Отзыв про Киа Спортейдж — недочётов почти нет

Kia Sportage 2.0 (2017 г.)

Kia Sportage 2.0 (2017 г.)

Автор отзыва: pashnbear Добавлено: 11 января 2022 Пробег: 79000 км

Расстался с автомобилем с небольшим сожалением, всё-таки привыкаешь к ним, и это уже как член семьи. Но с радостью обладания новым, почти как у всех происходит. Почему с сожалением? Да потому, что Киа Спортейдж машина отличная, соотношение цена, качество, внешний вид — одно из самых лучших на рынке, о чем говорят их продажи.

Покупал машину в 2017 году, может уже и не так всё обстоит, и появились конкуренты. В процессе эксплуатации никаких глобальных проблем замечено не было, всё работало надёжно как часы, были нюансы, из того что запомнилось.

1. Скрип сзади в багажнике при поперечной раскачке, например при заезде на улитку паркинга или диагональном заезде на бордюры. Возникал не всегда, но привык за время эксплуатации, появился этот звук где-то года через 2 после покупки и скорее это не салон, а может подвеска, но разбираться руки не дошли.

2. Работа климата в режиме «авто», есть режим, когда он «думает», что видимо запотеет лобовое и принудительно обдувает только лобовое. И вот в этом режиме нельзя принудительно включить забор воздуха изнутри, для того, чтобы не нюхать вонь от выхлопа впереди стоящего урода, который клал на всех и думает что так и надо. Вот это ппц как бесит, лечится никак, просто понять и простить (бывает этот режим редко).

3. Медленное подключение телефона к блютус, а также ещё более медленное переключение с одного телефона на другой.

Всё. Больше недочётов нет. Расход у Киа не самый их конёк конечно, мой средний 11 литров (работа город, дом за городом), но для мотора 2.0 наверное нормальный расход.

Из плюсов Спортейджа отмечу такие.

1. Надёжность. За почти пять лет эксплуатации только плановые ТО, никаких мелких достающих косяков не обнаружено, заводишь и едешь.

2. Внешний вид спорный, согласен, но для меня за эти деньги — лучший в классе, злая морда, фары, дхо в черном цвете.

3. Вместительность салона и багажника.

4. Звукоизоляция и отсутствие скрипов в салоне.

Многие наверное спросят: так а чего продал, если машина огонь. Так вот, конечно хотел попробовать новый Спортейдж, уверен был, что его улучшили, так как этот концерн нацелен (пока) на завоёвывание потребителя, а не просто пользуется уже наработанными технологиями и берет плату за бренд. Но в связи с тем, что не понятно, когда бы он приехал к дилеру, обещали в 2022 в середине года, но это не точно. Поэтому, так как мой Спортейдж был в самом расцвете сил (до 5 лет, гарантия, малый пробег) и цены на бу автомобили подскочили, было принято решение продать.

Фанат АВТОВАЗа 11 января 2022ответить

Этот концерн,как и все корейцы нацелен на изготовление одноразовых,неремонтируемых движков.И в этом достиг уже многого.Но пределу совершенства нет.Ты конечно это прекрасно знал,поэтому и скинул машину как только кончилась гарантия.

Дядюшка ЛЯО 11 января 2022ответить

Если вы не находитесь в плену стереотипов то советую обратить ваше внимание на машины Китайского производства.В их очень широкой линейке вы всегда найдете то что нужно именно вам.Здесь вам не придется переплачивать за бренд

.Здесь вы будете платить только за качество,комфорт и надежность.

Гость 11 января 2022ответить

Интересно что купили взамен и как впечатления по сравнению со спортом?

11 января 2022ответить

Лисопед он купил с электромоторчиком.

Дядюшка ЛЯО 11 января 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Дядюшка ЛЯО

А еще я гей и мне нравятся парни

Ваш любимый Гоша 12 января 2022ответить

А что собственно вы имеете против геев?Вот лично я би,хотя мальчики нравятся немного больше.Если вас это интересует давайте пообщаемся в другом месте.Потом возможно и встретиться.Я всегда рад новым знакомствам.А кто га какой машине ездит не это главное.

Толян 12 января 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Фанат АВТОВАЗа

Если не понимаеш и туп как дерево то уж лучше помолчи.Корейские двигателя весьма надежны и легко дохаживают да 500 тысяч.Если коначно не лить в них ослиную мочу вместо масла.Впрочем для дятлов выпускают ВАЗики-тазики.

Дядюшка ЛЯО 12 января 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Ваш любимый Гоша

Я гей езжу на старых немецких авто и очень уважаю простых работяг на грантах они такие же как я по сути да вообще люблю автоваз и всю его продукцию считаю для нас заднеприводных это лучший вариант а про китай я троллю за 15 р/пост

Макс 16 января 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Толян

Да-да, G4KD - эталон надежности просто.

Ник 16 января 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Макс

Нормальный G4KD,не звизди я на таком сотку на сонате откатал если масло менять не реже раз в десятку следить за уровнем и прогревать зимой пробегает и двести но тебе сидя на диване или из маршрутки виднее конечно)

Алексей 17 января 2022ответить

Только цена

Toyota Camry 2.5Электронные сигареты курите? Проблема 2021-2022, глицерин оседает на с…

Renault Twingo HeliosДополнительный доход, который перерастёт в пассивный метод заработка.…

Renault Arkana 1.3 TCeВот бывает же такое )))))))) Прошвырнул по салонам и нашёл одну машин…

Лада Гранта Так оно и есть, то же вставлял резиновые шланги от бочка омывателя, в…

Exeed VX Не,машина может и не плохая пока новая.Только вот потом если и продаш…

Nissan Terrano 2.0 4WD АКПБыл у меня IX35 2010 года, 2 литра, АКПП. Сдал год назад в трейд ин с…