. С учетом того, что из-за косяка часть потока уходит в фронтальный обдув, ноги мерзнут.

2. Тема с переключением треков. После того как включаешь заднюю, треки на руле перестают переключаться. После чтения форумов нашел «костыли», как с этим бороться. Например переключить на радио, или просто ткнуть меню и потом обратно.

3. Возможно, это только мой случай, но у меня плохо закрывается водительская дверь.

4. Гудок — как будто подбитый.

5. Парктроник плохо видит вниз, уже несколько раз въезжал в высокий сугроб. Хорошо он был мягкий. Но теперь я знаю, что сильно доверять ему не стоит.

Падающий бардачок к косякам не отнесу, но тоже неприятно.

Когда я покупал Skoda Rapid в 2017 году, впечатления были совсем другие. Тут же можно смело сказать, что тачка «сырая».

В остальном машинка нравится, фольксвагеновская эргономика — это мое.

Кайфанул от дутого руля, почти как у BMW. Еще и с подогревом. Хорошо, что есть нормальные крутилки громкости и климата, знакомая взяла Тигуан — страдает с сенсорами. Вроде как неплохо едет, но пока обката не пройдена полностью сравнить с Рапидом не удается. Нужно делать шумку, позже планирую заняться. Звук магнитолы печальный, буду менять.

Гость22.02.2022ответить

Нужно ездить на Весте,вот где кайф.

Гость22.02.2022ответить

парктроник не виноват что снег не отражает волны...

Гость22.02.2022ответить

Если купил права не нужно хулить машину.

Гвоздь22.02.2022ответить

Фотографии нет, описание как у школьника

Алекс22.02.2022ответить

Дверь, Гудок, Бардачок.

Проверили бы ее, уж не битая ли она при перевозке?

И не по этому "Забыли" ее?