Как можно было сконструировать и запустить в производство машину с такой детской проблемой?

Toyota Camry 2.5 (2021 г.)

Toyota Camry 2.5 (2021 г.)

Автор отзыва: Андрей Добавлено: 13 января 2022 Пробег: 3000 км

Всем привет! Очень хочется поделиться отзывом с хорошими впечатлениями от владения новой Тойотой Камри, но когда покупаешь новую машину, то совсем не готов к негативу. Хочется забыть о проблемах, которые случались с подержанными машинами, а только ездить и балдеть.

В основном так и есть, я езжу и балдею, но весь балдёж только по городу. Первое, с чем я столкнулся и не смог понять: почему у новой японской машины такая детская болячка с лобовым стеклом? Как можно было сконструировать машину, все протестировать и запустить в производство с такой проблемой, ведь вряд ли я один такой, у кого потеет лобовое стекло при движении по трассе зимой на морозе?

Потеет так, что приходится постоянно тыкать кнопки на климате, которые принудительно это стекло сушат. Ну я никак не могу понять — машина призвана дарить комфорт и удовольствие своим владельцам, а тут такая фигня! Нет, я не с перегаром езжу, и у меня не включена циркуляция воздуха внутри салона, но проблема есть! Сколько раз я выезжал за город, столько раз я боролся с запотеванием лобового стекла.

К слову сказать, я ещё не все попробовал чтобы решить эту проблему, читал про какие-то поролоновые заглушки, которые установлены за спинками заднего сиденья, и которые вроде как мешают циркуляции воздуха в салоне. Вот попробую добраться до них, а пока так.

Всем удачи на дорогах!

Дядюшка ЛЯО 13 января 2022ответить

Тайота,тайота ха ха ха управляй мечтой.Мечтой идиота.Я вобщето гей,люблю когда меня любят парни не старше 30 лет.Но даже с ними я езжу на старых немцах.А всех азиятов в качестве машины-никогда.Всех этих япов,корейцев и тем более китайцев я презираю.Машины могут делать только немцы.

Андрей 14 января 2022ответить

Я, меня, я... И всё что смог сказать.

Дядюшка ляг старый урод 14 января 2022ответить

Чел ты дурак что не купил Весту.

Д 14 января 2022ответить

Вообще-то для этого обогрев(обдув)стекла и существует.У всех авто в мороз лобовое запотевает,если в салоне тепло.

Виталий 14 января 2022ответить

Проверьте радиатор печки!!!

антон 15 января 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Дядюшка ЛЯО

Тогда твое имя должно быть дядюшка адольф

Михаил 15 января 2022ответить

Конечно, проведите диагностику, у меня климат на 200 процентов у этой машины с таким же двигателем отрабатывает и даже слишком. Может включен принудительно экорежим печки, есть такая приблуда и у меня такое было, решил вопрос заменой блока управления климатом

Из истории 16 января 2022ответить

Какие нынче все привередливые ко всяким мелочам стали.Дед,ветеран ВОВ рассказывал,что на машинах 30-х годов,например на нашей "Эмке" ГАЗ-М1(как-никак машине пусть и старой,зато аналогичного Камри среднего класса),запотевание лобовухи решали просто:Надевали варежки,валенки,тулуп,шапку-ушанку и не открывали заслонку в перегородке мотоотсека,чтобы в салон не поступало тепло от мотора(жидкостного радиатора-отопителя салона и обдува стекла теплым воздухом на ранних М1 небыло)и стекло не запотевало,так как в салоне было холодно.А если и открывали заслонку обогрева салона,то тогда обязательно чуть приоткрывали лобовуху(это было предусмотрено ее конструкцией),ехали так и не жаловались.В противном случае стекло запотевало и его надо было время от времени протирать соленой тряпкой(но так ездили в совсем уж лютый мороз).

Любителю истории 16 января 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Из истории

А еще раньше ездили на лошадях,верблюдах,оленях и быках.Так там и стекла небыло.Так что и вопрос такой не стоял.

Владимир 17 января 2022ответить

Странно. Езжу на Солярисе (вдвоем с женой) и на Ларгусе (чаще один). Никогда лобовое стекло не потело. Автор статьи писал, что у него не включена циркуляция ("у меня не включена циркуляция воздуха внутри салона"). Значит включена рециркуляция. А это значит, что на печку подается не забортный воздух а из салона. Переключитесь на циркуляцию (забортный воздух). И перегар никак не влияет на запотевание стекол.

Анатолий 18 января 2022ответить

Была у меня на 55 камри такая же беда. Помимо того, что все стекла запотевали, так в ней еще и холодно зимой. С кем не говорил - все подтверждают. Такая же беда и на Рав4 IV. Холодно и запотевают, и промерзают все окна. А еще в мороз лобовое так стучит, будто выпадет сейчас, словно не вклеено. К СЛОВУ, был у меня РАВ4 III последний рестайлинг и там окна не запотевали, зимой было как в Дубае, лобовое не стучало, а пластик в салоне, не смотря на свою деревянность, начал постукивать к 70к пробега, в отличие от камри 55 и Рав4 IV, где все загремело на 17 и 19к соответственно. В общем это моя последняя тойота. Больше никогда не сяду на эту марку, хотя раньше топил за нее по страшному.

Swistun 21 января 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Анатолий

Правильно.Покупай Бугагати.Там все бу га га,не то что у этих азиатов.

Прохожий 21 января 2022ответить

да здравствует колхоз! поролон достаньте... отверстий в торпеде насверлите... и вообще, что вы хотите - сейчас и тойоты с завода дорабатывать нужно! Веста наше все :-)))))

Renault Arkana 1.3 TCeВот бывает же такое )))))))) Прошвырнул по салонам и нашёл одну машин…

Лада Гранта Так оно и есть, то же вставлял резиновые шланги от бочка омывателя, в…

Exeed VX Не,машина может и не плохая пока новая.Только вот потом если и продаш…

Nissan Terrano 2.0 4WD АКПБыл у меня IX35 2010 года, 2 литра, АКПП. Сдал год назад в трейд ин с…

Nissan Terrano 2.0 4WD АКПага, пока ix35 на газ не нажмёт)

Лада Гранта 1.6 (90 л. с.)В точку