Взял бы Аутлендер снова в 2021 году? Нет! За эту цену лучше подержанную машину выбрать

Mitsubishi Outlander 2.4 (2018 г.)

Автор отзыва: Denis Добавлено: 14 ноября 2021 Срок владения: 3 года Пробег: 99000 км

Подошёл к концу третий год владения этим чудом японской мысли с калужским подходом — кроссовером Мицубиси Аутлендер с двигателем 2.4 мощностью 167 л. с. На борту почти 100 тысяч намотанных километров по необьятной, все ТО и замены — строго по паспорту, даже чуть раньше срока, заправляюсь исключительно 95-м бензином. Стиль езды — город и «куда-нибудь далеко подальше и побыстрей».

Вот какие плюсы у автомобиля:

— нереально вместительный,

— очень дешевый в обслуживании,

— не ломучий (тьфу-тьфу-тьфу),

— динамичный (не БНВ, но на трассе после 120 км/ч динамика сохраняется),

— проходимый (по сравнению, а я уже много раз сравнивал, так как люблю заехать в куево-кукуево, с одноклассниками).

Теперь по минусам:

— слабое лако-красочное покрытие на крыше — три года, а уже жуки, я это заметил у многих аутов,

— жрет бензин, если любишь с ветерком (а из Краснодара хотелось в Москву очень сильно), вышло под 16 литров, да и в целом при среднем режиме езды это 11-12 литров, но тут ничего не поделать, хочешь меньше — бери дизель.

Mitsubishi Outlander 2.4 (2018 г.)

Что по итогу. Это для нас сейчас идеальная машина. По ремонту что-то надо? Без проблем! С ребенком куда-то? Без проблем, было даже дело когда про коляску забыли, она так в багажнике каталась месяц, при этом мы и в икее затаривалист и в леруа, вооще никак не занимала место. На дальняк ехать очень комфортно, динамичная, скорость набирает отлично.

Проблем с надёжностью нет, к 100 тысячам подвеска, или как там называется эта деталь автомобиля под кузовом с колесами, ходовая, в общем, стала чуть-чуть напоминать ведро с болтами. Не критично, но есть справа что-то. Но тут километраж дает о себе знать и загородная жизнь, думаю, что на сход-развал заеду и починю все. В остальном все хорошо, масло не жрет. Но есть нарекания по покрытию, ну почему кромка крыши? В чем проблема туда побольше краски и защиты? У нас уже там жуки, не на капоте, не на крышке, нигде, а на крыше, как так-то. Но это убирается легким подкрашиванием, да и не видно.

Mitsubishi Outlander 2.4 (2018 г.)

Ну и самое главное. Каждый год я отвечаю на один и тот же вопрос: взял бы Мицубиси Аутлендер снова? Знаете, в 2018 году — да, несомненно! Я бы даже чуть доплатил все же до мотора 3.0, но взял бы. Аут — это лучший вариант того года. Взял бы в 2021 году? Нет! За ту цену, что сейчас стоит моя комплектация, я бы 100% смотрел подержанный вариант совершенно другого класса. Новый Аут не стоит сегодня этих денег, я вообще не вижу сейчас в этой цене то, что можно взять из новых автомобилей. Вот б/у — да, класс выше, плюшек больше. У меня соседи Аутлендер 2.0 брали в один месяц со мной и по трейд-ину сдали дороже, чем его покупали, с ценами творится треш.

Я очень рад, что тогда, в 2018 году, судьба дала этот вариант. Благодаря Ауту удалось посетить столько шикарных мест, получить массу удовольствий, впечатлений, и я с уверенностью скажу, что это сегодня не просто автомобиль, это возможность с комфортном получить все, что ты хочешь от семейного автомобиля, получить возможность путешествий, решить свои дела, что-то перевезти. И чтобы там не говорили про устаревший дизайн, Аутленлер лично для нас остается нереально крутой красивой тачкой, особенно на фоне однотипной китайщины.

Всем спасибо за внимание!

Емельяныч 14 ноября 2021ответить

Че-то расход великоват для небольшого кроссовка.Столько же,а то и меньше,жрут среднеразмерные серьезные внедорожники вроде УАЗа,если хабы моста выключить.

Гость 14 ноября 2021ответить

"Вот б/у — да, класс выше, плюшек больше" - и расходов на содержание тоже, про них не забывайте + то, что сейчас творится с рынком б/у описать словами очень сложно.

Вс хорошо 15 ноября 2021ответить

Во дает жару.Обычная бюджетная машина.Так можно радоваться если до этого ездил только на телегах ВАЗа.Расмешил про б/у.То что с ценами творится ничего хорошего конечно нет.Но раз народишко берет то значит все ОК.

Андрей 15 ноября 2021ответить

16л по трассе???,этого не может быть,даже если ехать 160.Рынок б.у.битые и 3 более хозяев,иначе цена космос.

Или 16 ноября 2021ответить

Еще в 18 году,сразу за эту цену взял бы бэушный Паджеро-Спорт,тогда они еще свежие были,после первых владельцев.

Александр 16 ноября 2021ответить

обязательно надо китай пнуть то что они сейчас делают японцы рядом не стоят делают рестайлинг и выдают машины двадцатилетней разработки за новые тачки по космическим ценам

Дмитрий 17 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Или

Паджеро-"Спорт"? Нафиг этот грузовик нужен?

Янина Марушкова 17 ноября 2021ответить

очень довольна этой машиной! расход у меня 8-9 л. Цены на новую такую же не подъёмные((((

Видавший 18 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

"Паджеро-"Спорт"? Нафиг этот грузовик нужен?" - каждый выбирает машину по своим потребностям, кому-то и кобыла невеста.))

казкад 30 ноября 2021ответить

По существу все верно. Брал такой же в 2019. На следующий год надо менять, а ничего кроме китайцев не вижу. Возможно подожду еще пару годков, у меня пробег 30 тыс. Кстати у меня расход за 20. Много коротких поездок.

Смотрите другие отзывы владельцев Митсубиси Аутлендер и о других автомобилях марки.

ГАЗ Соболь 22177А что мешает через суд сдать эту машину назад заводу?

УАЗ Профи Ни за что больше к уазикам новым и пальцем не притронусь, ни один авто…

Volkswagen Polo 1.6Полная чушь

Лада Веста SW Кросс 1.6 CVTБрать авто на вариаторе для условий севера и гор решение более чем стр…

Volkswagen Polo 1.6У меня поло седан 20года с климатом, до него была калина2 универсал то…

Geely Coolray Какой долбоёб писал эту чушь?Катализатор "господин" идиот стоит после…