Как можно было сконструировать и запустить в производство машину с такой детской проблемой?

Добавил Андрей 13.01.2022 19

Тойота Камри 2021

Всем привет! Очень хочется поделиться отзывом с хорошими впечатлениями от владения новой Тойотой Камри, но когда покупаешь новую машину, то совсем не готов к негативу. Хочется забыть о проблемах, которые случались с подержанными машинами, а только ездить и балдеть.

В основном так и есть, я езжу и балдею, но весь балдёж только по городу. Первое, с чем я столкнулся и не смог понять: почему у новой японской машины такая детская болячка с лобовым стеклом? Как можно было сконструировать машину, все протестировать и запустить в производство с такой проблемой, ведь вряд ли я один такой, у кого потеет лобовое стекло при движении по трассе зимой на морозе?

Потеет так, что приходится постоянно тыкать кнопки на климате, которые принудительно это стекло сушат. Ну я никак не могу понять — машина призвана дарить комфорт и удовольствие своим владельцам, а тут такая фигня! Нет, я не с перегаром езжу, и у меня не включена циркуляция воздуха внутри салона, но проблема есть! Сколько раз я выезжал за город, столько раз я боролся с запотеванием лобового стекла.

К слову сказать, я ещё не все попробовал чтобы решить эту проблему, читал про какие-то поролоновые заглушки, которые установлены за спинками заднего сиденья, и которые вроде как мешают циркуляции воздуха в салоне. Вот попробую добраться до них, а пока так.

Всем удачи на дорогах!

Дядюшка ЛЯО13.01.2022ответить

Тайота,тайота ха ха ха управляй мечтой.Мечтой идиота.Я вобщето гей,люблю когда меня любят парни не старше 30 лет.Но даже с ними я езжу на старых немцах.А всех азиятов в качестве машины-никогда.Всех этих япов,корейцев и тем более китайцев я презираю.Машины могут делать только немцы.

антон 15.01.2022ответить

Тогда твое имя должно быть дядюшка адольф

Андрей14.01.2022ответить

Я, меня, я... И всё что смог сказать.

Дядюшка ляг старый урод14.01.2022ответить

Чел ты дурак что не купил Весту.

Д14.01.2022ответить

Вообще-то для этого обогрев(обдув)стекла и существует.У всех авто в мороз лобовое запотевает,если в салоне тепло.

Виталий14.01.2022ответить

Проверьте радиатор печки!!!

Михаил15.01.2022ответить

Конечно, проведите диагностику, у меня климат на 200 процентов у этой машины с таким же двигателем отрабатывает и даже слишком. Может включен принудительно экорежим печки, есть такая приблуда и у меня такое было, решил вопрос заменой блока управления климатом

Из истории16.01.2022ответить

Какие нынче все привередливые ко всяким мелочам стали.Дед,ветеран ВОВ рассказывал,что на машинах 30-х годов,например на нашей "Эмке" ГАЗ-М1(как-никак машине пусть и старой,зато аналогичного Камри среднего класса),запотевание лобовухи решали просто:Надевали варежки,валенки,тулуп,шапку-ушанку и не открывали заслонку в перегородке мотоотсека,чтобы в салон не поступало тепло от мотора(жидкостного радиатора-отопителя салона и обдува стекла теплым воздухом на ранних М1 небыло)и стекло не запотевало,так как в салоне было холодно.А если и открывали заслонку обогрева салона,то тогда обязательно чуть приоткрывали лобовуху(это было предусмотрено ее конструкцией),ехали так и не жаловались.В противном случае стекло запотевало и его надо было время от времени протирать соленой тряпкой(но так ездили в совсем уж лютый мороз).

Любителю истории 16.01.2022ответить

А еще раньше ездили на лошадях,верблюдах,оленях и быках.Так там и стекла небыло.Так что и вопрос такой не стоял.

Владимир17.01.2022ответить

Странно. Езжу на Солярисе (вдвоем с женой) и на Ларгусе (чаще один). Никогда лобовое стекло не потело. Автор статьи писал, что у него не включена циркуляция ("у меня не включена циркуляция воздуха внутри салона"). Значит включена рециркуляция. А это значит, что на печку подается не забортный воздух а из салона. Переключитесь на циркуляцию (забортный воздух). И перегар никак не влияет на запотевание стекол.

Анатолий18.01.2022ответить

Была у меня на 55 камри такая же беда. Помимо того, что все стекла запотевали, так в ней еще и холодно зимой. С кем не говорил - все подтверждают. Такая же беда и на Рав4 IV. Холодно и запотевают, и промерзают все окна. А еще в мороз лобовое так стучит, будто выпадет сейчас, словно не вклеено. К СЛОВУ, был у меня РАВ4 III последний рестайлинг и там окна не запотевали, зимой было как в Дубае, лобовое не стучало, а пластик в салоне, не смотря на свою деревянность, начал постукивать к 70к пробега, в отличие от камри 55 и Рав4 IV, где все загремело на 17 и 19к соответственно. В общем это моя последняя тойота. Больше никогда не сяду на эту марку, хотя раньше топил за нее по страшному.

Swistun 21.01.2022ответить

Правильно.Покупай Бугагати.Там все бу га га,не то что у этих азиатов.

Прохожий21.01.2022ответить

да здравствует колхоз! поролон достаньте... отверстий в торпеде насверлите... и вообще, что вы хотите - сейчас и тойоты с завода дорабатывать нужно! Веста наше все :-)))))

Максим26.01.2022ответить

Электронные сигареты курите? Проблема 2021-2022, глицерин оседает на стёклах, после чего их только мыть, климат не поможет)

Андрей20.02.2022ответить

Ни чего не запотевает как на трассе так и в городе. С бадуна наверно за руль!!!

Баварец23.02.2022ответить

Азиатские машины это дичь. Климат они делать не умеют. Езжу только на немецких , ничего никогда не потеет, всегда тепло. Берите любого европейца, там с этим порядок.

Ник25.02.2022ответить

На приусе такая же фигня