Отзыв про Мицубиси АСХ — три главных плюса и три главных минуса

Добавил ladisliQ 29.12.2021 30

Mitsubishi ASX 2021

Всем привет, спустя месяц, ТО-0 и 1200 пройденных км хочу поделиться наблюдениями о машине — Мицубиси АСХ.

Некоторые минусы.

1. Пожалуй самый главный недостаток — это балалайка, а не магнитола. Через несколько дней после покупки удивился отсутствию AUX-разъема у магнитолы. Не понимаю, каким образом в машине за такую стоимость в современном мире его может не быть. Ну ладно уж не приделали bluetooth, но AUX для трансляции потока из интернета уж точно должен быть… Почитал форумы, отзывы — по идее можно глянуть и приткнуть самому, но уж лучше позже куплю адекватную китайскую магнитолку.

Также у магнитолы почему-то проблемы со временем, порой оно не соответствует реальности. Допустим, заведу машину в 18.00, спустя полчаса время может показывать примерно те же 18 часов, хотя уже полчаса прошло или наоборот показывать время из будущего, которое еще не наступило.

Mitsubishi ASX 2021

2. Порой дребезжит что-то в дверях, вроде бы стекло.

3. Поставили фиговую сигналку Sherkhan X-2, хорошо, что шла бонусом. Брелок порой не улавливает обратную связь от машины в шаге от нее.

Плюсы.

1. Мицубиси АСХ очень круто управляется и едет, по сравнению с моей предыдущей Киа Рио —  вообще шустрик! К габаритам привык буквально за пару дней, даже удивительно. Вариатор очень плавный, бывает правда при старте сильно жму педаль с рывком, еще непривычно.

Mitsubishi ASX 2021

2. Высокий клиренс — очень круто ездить по заснеженному Питеру, не знаю, как вообще при таком количестве снега можно ездить на низких машинах?

3. Комфорт — несмотря на небольшие минусы в салоне все-таки очень комфортно находиться. Климат быстро прогревает машину, температуру держит тоже хорошо (по сравнению с тем, как было на Рио).

Пока не разбирался, но заинтересовался вопросом блокировки дверей при езде, я так понимаю сейчас ничего не блокируется. В ближайшее время планируется поездка на 1500 км в одну сторону и потом столько же в другую, опробуем дальнюю дорогу.

Комментарии

Гость29.12.2021ответить

Какой ещё AUX? Вы из какого века?

А вот без синегно зуба да, фигово...

Виктор29.12.2021ответить

Относить магнитолу в главный недостаток ТС-крайне тупо.Однодинную,или двухдинную китайскую магнитолу со всеми наворотами,включая навигацию и си-би рацию,можно поставить хоть на Оку,хоть на КАМАЗ,хоть на мотоблок,или вообще на какой-нибудь зерноуборочный комбайн,самоходный подъемный кран,асфальтоукладчик,либо асфальтовый каток.Но разве эти всякие мультимедиа,это основная функция перечисленных транспортных средств?.

Гость 30.12.2021ответить

Ну,кому что.Сейчас машины выбирают по количеству розеток и диаметру подстаканников.Остальное не важно.

PVK6331.12.2021ответить

Вы ничего не перепутали? Может у Вас в магнитоле нет Wi-Fi, а не Bluetooth?

Просто сейчас Bluetooth есть практически во всех продаваемых магнитолах, даже 1DIN и без сенсорного экрана! А у Вас 2DIN и вроде сенсорная, да и машина всё-таки 21 года.

На современных машинах, кстати, не так-то просто поменять магнитолу, поскольку иногда на неё завязаны другие системы авто, безопасность там и проч... У меня на машине сигналка открывала двери при подходе ближе 5 метров со смартфоном, который подключен именно к магнитоле через Bluetooth.

пенсионер31.12.2021ответить

что вы такие злые,всяк кулик свое болото хвалит

Владислав01.01.2022ответить

Вы в какой комплектации, простите, машинку взяли, что "балалайка" магнитола и USB Нет? прекрасный USB - втыкаешь и читает даже по папкам все разложено. Время да - промучился тоже месяц, даже на ТО-0 предъявить мастеру хотел, потом сам разобрался - в настройках убираешь автосинхронизацию со спутниками и просто ставишь нормальное время. Так что ваш главный недостаток списывается на неумелость обращения. На мой взгляд главный минус - отсутствие зоны подогрева дворников (или лобового стекла хоть целиком). Дворники в случае неподнятия примерзают намертво, после отрывания остаются навечно ледовые дорожки которые ничем не соскоблить - так и остаются до помойки теплой водой или оттепели погоды

Громко пукнул 01.01.2022ответить

До помойки теплой водой?А если нет теплой воды то думаю можно на них просто пописать.Девушкам в этом плане конечно немного сложней,придется на капот залазить.

Видавший02.01.2022ответить

Вариатор это самый главный минус этой машины! Стартовать с выжатой в пол педалью на вариаторе конечно можно, только потом не жалуйтесь, что он быстро крякнет от задиров на конусах. Быстрые старты и буксование вариатору категорически противопоказаны. Если хотите ездить без проблем, то ездите аккуратно и масло в вариаторе желательно менять не через 60 тыс пробега, как рекомендуется, а хотя бы через 35-40.

Бак 05.01.2022ответить

Да чё о ней базарить то.Это обычное инорыгалово.Которое берут недалекие умом а потом плачут.Но хрен сознаются что приобрели дерьмище.Сознаться это же показать всем что извилин в башке маловато.

Самое популярное