Переживал из-за правого руля, но на удивление привык за пару дней

Добавил Vladimir 04.02.2022 24

Тойота Аква 2017

Как-то незаметно отъездил на Тойоте Акве полгода и почти 15 тысяч км, мнение сформировалось. На машинах с правым рулём раньше я не ездил, возможно заметил, то, на что, скажем так, опытные пользователи не обращают внимание. Предыдущие машины за 17 лет были такие: Волга 31029, Suzuki Geo Tracker, две Шеви Нивы, есть немного опыта в эксплуатации Kia Rio супруги. Не склонен я часто менять машины. Водитель я комфортом не избалованный, АБС уже вызывает восторг.

Поначалу переживал из-за правого руля, но на удивление привык за пару дней. Коробка-автомат компенсирует всё, что не привычно и весь твой тупеж. Переключать скорости не надо, есть время подумать и не отвлекаться.

Доставляло неудобство, что сидишь низко, капот не видно, да и бампер выступает, с парковкой тормозил, но посадка в машину в принципе без проблем.

Тойота Аква 2017

Привыкал, что если спереди и вверх обзор отличный, то смотреть при повороте направо мешает стойка. Перестроение влево не особо удобно, но тут из-за расположения руля. Машины, едущие сзади, по моим ощущениям слепят тебя сильнее.

В моей комплектации Toyota Aqua L не хватает заднего дворника. Бачок омывателя — всего два литра, кому как, но мне по трассе не хватает.

Ну и шумоизоляция. От Тойоты ждёшь конечно других результатов. Коллеги комментировали конечно, что машина эконом, что ты хочешь от неё за такую цену. Моё мнение — это не цена Аквы небольшая, а «автотаз» оборзел с ценами на отечественные марки.

Краткий итог такой: надо было не опасаться, а послушать советов и японку купить еще раньше.

Рубльовка04.02.2022ответить

японци рулят

Гость 05.02.2022ответить

в столбы и кюветы они рулят

CROSSAVEC05.02.2022ответить

А что цены один АвтоВАЗ поднимает?

Сергей05.02.2022ответить

А я никак не привыкну к слепящим фарами прулей.Сам в свое время,пока трудно было с деньгами ездил на прулях 10 лет,их время кончилось

Жизнь в деревне и не пить нельзя 05.02.2022ответить

Их время опять приходит.Уже сейчас новые Лады стоят не подъемно.

Видавший05.02.2022ответить

Машина неплохая, но правый руль все равно для наших условий не подходит и привыкать к нему просто оправдательный бред владельца, что в городе с ним ничего толком не видно, что на трассе, это заведомо потенциальная предпосылка к дтп, плавали, знаем!

Да уж05.02.2022ответить

Менять машины каждые 4 года это по мнению автора не часто? Да иные на одной Жиге,или Москвиче уже четвертым,а то и пятым поколением ездят.Юморист блин,"не склонен он часто менять машины"))).

Фанат W06.02.2022ответить

Да он просто пи.добол.Меняет он машины не часто.Ездил 17,5 лет на своей Шниве,а теперь купил пропуканую прульку и счастлив.

Иван06.02.2022ответить

Если руки не из ж...пы растут, то хоть посредине руль будет, разницы никакой. А вот качество японских автомобилей все еще остается на высоком уровне. И есть смысл покупать японию, нежели лады и всякие Рио

PVK6306.02.2022ответить

А что цену-то не написал? Я думаю, что никак не дешевле Лады обошлась!

Я супруге в прошлом году взял новую Ладу Гранта в максимальной комплектации "Люкс" на АКПП за 760 тыс. А коллега по работе в это же время купила Тойоту Рактис 10-летнюю с пробегом 70 тыс за 750 тыс. руб.

И вы реально считаете, что 10-летний пруль с пробегом под 100-ку лучше новой машины за такую же стоимость, хоть она и Лада? Мне лично кажется, что тут надо лечить голову!

Мариана 06.02.2022ответить

Ну так и лечи.Лечи сам и жену тоже лечи.Ни одна женщина у которой с головой всё в порядке никогда не поедет на Гранте.Этоже очень стремно,лучше пользоваться такси.Я бы выставила такого мужа.

