Киа Спортейдж 2016 · отзыв

Добавил SvM 04.03.2017 11

Киа Спортейдж 2016

Куплена машина в мае 2016. Комплектация люкс, двухлитровый бензиновый мотор 150 л. с. на автомате. Со скидкой машинка обошлась 1475 тысяч рублей плюс в подарок фирменные ковры в салон и багажник.

По салону вопросов нет никаких, одни плюсы. Эргономика отличная все на своих местах. Сидения вполне комфортны, поясничный подпор очень кстати.

В процессе эксплуатации для себя определились МИНУСЫ:

- переодически вылетает ошибка датчиков давления в шинах, официалы сбрасывают, позже снова возникает ошибка и также неожиданно пропадает сама по себе. Могу предположить, что это из-за резких перепадов температур.

- большая недоработка задней двери багажника, при его открывании в мокрую погоду, вся вода и слякость стекает по багажнику струями. Если открыть багажник и сразу наклониться вперед что либо достать из него, вода заливается по голове и одежде.

- абсолютный конструктивный косяк с задними дверьми. Из-за большого зазора у крышки багажника и потолка самого кузова, снег забивается так сильно в образовавшуюся щель, что при открывании задней двери багажника, дверь не поднимается до конца, а упирается в плотный слой снега или хуже того в лед, который там находится.

- зимой вся снежная каша забивается под закрытые задние двери и налипает сугробом. Полагаю, что снег попадает в очень широкие зазоры, это уже вопросы к сборке машины.

- ну и конечно же пороги, конструкция всех дверей не закрывает полностью пороги, из-за чего как правило практически всегда брюки задевают грязные пороги при выходе из машины.

- прошел год с покупки машины, а у дилеров до сих пор нет обновленной карты для навигации, что очень расстраивает, так как на момент покупки карта уже была старая и в данный момент большая часть новых развязок, открытых в Москве, а также новое расположение односторонних улиц в центре города просто отсутствуют.

Вот и получается, что штатным навигатором пользоваться просто уже не актуально. Да кстати, для сведения, обновление карт для навигатора у официалов стоит 15 тысяч рублей. То есть цена озвучена, но даже за деньги все равно обновлений нет. Очень странная политика KIA.

Но! Плюсов для меня конечно же в машине на много больше, машинка очень нравится. Движок 150 лошадок для города более менее подходит. Больше импонирует дизель, но цена уже не адекватная.

Комментарии

Алексей05.03.2017ответить

Купил туссан новый в июне,с крышкой багажника и порогами такаяже беда,привык!

Ромик05.03.2017ответить

Хм, у предыдущего спортяги аналогичные мелкие болячки. Вот те и обновили)

Игорь06.03.2017ответить

Рейку не исправили с той-же болячкой пустили в серию (срамота).а так отзов хороший все верно написал а про грязь в точку.

Немец06.03.2017ответить

Отзыв правдивый и полезный. Вот поэтому взял не новый Спортейдж, а пятигодовалый МВ GLK! Едет шикарно, ничего никуда не течет и не заливает. Штаны правда тоже мараются о пороги.А 150 лошадей конечно вяло будет, особенно на трассе- то ли дело 231 лошадь!

Сергей08.03.2017ответить

Еще бы к минусам отнес поведение на трассе. Особенно зимой,когда есть снежная каша и наледь. До Спортейдж был Тигуан,так шел как влитой. Спортягу же начинает болтать и кидать из стороны в сторону на +140. Приходится постоянно подруливать.

Макс09.03.2017ответить

А еще не для дальних поездок, очень плохая подвеска ))).

Серж01.09.2017ответить

Хорошая машина на дальняк. Идет плавно, прогладывает неровности, тихо.

Барсук01.09.2017ответить

Надо быть дебилом что бы ехать по снежной каше +140 это к отзыву выше.

Сстаф05.07.2019ответить

обновление карт по гарантии у ОД бесплатно

Сергей-2903.11.2019ответить

У нас ОД даже за оплату обновление карт не делает.

У меня спортик 2016 года МКПП 4WD. Мое мнение - слабая подвеска: стуки, стуки, стуки.... Хотя и езжу аккуратно

Самое популярное