Взял бы Аутлендер снова в 2021 году? Нет! За эту цену лучше подержанную машину выбрать

Добавил Denis 14.11.2021 25

Митсубиси Аутлендер 2018

Подошёл к концу третий год владения этим чудом японской мысли с калужским подходом — кроссовером Мицубиси Аутлендер с двигателем 2.4 мощностью 167 л. с. На борту почти 100 тысяч намотанных километров по необьятной, все ТО и замены — строго по паспорту, даже чуть раньше срока, заправляюсь исключительно 95-м бензином. Стиль езды — город и «куда-нибудь далеко подальше и побыстрей».

Вот какие плюсы у автомобиля:

— нереально вместительный,

— очень дешевый в обслуживании,

— не ломучий (тьфу-тьфу-тьфу),

— динамичный (не БНВ, но на трассе после 120 км/ч динамика сохраняется),

— проходимый (по сравнению, а я уже много раз сравнивал, так как люблю заехать в куево-кукуево, с одноклассниками).

Теперь по минусам:

— слабое лако-красочное покрытие на крыше — три года, а уже жуки, я это заметил у многих аутов,

— жрет бензин, если любишь с ветерком (а из Краснодара хотелось в Москву очень сильно), вышло под 16 литров, да и в целом при среднем режиме езды это 11-12 литров, но тут ничего не поделать, хочешь меньше — бери дизель.

Митсубиси Аутлендер 2018

Что по итогу. Это для нас сейчас идеальная машина. По ремонту что-то надо? Без проблем! С ребенком куда-то? Без проблем, было даже дело когда про коляску забыли, она так в багажнике каталась месяц, при этом мы и в икее затаривалист и в леруа, вооще никак не занимала место. На дальняк ехать очень комфортно, динамичная, скорость набирает отлично.

Проблем с надёжностью нет, к 100 тысячам подвеска, или как там называется эта деталь автомобиля под кузовом с колесами, ходовая, в общем, стала чуть-чуть напоминать ведро с болтами. Не критично, но есть справа что-то. Но тут километраж дает о себе знать и загородная жизнь, думаю, что на сход-развал заеду и починю все. В остальном все хорошо, масло не жрет. Но есть нарекания по покрытию, ну почему кромка крыши? В чем проблема туда побольше краски и защиты? У нас уже там жуки, не на капоте, не на крышке, нигде, а на крыше, как так-то. Но это убирается легким подкрашиванием, да и не видно.

Митсубиси Аутлендер 2018

Ну и самое главное. Каждый год я отвечаю на один и тот же вопрос: взял бы Мицубиси Аутлендер снова? Знаете, в 2018 году — да, несомненно! Я бы даже чуть доплатил все же до мотора 3.0, но взял бы. Аут — это лучший вариант того года. Взял бы в 2021 году? Нет! За ту цену, что сейчас стоит моя комплектация, я бы 100% смотрел подержанный вариант совершенно другого класса. Новый Аут не стоит сегодня этих денег, я вообще не вижу сейчас в этой цене то, что можно взять из новых автомобилей. Вот б/у — да, класс выше, плюшек больше. У меня соседи Аутлендер 2.0 брали в один месяц со мной и по трейд-ину сдали дороже, чем его покупали, с ценами творится треш.

Я очень рад, что тогда, в 2018 году, судьба дала этот вариант. Благодаря Ауту удалось посетить столько шикарных мест, получить массу удовольствий, впечатлений, и я с уверенностью скажу, что это сегодня не просто автомобиль, это возможность с комфортном получить все, что ты хочешь от семейного автомобиля, получить возможность путешествий, решить свои дела, что-то перевезти. И чтобы там не говорили про устаревший дизайн, Аутленлер лично для нас остается нереально крутой красивой тачкой, особенно на фоне однотипной китайщины.

Всем спасибо за внимание!

Емельяныч14.11.2021ответить

Че-то расход великоват для небольшого кроссовка.Столько же,а то и меньше,жрут среднеразмерные серьезные внедорожники вроде УАЗа,если хабы моста выключить.

