Новый китайский кроссовер Exeed TXL за три миллиона — первые глюки появились через месяц

Добавил Владимир 16.12.2021 16

Exeed TXL 2021

Месяц назад приобрел кроссовер Exeed TXL, цена вышла по прайсу 2,9 млн рублей. Хочу рассказать в отзыве про первые непонятки и косячки.

1. Как-то утром сажусь в машину, прогретую на автозапуске, а музыки нет. Вообще никакой, ни радио, ни с телефона, доезжаю до поворота, опускаю поворотник, Ба! Музыка заиграла и играла, пока поворотник мигал, потом вырубилась. Помогло включение-выключение мультимедии с кнопки, которая на центральной консоли, где подлокотник. Такое повторялось еще пару раз, сейчас глюк ушел. Но буду трясти дилера на первом ТО.

Exeed TXL 2021

2. Со слов жены, села она в заведенную с автозапуска машину, нажала на тормоз (в этот момент включаются настройки памяти сидений и сиденье приезжает в последнее запомненное положение), и вместо ее положения сиденья, спинка стала складываться вперед, чуть ли не прижимая ее к рулю! Помогло выключение зажигания, на заглушенной машине сиденье отъехало в стандартное парковочное положение, больше глюк не повторялся, но я напрягся, неприятная история, буду трясти дилера на первом ТО.

Exeed TXL 2021

3. Вчера, со слов жены, зависла и долго не отвисала мультимедиа. Перезагрузка с кнопки не помогала, заглушить-завести автомобиль не помогало, только после полного цикла «заглушила, вышла, закрыла, машина встала на охрану, открыла» мультимедийка отмерла и запустилась. Более глюк не повторялся, продолжаем наблюдать.

Все больше убеждаюсь, систему нам порезали китайцы криво и впопыхах. Справедливости ради, в остальном Exeed TXL радует, управляемостью, комфортом, теплом. По снежной каше гребет, отмерзает и отогревается быстро, ну кроме поясницы, где сэкономили на тэнах подогрева.

☹ Анонимный посетитель16.12.2021ответить

Со слов жены...со слов жены...со слов жены))))))свое мнение есть?)))))

Антон16.12.2021ответить

Что ж вы до конца отзыв не скопировали из источника? Концовка такая:

Справедливости ради, в остальном авто радует, управляемостью, комфортом, теплом, по снежной каше гребет, отмерзает отогревается быстро, ну кроме поясницы, где сэкономили на тэнах подогрева )))

CROSSAVEC17.12.2021ответить

Научи лучше жену щи варить.

Мариана17.12.2021ответить

А вы сами не пробовали щи варить?Часто женщина зарабатывает гораздо больше своего инфатильного супруга.Воспитывает детей и еще при этом замечательно выглядит.

CROSSAVEC18.12.2021ответить

Вы называете это работой? Впрочем в некоторых странах это действительно считается работой, но в России пока не легализовано.

Алексей 24.01.2022ответить

Но это не про тебя.

дмитрий иванов18.12.2021ответить

Нех покупать китайский ширпотреб,катайтесь на японцах или европейцах.

Олег25.12.2021ответить

у меня уже второй китаец - ховер 3 нью. пробег больше 100000. никаких нареканий. все меняют как в книжке написано, масло каждые 5 тысяч из за турбины. вся подвеска еще родная. у меня у друга тигуан , так он уже устал его делать. тут как кому повезет.

борис03.01.2022ответить

у меня ексид с 17.12.21 пока только положительные эмоции.

Олег09.01.2022ответить

Зачистить и протянуть клеммы аккумулятора

Сергей14.01.2022ответить

А вас не смутило что во всех сценариях присутствовала сигнализация?

Юрий14.01.2022ответить

Купить китайца за 2,9 млн и получить головняк с постоянными отказами. Я купил японца за 1,8 млн, и просто езжу.

Aleks21.01.2022ответить

"Я купил японца за 1,8 млн, и просто езжу." Это конечно хорошо, вот только на вторичке велика вероятность схватить намарафеченный автохлам.