Машина всем устраивает: динамика, расход, внешний вид

Добавил Alex 17.12.2021 8

Фольксваген Пассат 2014

Два месяца за рулём Пассата Б7. Покупал с пробегом 57000 км, проехал почти 8000 км с момента покупки. Масло не ест, коробка в норме. После покупки поменял диски и колодки в круг, а также заменил масло и тормозуху.

Собственно, машина всем устраивает: динамика, расход, внешний вид. В общем, всё нравится. Но есть некоторые моменты которые нужно поправить.

1. Подёргивания на холостых. На 95-м бензине прям очень заметно. На 98-м или 100-м бензине их намного меньше, но всё равно ощущаются довольно отчетливо. Как будто пропуски в зажигании. Ошибок нет. О проблеме наслышан, решения пока не вижу. Буду лить 100-й бензин пока.

2. При плавном разгоне есть небольшой пинок при переходе с первой на вторую передачу. И то не всегда. При интенсивном разгоне или спорт-режиме коробки такого нет. Адаптацию делал, ничего не поменялось. Пока забил.

3. На задней полке под стеклом живет сверчок. Видимо, крупный. Пока руки не дошли.

4. Шумно работает кондиционер. Видимо, где-то утечка хладагента. Перезаправлял, хватило не надолго. Эту проблему оставлю до весны.

В остальном автомобиль в очень хорошем состоянии. Удивительно, но масло не берет ни грамма. Заливаю то же, что прошлый хозяин — Mobil ESP 5W30. Менял сразу после покупки, проехал почти 8000 км — уровень как вкопанный. Буду менять каждые 10000 км, так как 80% пробега это трасса.

Кузов в отличном состоянии. Весь в родной краске. Есть несколько сколов на капоте, и небольшая притертость на правой двери снизу от столбика парковочного. Красить пока не буду, возможно отделаюсь полировкой. Но это тоже всё по весне.

Комментарии

Езжу на Весте и в ус не дую17.12.2021ответить

Продай скорей и еупи Весту.Там сотый бензин не нужен,едет и на 95 отлично.

CROSSAVEC18.12.2021ответить

Поменяй свечи.

Алексей31.12.2021ответить

такая же шляпа была с подергиваниями, поменял масло на шелл и стал иногда добавлять присадку в бенз ликви моли 7528 вроде бы, там расход 1 грамм на литр, через пару месяцев все прошло

Самое популярное