Киа Соул 2014 · отзыв

Добавил alex 11.11.2014 5

Киа Соул 2014

Хочу поделиться впечатлениями о новом Kia Soul 2014 года выпуска (дизельной версии). До этого перепробовал много различных марок автомобилей Тойота, Хонда, Ниссан, Мазда. Больше всего полюбил Subaru, автомобилей этой марки у меня было три — Legacy 2000 турбо, Legacy wagon 2003 и самый дорогой Forester 2.5 турбо 2008 года в максимальной комплектации. Решил продать по причине, что мечта сбылась, а заправлять приходиться часто и много, плюс купили квартиру. Короче стало накладно содержать!

Решил продать любимца и купить что-нибудь с маленьким расходом, высоким клиренсам и обязательно новый автомобиль. Хотел приобрести Subaru VX, но (как обычно вмешалось это пресловутое НО) в комплектации, которую я хотел (в комплектациях ниже брать вообще нет смысла) она стоит от 1 200 000 рублей. Я рассматривал автомобиль не дороже 900 000 руб.

Тут увидел, что KIA выпустила обновленный Soul. В рекламе мне он понравился! Я решил поехать в автосалон и протестировать его! В автосалонах находятся автомобили только с бензиновыми двигателями. Когда я увидел его в живую, он меня покорил как своим внешним видом, так и внутренним убранством. Но когда я тронулся, мое желание приобрести данный автомобиль разбилось в Пух и Прах, так как он вообще не едет. При такой динамике вообще ОПАСНО обгонять, что либо, так как можно не успеть! После я долго продавал своего Субарика и потихонько смотрел другие варианты. Но тут как откуда не возьмись, появился… покупатель и забрал моего прожору! У жены даже слеза навернулась.

Пришлось мне в спешке определяться! Перепробовал кучу вариантов! Решил рискнуть, купить дизельный Soul. Заказал в Москве через салон, обещали, что придет через две недели. Пришел через 5 дней, что очень порадовало! Сделали мне скидку в 40 000 рублей, что тоже порадовало. Ну и подарили всяких не нужных карт. Я сразу приобрел ковры в салон за 1 800 рублей.

Первые впечатления: машина — огонь! Даже после турбового Форика машина едет очень даже достойно, конечно не так как Форик, но очень, очень достойно! Мне динамики хватает целиком и полностью. Комплектация у меня не полная, но мне хватает более чем. На официальном сайте эта комплектация называется LUXE. Перечислять опции не буду по причине того, что кто захочет, тот посмотрит на официальном сайте. Скажу основное, что сборка на высшем уровне, между всеми деталями зазоры все ровные, сверчков пока я не слышал.

На данный момент я проехал порядка 400 км. и это только город, скушал он 45 литров. Расход пока показывает 12 литров, в дальнейшем должен упасть.

На данный момент все

Киа Соул 2014

Юрий-8211.11.2014ответить

С покупкой. Отзыв ни о чем. Муки выбора и эмоции. Такое ощущение от начала отзыва статьи сложилось, что перед кем то оправдываешься, почему не Галетваген купил.

mars85111.11.2014ответить

с таким объёмом 12 литров на сотню многовато...внешний вид интересный, но мне не нравится...с покупкой!

dan1k5811.11.2014ответить

Для дизеля очень уж большой расход для такого двигателя.

Сергей51712.11.2014ответить

Да ладно мужики!Человеку понравилось авто!Этим всё сказано,нравится,юзай,от себя скажу,руль прямо,тапку в пол,худо-бедно,"прокормишь",! Многие скажут,двигло слабак,расход как на Урале!В космос летаем каждый день, или с комфортом передвигаемся по городу,у брательника один из первых соликов,сколько ездил,всегда нравиться...Удачи!

тракторист27.07.2015ответить

Вот и верь этим блин отзывам... очередной раз убеждаюсь в этом что фуфло. как так пишешь что механика а на фотке акпп!!! Катался на таком вчера -не плох но себе заказал Нью х-трейла 2015 мкпп.