Машина за свои деньги огонь, но цены на вторичке — ужас берет!

Добавил Tolyai 30.01.2022 5

Киа Соул 2017

Прошло пять лет с момента покупки Киа Соула. В отзыве поделюсь основными впечатлениями

1. По сравнению с Соулом первого поколения — небо и земля! На той машине проездили пять лет, пробегу было 52 тысячи км. Продали друзьям с целью купить себе новый на тот момент Соул. В выборе не ошиблись. 132 силы и шестиступенчатый автомат рулят! Не пушка-гонка, но нам нравится. Салон лучше чем в в старом, но все так же на своих местах. Все под рукой. Комплектация — почти жир. Нет кожи и не самая большая музыка.

2. За пять лет эксплуатации этого меняли вот что. Колодки по кругу — 2 раза, диски по кругу — 1 раз, тросик ручника — заменен по гарантии. Фильтра и масло меняю раз в 10 тысяч км.

3. Ничего не ломалось! Сам один раз накосячил и залез в инженерное меню магнитолы. Лечил на Митинском рынке. Ну это как говорится, сам дурак. А в остальном — полет нормальный.

Масло лил всякое, но на пятом году прочитал инструкцию и купил масло по мануалу А5/В5. Посмотрим как оно себя покажет. До этого последние два раза лил Petronas. Машинка вроде не обиделсь. К официалам не езжу принципиально после трех лет эксплуатации. Считаю, что могло, уже отвалилось.

Что мне не нравится?

1. Свет. Несмотря на линзованный ближний, светит он отвратно. Попробовал воткнуть диодные лампы от Kia Optima. Стало немного лучше. Пока привыкаю, будем посмотреть.

2. Омыватель задней камеры. Очень необходим, устал каждое утро пачкать палец.

3. Память сидений. Водительское сиденье с электроприводом. Водим переодически по очереди с супругой, приходится перестраивать каждый раз. Неужели так дорого дооснастить блоком памяти?

Киа Соул 2017

А теперь лайфхак! много времени провожу в московских пробках и заметил, если перевести машину в пробке в режим Эко, то она становится мягче и эластичнее при работе с педалью газа. Пропадают лишние переключения и становится очень комфортно толкаться. Но это мое субъективное мнение. Попробуйте, вдруг понравится.

В общем, машина за свои деньги огонь! А посмотреть, сколько они сейчас на вторичке стоят, так ужас берет. Дороже, чем я ее брал в далеком 2017 году. Мир сошел с ума!

Васятка31.01.2022ответить

Ща все б. у.тачки дорогие.Чё удивляца

Ехидный суслик31.01.2022ответить

Ну а зачем ужасаться то,зачем на вторичку смотреть.Бери новую у оф.дилеров,там всё ОК.

Леопольдушка06.02.2022ответить

Багажника там вообще нет , а так машинка в обновлённом кузове красивая конечно