Новый китайский кроссовер Exeed TXL за три миллиона — первые глюки появились через месяц

Автор отзыва: Владимир Добавлено: 16 декабря 2021 Пробег: 1500 км

Месяц назад приобрел кроссовер Exeed TXL, цена вышла по прайсу 2,9 млн рублей. Хочу рассказать в отзыве про первые непонятки и косячки.

1. Как-то утром сажусь в машину, прогретую на автозапуске, а музыки нет. Вообще никакой, ни радио, ни с телефона, доезжаю до поворота, опускаю поворотник, Ба! Музыка заиграла и играла, пока поворотник мигал, потом вырубилась. Помогло включение-выключение мультимедии с кнопки, которая на центральной консоли, где подлокотник. Такое повторялось еще пару раз, сейчас глюк ушел. Но буду трясти дилера на первом ТО.

Exeed TXL (2021 г.)

2. Со слов жены, села она в заведенную с автозапуска машину, нажала на тормоз (в этот момент включаются настройки памяти сидений и сиденье приезжает в последнее запомненное положение), и вместо ее положения сиденья, спинка стала складываться вперед, чуть ли не прижимая ее к рулю! Помогло выключение зажигания, на заглушенной машине сиденье отъехало в стандартное парковочное положение, больше глюк не повторялся, но я напрягся, неприятная история, буду трясти дилера на первом ТО.

Exeed TXL (2021 г.)

3. Вчера, со слов жены, зависла и долго не отвисала мультимедиа. Перезагрузка с кнопки не помогала, заглушить-завести автомобиль не помогало, только после полного цикла «заглушила, вышла, закрыла, машина встала на охрану, открыла» мультимедийка отмерла и запустилась. Более глюк не повторялся, продолжаем наблюдать.

Все больше убеждаюсь, систему нам порезали китайцы криво и впопыхах. Справедливости ради, в остальном Exeed TXL радует, управляемостью, комфортом, теплом. По снежной каше гребет, отмерзает и отогревается быстро, ну кроме поясницы, где сэкономили на тэнах подогрева.

16 декабря 2021ответить

Со слов жены...со слов жены...со слов жены))))))свое мнение есть?)))))

Антон 16 декабря 2021ответить

Что ж вы до конца отзыв не скопировали из источника? Концовка такая:

Справедливости ради, в остальном авто радует, управляемостью, комфортом, теплом, по снежной каше гребет, отмерзает отогревается быстро, ну кроме поясницы, где сэкономили на тэнах подогрева )))

CROSSAVEC 17 декабря 2021ответить

Научи лучше жену щи варить.

Мариана 17 декабря 2021ответить

А вы сами не пробовали щи варить?Часто женщина зарабатывает гораздо больше своего инфатильного супруга.Воспитывает детей и еще при этом замечательно выглядит.

CROSSAVEC 18 декабря 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Мариана

Вы называете это работой? Впрочем в некоторых странах это действительно считается работой, но в России пока не легализовано.

дмитрий иванов 18 декабря 2021ответить

Нех покупать китайский ширпотреб,катайтесь на японцах или европейцах.

Мариана 19 декабря 2021ответить

Если вы имеете в виду древнейшую то не мне вас учить.Судя по всему в этом вы разбираетесь отлично.Имеете богатый опыт?Оно и понятно,красавцам больше платят.Правда на приличную машину так и не заработали.Плохо видать давали.

Олег 25 декабря 2021ответить

у меня уже второй китаец - ховер 3 нью. пробег больше 100000. никаких нареканий. все меняют как в книжке написано, масло каждые 5 тысяч из за турбины. вся подвеска еще родная. у меня у друга тигуан , так он уже устал его делать. тут как кому повезет.

борис 3 января 2022ответить

у меня ексид с 17.12.21 пока только положительные эмоции.

Олег 9 января 2022ответить

Зачистить и протянуть клеммы аккумулятора

Сергей 14 января 2022ответить

А вас не смутило что во всех сценариях присутствовала сигнализация?

Юрий 14 января 2022ответить

Купить китайца за 2,9 млн и получить головняк с постоянными отказами. Я купил японца за 1,8 млн, и просто езжу.

Aleks 21 января 2022ответить

"Я купил японца за 1,8 млн, и просто езжу." Это конечно хорошо, вот только на вторичке велика вероятность схватить намарафеченный автохлам.

Алексей 24 января 2022ответить

ответ на комментарий пользователя Мариана