Виталий 08.08.2022ответить

Это еще маленький расход для этого авто. В мох режимах движения он ест минимум 15. Оценивать расход авто другого человека некорректно совсем. У каждого свои маршруты и средняя скорость движения. Можно ежедневно ездить по городу в зеленой волне вдоль основных проспектов и иметь расход 10 литров. А можно на этом же авто ехать поперек, собирая каждый светофор и расход уже 15 будет. Поэтому когда люди говорят много или мало, как минимум улыбаюсь :).

Гость14.11.2021ответить

"Вот б/у — да, класс выше, плюшек больше" - и расходов на содержание тоже, про них не забывайте + то, что сейчас творится с рынком б/у описать словами очень сложно.

Вс хорошо15.11.2021ответить

Во дает жару.Обычная бюджетная машина.Так можно радоваться если до этого ездил только на телегах ВАЗа.Расмешил про б/у.То что с ценами творится ничего хорошего конечно нет.Но раз народишко берет то значит все ОК.

Андрей15.11.2021ответить

16л по трассе???,этого не может быть,даже если ехать 160.Рынок б.у.битые и 3 более хозяев,иначе цена космос.

Или16.11.2021ответить

Еще в 18 году,сразу за эту цену взял бы бэушный Паджеро-Спорт,тогда они еще свежие были,после первых владельцев.

Дмитрий 17.11.2021ответить

Паджеро-"Спорт"? Нафиг этот грузовик нужен?

Александр 16.11.2021ответить

обязательно надо китай пнуть то что они сейчас делают японцы рядом не стоят делают рестайлинг и выдают машины двадцатилетней разработки за новые тачки по космическим ценам

Янина Марушкова17.11.2021ответить

очень довольна этой машиной! расход у меня 8-9 л. Цены на новую такую же не подъёмные((((

казкад30.11.2021ответить

По существу все верно. Брал такой же в 2019. На следующий год надо менять, а ничего кроме китайцев не вижу. Возможно подожду еще пару годков, у меня пробег 30 тыс. Кстати у меня расход за 20. Много коротких поездок.

Юрий08.12.2021ответить

Купил в 2021-м. Очень доволен.

Макс12.12.2021ответить

Брал в 2012 японской сборки 2л за 1290 т.р. в максималке, до сих пор езжу,никаких проблем. Альтернативы на сегодняшний день нет, хотел взять новый, но за такую цену передумал, катаюсь дальше.

Сергей30.12.2021ответить

После 120км/ч.начинает жрать бензин. Тачка не для автобанов. Заливал по началу 95 потом начал 92 разницы нет. 2018 год 2,4. Менять не хочу да и нет смысла с такими ценами и правительством.

MEGAFON CLIENT10.01.2022ответить

3.0 расход по трассе 8,5. Город 12,5.

Александр 17.02.2022ответить

3.0 расход по трассе 8,5. Город 12,5.

Евгений13.01.2022ответить

У меня 3 литровый, на трассе около 9 литров, в городе 12-13, в пробках все 20 литров.

alexandr13.01.2022ответить

ездил на ауди А4 - потом взял аут 2.4 л тоже вариатор - блин через год продал - нравился но не едет - теперь audi q5 - места меньше - но ведь едет и по проходимости лучше аута на порядок

юрий16.01.2022ответить

насчет расхода - брехня, у меня такая же, 8,5л по трассе на 110-120 км/ч. и, кстати, нахуя 95 заливать, если по паспорту 92 положен?

в16.01.2022ответить

по поводу однотипности китайских авто возражу. по надежности говорить рано, но последние пару тройку лет делают даже очень не плохо. гляньте ютуб, на канале-КАТЕГОРИЯ В-, накатал за неполные 3 года около 160 тыс. км и все что связано с авто, хавал ф7х, за эти 3 года. сам езжу EXEED , 2021г.в, У знакомого санта фе 2021 г.в , у другого тож новый митсу аут в жире, купленый полгода назад, покатавшись на моей говорят салон много лучше смотрится. правда при продаже ликвидность будет меньше..., но ибрал я гораздо дешевле их