Лада Гранта хорошая машина, но заметна обидная экономия на мелочах

Добавил Евгений 08.01 14

Лада Гранта Седан 2020Отзыв про Лада Гранта Седан 2020

В январе исполяется год с покупки машины. Седан Лада Гранта с моторо 1.6 восьмиклапанным, комплектация Комфорт, обошлась в 511 тысяч рублей. До этого пять лет ездил на Ладе Калине Кросс.

Краткие впечатления от Гранты за год и 9 тысяч км пробега такие.

1. У автомобиля ничего не сломалось, тьфу-тьфу-тьфу.

2. Машинка бегает и радует: зимой тепло, летом прохладно.

3. Лако-красочное покрытие по сравнению с Калиной Кросс оставляет лучшего, пришлось оклеить проблемные места.

4. Летняя резина Белшина не понравилась, поменял.

Лада Гранта Седан 2020Лада Гранта Седан 2020
Лада Гранта Седан 2020Лада Гранта Седан 2020

5. Магнитола более шустро коннектится с телефоном.

6. Машина очень шумная, стекла дребежат. Сделал шумку и вставил уплотнители в уплотнитель. Теперь все ок.

7. Средний расход с момента приобретения остановился на отметке 8,2 литра.

8. По сравнению с Калиной видна экономия на многих вещах — от гидрокорректора фар до отсутствия обшивки крышки багажника.

Но это все мелочи, главное машинка радует, возит каждый день и не подводит. Всем хорошей дороги и с праздниками!

Комментарии к отзыву про Лада Гранта Седан 2020

Мик Д08.01.2022ответить

Ну если бы не экономили, то и стоила бы она соответственно. А так да, неплохое авто за свои деньги. Ездил и никакого раздражения или отвращения не испытывал.

Гость 08.01.2022ответить

это лучшее авто за свои деньги

Вася 08.01.2022ответить

Уплотнитель в уплотнитель. Это жеть.

Александр 26.01.2022ответить

Так оно и есть, то же вставлял резиновые шланги от бочка омывателя, в уплотнители. Стекла мотались при открывании.(

CROSSAVEC09.01.2022ответить

После Калины Кросс обычную Гранту я бы точно не взял.

Ехидный суслик 09.01.2022ответить

А почему?Смею предположить что нехватает денег.И кредиты уже не дают?

PVK6316.01.2022ответить

Купили супруге Ладу Гранту лифтбек в максималке "Люкс" на АКПП в апреле 2021 г. За 9 месяцев владения и пробеге 7000 км к машине не возникло ни одного вопроса - ни одного глюка и, тем более, поломки!

Стёкла да, дребезжат в приоткрытом состоянии, но мы их просто не открываем, и всё. Стоит нормальный климат-контроль, летом прохладно, зимой тепло.

Автомат Jatco работает идеально, хоть и древняя 4-ступка, не пинался ни разу ещё!

Шумоизоляция в максималке идеальная, лучше чем в одноклассниках-иномарках, даже шума шипов по асфальту сейчас не слышу в салоне.

За свои деньги - идеальный автомобиль, только нужно покупать в топовых комплектациях и на АКПП, чтобы потом не ныть на отсутствие шумки, вой коробки и прочие минусы пустых комплектаций. Наша обошлась нам в 760 тыс с допами автосалона тогда.

пупс 16.01.2022ответить

стёкла дребезжат - коробка воет - ржавеет - шумоизоляция никакая - ну прямо идеальный авто - ха ха ха

Кому нужна понты 17.01.2022ответить

Я купил Гранту за 540 тыс...Сделал, чтобы стекла не дребезжали за 100 руб, сделал круиз-контроль за 2500, поставил андроид-магнитолу за 15000, минус продал штатную за 5000. Шумку не стал делать, она меня устраивает пока...и получше, чем у соляриса, который стоит на порядок дороже...Но даже если бы сам сделал шумку, то еще пару тысяч рублей...Поставил диодные лампы в габариты зад-перед - 800 руб. Видон и свет теперь - огонь! Ручки дверные кожаные поставил 1000 руб. Подлокотник удобный, кожаный, двухсекционный 2000 руб, датчики открывания дверей за 1000 руб, подсветка салона ног сзади за 600 руб. И вуаля, за 18000 я сделал то, что в солярисе или в том же риа стоит в сотню раз дороже за переплату бренда. Машина едет также, до точки назначения я добираюсь за столько же....Солярис гораздо шумнее в салоне, дует не сильнее Гранты... И смысл мне переплачивать за Солярку на полляма больше!???? Только потому что, я буду ездить на иномарке!? Я езжу на Солярке, жена ездит на Гранте....Разницы я не вижу от слова "ВООБЩЕ"...Хотя нет..Разница есть в обслуге! И Солярка в этом сильно проигрывает.

Кикоз 17.01.2022ответить

Идеальный авто ты где вообще видел???

Кому нужны понты 17.01.2022ответить

Хочу добавить, что как выгребает из колеи Гранта и Солярис - ну это вы и сами понимаете...Там где Гранта выскакивает не напрягаясь, Соляриус просто усирается и приходится просто смирится с тем, что из этого говна, он не выедет.

Запарковаться в нечищеном от снега дворе на Гранте гораздо проще. Ни разу ещё не приходилось прибегать к лопате. С Соляркой такое не проходит! Лопата - постоянный друг в багажнике. Чуть что, беги-копай.

Автомобиль Лада Гранта Седан 2020 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 8888 км.