ВАЗ-21099 2000 · отзыв

Добавил RAMUS 11.03.2011 2

Купил я 99 ку 3 года назад на авторынке в Тольятти. Можно сказать сбылась мечта. Когда покупал пробег был 150250 км. а годиков было 8.Двигатель 1500, карбюратор в люксовом исполнении. Чистенькая была аж блестела (у перекупа брал).В свое время на ней была полная антикоррозийка, но перекуп все начисто ее отчистил, говорит товарный вид придал.

Сел и поехал домой. первые впечатления, после шестерки, это конечно же удобство, руль лекий, тормоза мягкие, да и сама машина идет легче, по сравнению с классикой. Все мне нравилось в первые дни. Но потом привык и стало шумно в кабине, тут скрипит, там стучит, пришлось позиться немного в салоне, все что скрипело и стучало убрал, где подтянул, где поменял на новое, а где и губку вставлял. Но так и полностью от шума не смог избавиться.

Через 100 тысяч двигатель начал масло кушать конкретно. Сделал капитальный ремонт двигателя, стало нормально за 3 года эксплуатации проехал 150000 км. и к двигателю больше никаких вопросов не было, разве что пару раз карбюратор продувал.

На счет ходовой, стойки менял один раз в круговую, шаровые раз в год, вроде больше ничего не менял, ах да, заднюю балку пришлось поменять трещина была большая.

Машина меня не подводила ни разу, хотя чего только мы с ним не повидали за это время.

Приходилось ездить на дальные расстояния, и по снегу, и по грязи (живу в деревне)

Плюсы. К плюсам бампера отличные, дорогу держит хорошо, на дальниках не устаешь сильно, хорошая управляемость

Минусы. Шумноватая немного

Как будешь относиться к авто, так же и она к тебе

ALEXANDRE11.03.2011ответить

Молодец, Рамиль, все правильно написал.