11.02.2022ответить

Естественно Тойота будет на порядок лучше Гранты, если бы они были равны по потребительским свойствам, то стоили бы одинаково. А так, при всех плюсах Гранты (Ваз 2108) Тойоту ей не догнать.

PVK6306.02.2022ответить

Бабы, они и есть бабы! Вы сами-то в последней Гранте сидели? Ездили? Если нет, то зачем чушь писать?

Моя тоже была изначально против, пока не прошла тест-драйв. Садилась в машину с ухмылкой, типа зачем это всё..., а вышла совсем с другим выражением лица - понравилось! Сейчас ездит и наслаждается, хотя до этого у неё только иномарки были, причём покруче чем бэушные прули!

Мариана 06.02.2022ответить

Ну если вы семья мазохистов тогда я понимаю вашу жену.Пересесьть с" иномарки покруче",а какой интересно,на самую дешевую машину Гранту и радоваться этому.Это может только мазохистка.

Мариана 06.02.2022ответить

Посмотрела я тут на какой " иномарке покруче" до этого ездила ваша жена.Иномарка действительно крутая,б/ушный Матиз купленый по цене велосипеда.Точно есть дуры среди баб.

Кирилл 06.02.2022ответить

А мне, например, вобще глубоко по барабану на чем доехать из А в Б. На иномарке или на гранте. Если есть кондер, то вобще кайф (летом). Кстати 10-летний бэушный, он не всегда хлам.

Шопокляк06.02.2022ответить

Ишь ты,нашлась тут умная Марина.В деревнях бабы и на мотоблоках ездят и не жалуются.Тут тебе не Европа с США,а твоя Москва-это далеко не вся Россия.Аж анекдот напомнило:

Разговорились француженка,американка и русская,как они себя поставили после свадьбы.Француженка:-"Я своему мужу сказала-Ты теперь мой муж и ты должен меня обслуживать.Стирать,убирать,готовить и мыть посуду я не буду,а ездить на городском транспорте или на такси я не собираюсь!.И что вы думаете? День его не вижу,два не вижу,а на третий он привез и установил роботизированные и автоматические посудомойки и кухню,всякие системы пылеудаления и мойки.А под окном у меня стоял новый Ситроен С-6.Теперь у меня все само стирает,готовит,убирает,а я только ем,отдыхаю и сексом занимаюсь.Живу в свое удовольствие!".

Американка:-"А я после свадьбы тоже своему мужу так сказала,предупредив еще,что на своей старой машине отныне ездить больше не собираюсь!И что вы думаете? День его не вижу,2 не вижу,а на 3 день он приехал с нанятой домохозяйкой и теперь она все готовит,стирает,убирает.А вместо моего старого задрыпанного 5-летнего Шевроле-Тахо,у меня в гараже теперь новенький Кадилак-Эскалэйд и я живу в свое удовольствие!".

Русская:-"Я тоже после свадьбы своему мужу подобное сказала.И что вы думаете? День его не вижу,2 не вижу,а на третий день один мой опухший глаз стал понемногу открываться"...

☹ Анонимный посетитель11.02.2022ответить

в последнее время, в "оборот слов" в автомобильной отрасли в среде автолюбителей, а читаем как бэ это в статьях и коментариях повсюду, появились выражения

- переход из точки А в точку В.

- ликидность.

вот "откуда" оказывается уши растут - по мере фин.грамотности в среде автолюбителей ))))

значит надо полагать теперь эти понятия перекочевали или рспространились из других "отраслей народного хозяйства" и пресущим им форумам и статьям и коментам из них и на сферу авто! а правильно ли это?

если первое понятие очень точно вписывается в отрасль автовладения и реализации и было бы уместно включать его в "оборот слов" и если бы ещё оно не ворзвращалось "туда, откуда пришло" и продолжало бы "морочить" голову озабоченным этим явлением в других отраслях "в прениях сторон" других отраслей ибо их мечты всё одно не сбудутся, то второе понятие следовало бы "погнать в шею" из отрасли автовладения и исключить из "оборота слов", не хрен ему тут делать, оно неуместно и лишено какого-бы то ни было смысла не только на свободном рынке, а уж при трейдине особенно.

Андрей29.03.2022ответить

Лет тридцать наверное постоянно с правым рулём, периодически бывает левый,и как-то все равно с какой стороны он.